Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Bücherbund, Stuttgart
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Buchclub-Ausgabe. Ohne Jahr (um 1960 ?) - Leinenband mit Goldprägung - Einband mit geringen Gebrauchsspuren - Papier etwas gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv, 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 144 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Verlag: Stuttgart Hamburg Deutscher Bücherbund um, 1960
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
488 S., Blaue goldgeprägte OLwd., Mit 195 Abbildungen und 20 Tafeln., Lizenzausgabe von Droemer/ Knaur., Rücken aufgehelltt., Vorderdeckel mit Wasserrand., Innendeckel vorn und vordere Seiten unten durch Wasserschaden etwas gewellt., sonst innen gut., [xxx] Sprache: Deutsch 900 gr.
Verlag: Berlin, Ullstein, 1925. xvi, 494 pp. Mit Abbildungen im Text und fünfzehn Kupferdrucktafeln., 1925
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Original giltlettered cloth, a very good / fine copy. Text in German. Please see description or ask for photos.
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Zürich : Droemer/Knaur, 1959
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 488 S. : Mit 135 Abb. u. 20 Taf. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.
Sprache: Deutsch
Verlag: Im Ernst Heimeran Verlag, München, 1954
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Schlecht erhaltener Umschlag. 134 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Droemer Knaur, München/Zürich, 1959
ISBN 10: 3426022176 ISBN 13: 9783426022177
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch fester Einband 8;; 495 S.; Abb. und Tafeln; Insges. leicht gebräunt; Sonst sehr sauberes Buch; - Inhalt: Vom Feuergewinn zum Steinbeil; Pyramiden und Entwässerung; Handwerk und Patente; Luftpumpe und Porzellan; Das eiserne Zeitalter beginnt; Vom Dampfwagen zur Eisenbahn; Dampfschiff und Unterseeboot; Die vielen Erfinder des Telefons etc.; - - -.
Verlag: Deutscher Bücherbund, Stuttgart - Hamburg
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Ganzleinen. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Buch-Club. 488 Seiten. Blauer Ganzleineneinband mit Goldprägung. Mit 195 Abbildungen und 20 Tafeln.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, dtv, 1968
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
18 x 11 cm, Broschur. Zustand: Gut. Im Text ungekürzte Ausgabe. Mit 35 Abbildungen, 144 Seiten, Papierbedingt leicht gebräunt, ansonsten tadelloses Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Paris - 1967, 1967
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Ed. du Sud et Albin Michel, Paris - 1967, in-4, relié avec jaquette, 431 pages Très bon état du livre, jaquette légèrement abîmée - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Verlag: Droemersche Verlagsanstalt Th. Knaur Nachfolger., München, Zürich., 1965
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OKunststoffeinband. Mit 195 Abbildungen und 20 Tafeln. 488S. Size: 8°.
HARDCOVER. 1st edition. 494pp, small quarto. Der Okkultismus in Urkunden - Herausgegeben von Max Dessoir. cover wear, tight binding, clean throughout, Very Good-.
Verlag: München, dtv., 1968
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
Kl.-8°. 144, (4) S. mit 35 Abbildungen, farb. illustr. OKt. (Celestino Piatti). Tadelloses Exemplar. 1. Taschenbuchauflage.
Verlag: Stuttgart, Konrad Wittwer, 1929., 1929
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 25 x 18 cm. Originalbroschur, geringfügig randbestoßen und am Rückenbezug unten mit 2 cm Fehlstelle. 62 (2) Seiten mit einem Titelbild ( Nachbildung einer silbernen Bergkanne von 1652 ) und weiteren einfarbigen Abbildungen. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GrenzKis.
Verlag: Heimeran, M?nchen 1954,, 1954
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, Ou., gr 8?, 135s., in gutem Zustand, [APA35,2]. , [LSA10,3b]. [TR5,1] (3) Deu 700g.
134 S., mit 63 Abbildungen, Ln. m. OU., 8° Buch mit Stockflecken, OU. berieben, mit Einrissen. Bücher.
Verlag: Deutsche Buch Gemeinschaft, Berlin , Darmstadt, Wien, 1959, 1959
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
488 S., 8°, Ohldr, Rücken an der oberen Kante etwas aufgeschabt, Goldprägung auf Rücken, mit 135 Abbildungen auf 20 Tafeln, gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: München / Zürich: Droemersche Verlagsanstalt. 1959., 1959
Anbieter: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, Deutschland
Erstausgabe
1. Aufl. 488 S. mit zahlreichen sw. Abbildungen. Einband am unteren Rand des Rücken gering fleckig, ansonsten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, OLeinwand, goldgeprägter Titel auf Rücken und Vorderdeckel.
Verlag: Stuttgart Deutscher Bücherbund, 1965
Anbieter: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Deutschland
488 S., orig. Leinen ; Mit 195 Abbildungen und 20 Tafeln ; guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, ohne Schutzumschlag ;
Sprache: Deutsch
Verlag: MünchenMünchen: Droemer, 1959, 1959
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Einband: Hard Cover. Buchzustand: Befriedigend. Ein empfehlenswertes und informatives Buch mit Abbildungen und 488 Seiten. Index: 150.
Sprache: Spanisch
Verlag: Labor, 1965
Anbieter: Libros Angulo, Madrid, M, Spanien
Erstausgabe
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. 1? Edición. Labor, 1965. Con 150 figuras y 16 láminas fuera de texto. 526 pp. 22 x 16. Tela editorial tapa dura con sobrecubierta de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Sobrecubierta ligeramente fatigada, volumen en buen estado de conservación.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Heimeran Verlag, München, 1954
Anbieter: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, Deutschland
Ernst Heimeran Verlag, München 1954. Mit 63 Abbildungen. 134 S., 3 Bl. goldgepr. (Pentagramm auf Deckel) OLwd. Einband leicht berieben, fl. u. gering bestoßen, Vorsätze gestempelt. 2 Bl. Namen- u. Sachregister. Sprache : de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Heimeran Verlag, München,, 1954
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
134 Seiten Zustand: ungelesen, keine Beschädigungen, keine Eintragungen, lediglich der Schutzumschlag hat Lagerspuren, ansonsten tadellos Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Hardcover Leinen mit Schutzumschlag.
München, Droemer 1959. 488 Setien m. 195 Abbildungen und 20 Tafeln. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Name am Titelblatt, Schutzumschlag mit kleinen Randläsuren, sonst gut erhalten.
Verlag: dtv - Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 1968
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Deutschland
kl 8°, Brosch., 144 S. - gutes Exemplar. Buch.
Verlag: Berlin, Ullstein., 1925
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
15 Kunstdrucktafeln, XIII, (1 Bl.), 494 S., (1 Bl.). Unbeschnittene Original-Broschur. - Sehr gut erhalten. Der Okkultismus in Urkunden, Band 1 herausgegeben von Max Dessoir.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Darmstadt ; Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, 1960
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 488 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Heimeran, 1954
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 134 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, few traces of use. 73-503 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Heimeran Verlag, München, 1954
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Deutschland
gr 8°, Lwd., 134 S. - Einband etwas angestaubt, sonst gutes Exemplar. Buch.
Verlag: Berlin ; Darmstadt ; Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft,, 1960
Anbieter: Buchmerlin, Essen, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Zustand: Schoene Halbleder-Ausgabe - Sauberes Exemplar mit nur marginalen Lesespuren - Werktaeglicher Versand - Rechnung mit ausgewiesener MwSt kommt automatisch per Mail ! Stichworte: - Geschichte der Technik Dt. Buch-Gemeinschaft Graf Carl Ludwig Friedrich Otto von Klinckowstroem Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! Deutsch 830g.