Sprache: Deutsch
Verlag: Schattauer Verlag, 1986
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 97 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 2., überarb. und erw. Aufl. 410 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: F.K.Schattauer Verlag Gmbh, 1985
ISBN 10: 3794510704 ISBN 13: 9783794510702
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Softcover. Zustand: 10. 84 S., 29 Abb., 26 Tab. Neu! - Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Sprache: Deutsch.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Schattauer, Stuttgart 1990,, 1990
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., gr 8?,280s., in gutem Zustand, [MSA4,5]. Deu 700g.
Verlag: Motorbuch, Stuttgart, 1991
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
Gr. 8° Leinen. mit Schutzumschlag, geringe Lesespuren an Einband und Block, Block sauber und fest, ohne handschriftliche Einträge 240 Deutsch 720g.
zahlr. Abb. 19 X 25 cm 239 Seiten 1. Aufl.1981 Schnitt leicht stockig Schnitt leicht angeschmutzt, Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. Mit Schutzumschlag 690 gr.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Berlin, Deutsche Gesellschaft für Heereskunde, 1980, 1980
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. Originalheft mit 32 Seiten, vielen einfarbigen Abbildungen und 2 farbigen Tafeln. Hinterdeckel mit kleiner Anschmutzung, vorderer Innendeckel mit kurzer Kugelschreiber-Notiz, ansonsten in gutem Zustand. Wissenschaftliches Organ für die Kulturgeschichte der Streitkräfte, ihre Bekleidung, Bewaffnung und Ausrüstung, für heeresmuseale Nachrichten und Sammler-Mitteilungen. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08949-430508.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
zahlr. Abb. 19 X 25 cm 239 Seiten 2. Aufl. 1982 Schutzum. Leicht angeschmutzt Schnitt leicht angeschmutzt, Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. Mit Schutzumschlag 700 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Kumm Verlag, Offenbach am Main Ohne Jahresangabe.
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 63 Seiten. Persönliche Widmung auf dem Vorsatz. Buchblock minimal gelöst. Bucheinband leicht fleckig. Dennoch ein ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
zahlr. Abb. 19 X 25 cm 239 Seiten 7. Aufl. 1994 Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. Mit Schutzumschlag 703 gr.
Verlag: Verlag Die Ordenssammlung, Berlin, 1966
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 21cm 104; ca. 20 mit 321 Abb. Broschiert. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Ex Libris Stempel vor dem Titelblatt (Innen); Einband Außen hat mind. leichte Gebrauchsspuren; Vorderdeckel ist leicht gebogen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Verlag ' Die Ordens-Sammlung ' - Historia Antiquariat - Berlin 1963 - 1965., 1965
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 21,2 x 15 cm. Drei Originalhefte. 38 Seiten, fortlaufend paginiert. Exemplare leicht randgegilbt, sonst gut. Inhalt: Kurt-Gerhard Klietmann - Die Fahnen des 4. Hann. Inf.-Regt Nr. 164 / Freiwilligen-Detachement von Randow 1919. Organisation-Abzeichen-Auszeichnungen-Fahne mit sieben schwarzweiss-Abbildungen / Die Geschichte der Fahnen der Königlich-Preussischen Haupt-Kadettenanstalt zu Berlin-Lichterfelde von 1717 bis 1965. Mit einer Farbtafel und sechs schwarzweiss-Abbildungen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17195-503149.
Anbieter: Browse Awhile Books, Tipp City, OH, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Fine. 1st Edition. Text in German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stgt Motorbuch, 1989
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
5. Oplastikeinbd. mit Ou. 239 S. Mit Abb. 677 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Offenbach a. M. : Kumm Verl., 1942
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Wilhelm Kumm - Ohne Jahr : Carlvon Clausewitz / G. klietmann - gb LU-ZC63-CV1J Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Motorbuch-Verlag., 1982
ISBN 10: 3879436894 ISBN 13: 9783879436897
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Österreich
2. Aufl. 25 cm. 239 Seiten, zahlr. Ill. Kunstleinen mit Schutzumschlag. Vorsatz mit mehrzeiliger handschriftlicher Widmung. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Verlag: Die Ordenssammlung, Berlin, 1966
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Erstausgabe
Unbound. Zustand: Near Fine. Single illustrated plate. Illustrated by "G.S." Measuring 17" x 12". Colored by pochoir. Text in German. Tiny faint marginal stain along a portion of the left margin else just about fine. A plate from *Heer und Tradition* (Berlin, 1966) showing early Prussian infantry uniforms.
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat. 24x18x2cm. 1981. Relié. 239 pages. Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kumm Offenbach ohne Jahr, o.J.
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch Befriedigend. 53 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Verlag Die Ordens - Sammlung, 1971
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Südafrika
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. German text. volume 2 only. heavy, extra postage may be required. book appears to be faintly inscribed and signed by author. shelf wear on the boards. internally clean and much neat. excellent binding. very good condition.[SK] good copy.[SK]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart , New York : Schattauer, 1992
ISBN 10: 3794512456 ISBN 13: 9783794512454
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
flexibler Kunststoffeinband. Zustand: Gut. 2., überarb. und erw. Aufl. XVIII, 578 S. : graph. Darst. , 19 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Verlag Die Ordenssammlung, 1975
ISBN 10: 3877784003 ISBN 13: 9783877784006
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
1st edition. Near fine copy in the original colour-printed boards.Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Provenance: Previous owner's signature to ffep. Series: Phaleristik. Physical description: v. : ill. ; 25 cm. Notes: Includes bibliography: (p. 120-123) and index. In German and English, with names of the decorations also in Romanian. Subjects: Medals Romania History 19th century; Medals Romania History 20th century; Decorations of honor Romania. 3 Kg.
Unbekannt. Zustand: Sehr gut. 2., überarb. u. erw. Aufl. 578 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Nuova Era, 2009
ISBN 13: 4011222324702
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: As New. Expédié soigneusement dans une enveloppe à bulles depuis la France. 14x13x1cm. 2009. CD. As New.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 182 Seiten; Motorbuch - 1. Auf. 1990 : Kurt G. Kletmann - Hardcover. Gr. O7-NHQC-2X5U Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag "Die Ordens-Sammlung" o.J. (ca. 1957)., 1957
Anbieter: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Deutschland
ca. 50 S. mit 9 S. Abbildungen auf Tafeln. Mit Artikeln zum Militär-Max-Joseph-Orden Bayern, Schwarzer Adler-Orden Albanien, Ehrenkette des Königreichs Albanien, Seeverdienstorden Frankreich, Königlicher Victoria-Orden Großbritannien, Joseph-Matthias-Delgado-Orden El Salvador, Siegesorden Sowjetunion. - Zustand: Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 26,5 x 20,5 cm, Orig.-Broschur mit Deckeltitel.
Sprache: Deutsch
Verlag: Published by Verlag "Die Ordenssammlung", Berlin, 1960., Berlin, Germany., 1960
Anbieter: Entelechy Books, London, Vereinigtes Königreich
EUR 5,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbNo Binding. Zustand: Very Good. Die Deutsche Wehrmacht - Uniform und Ausruestung 1934/45 Klietmann Dr. K.G. Published by Verlag "Die Ordensammlung", Berlin, 1960. Serie I und Serie II. Heft 1 - 50 complete series. One Heft Nr. 16 only. A14.1004.