Verlag: Eigenverlag, 1988, 1988
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
60 S., brosch., Abb., guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2013
ISBN 10: 1482082462 ISBN 13: 9781482082463
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2013
ISBN 10: 1482082462 ISBN 13: 9781482082463
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2013
ISBN 10: 1490333835 ISBN 13: 9781490333830
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Freiburg i.Br., 1971
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. VI, 230 S., Bibliotheksstempel, Ränder leicht geknickt. Sprache: deu.
EUR 20,88
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Schwerin Selbstverlag 1995 0, 1995
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 24. März 1995. 28 S. mit zahlr. Abb., 1 lose Bl. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Fotoportraits von allen genannten Ensemblemitgliedern. Titelzeichn. u. 15 Figurinen v. O. Zombeck. Texte zu Stück, Musik, Komponist u. Librettist. Dazu Chronik. Lose beiliegen Eintrittskarte v. 11. Oktober 1996 u. Handzettel zur Inszenierung. Hinterdeckel mit Mini-Eckabriss, sonst sehr gut. Broschüre.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwerin : Kulturbund,, 1988
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbS. 60. Mit niederdeutschen und hochdeutschen Texten, mit zahlreichen Illustrationen von Horst Schmedemann. ; Mehrfachexemplar. ; Darin: Hochtiet kontra Feldmusik - Trompeten und Pauken, Woher, Harmonie ahn Degen - Harmonie, Grotmaut un Giez, Flotow un de Paragraph - Friedrich von Flotow, Französisch, Kaleika in Güstrow, Dat Gesiecht, Utlännsch, Realismus, Utdur mit Brünnhilde - Richard Wagner und Schwerin, Lachen laten, Wagnertausatz, Drei Orten - Wie gründe ich eine Staatskapelle? Vördeil, Bie`t Theater, Gerichtsborkeit, Darmknubben, Ut `n Kopp, Komplett, De lnladung - Buchführung in Ludwigslust, De Tang, Twei mihr, Courage, De Grund, Batzweg, Turandot mit Bierkutscher, De Duw, Blasmusik - Einladung in die Tonhalle, De Afmakung - Statistik, Sick kennen, Posen, Kompliment, In `n Graben is wat los, Mit ein Hand, Taufaten, Ahn Hemd, Luden Lärm, Kopp un Kopp, Internatschonal, Öwerraschung in `n Schloßgorden, Tüderie in Brüel, - Musikfeste- Ordnung muß sein - Erben ist schwer - Musicanten betriegen . - Aus der Chronik. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140 8° (19 x 20 cm) , Broschur , Sehr gutes Exemplar.
EUR 28,50
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: gut. 47 S. : Ill., graph. Darst., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Heftung leicht rostig. Sprache: Deutsch.
Verlag: Hinstorff Verlag, Rostock, 2001
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
Beiliegend, eine CD = Eine Auswahl von Tonaufnahmen (72 min., 36 sek.), Aufnahmen von 1963 bis 1998 Kt., SU, guter Zustand 3356008846.
Verlag: Freiburg, 1971
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Paperback / kartonierte Ausgabe VI, 230 S. Dissertationsdruck; Ziffer außen am Vorderdeckel; sonst gut erhalten! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 [Stichwörter: Bürgschaft und Garantie, Ernst von Caemmerer, Die Bürgschaft für zukünftige und bedingte Verbindlichkeiten in der Praxis der Kreditinstitute, Der Schutz des Bürgen und sein Regress etc.].
EUR 34,09
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New.
Buch. Zustand: Neu. Neuware.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 43,23
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 7.32x4.96x1.18 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: ohne Verlagsangaben,, 1980
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
kartoniert 8 °. Zustand: Gut. A38743 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: P. Töpperwien, Schwerin, 1972, 1972
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Deutschland
Zustand: Gut. original Heft, nicht paginiert, 8 Seiten. Zustand: gut, zarte mittige Faltspur Solisten: Dietrich von Baehr ( Violine ), Rolf Kunze ( Violoncello ), Dieter Klett ( Oboe ), Simon Ulsperger ( Fagott ). Dirigent: Tilo Lehmann. Programm: Robert Schumann: Ouvertüre der Musik zu Byrons Manfred op. 115 / Joseph Haydn: Sinfonia concertante B-Dur op. 84 für Violine, Violoncello, Oboe, Fagott und Orchester / Igor Strawinski: Feuervogel-Suite Konzertfassung 1945 ------- Program booklet for the 2nd Schwerin Castle Concert, October 26, 1972 - Original booklet, unpaginated, 8 pages. Condition: good, slight crease in the center. - Soloists: Dietrich von Baehr (violin), Rolf Kunze (cello), Dieter Klett (oboe), Simon Ulsperger (bassoon). Conductor: Tilo Lehmann. Program: Robert Schumann: Overture to the Music for Byron's Manfred, Op. 115 / Joseph Haydn: Sinfonia Concertante in B-flat major, Op. 84 for violin, cello, oboe, bassoon, and orchestra / Igor Stravinsky: Firebird Suite, 1945 Concert Version deu.
Verlag: P. Töpperwien, Schwerin, 1972, 1972
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Deutschland
Zustand: Gut. original Heft, nicht paginiert, 8 Seiten, beiliegendes Blatt zu Hinako Yamane ( mit Foto ). Zustand: gut Solistin: Hinako Yamane. Dirigent: Walter König. Programm: Bela Bartok: Tanzsuite für Orchester / Wolfgang Amadeus Mozart: Exultate, jubilate. Motette für Sopran und Orchester KV 165 / Johannes Brahms: Sinfonie Nr. 1 c-Moll op. 68 ------- Program booklet for the 3rd Schwerin Castle Concert, November 23, 1972 - Original booklet, unpaginated, 8 pages, enclosed leaflet about Hinako Yamane (with photo). Condition: good - Soloist: Hinako Yamane. Conductor: Walter König. Program: Béla Bartók: Dance Suite for Orchestra / Wolfgang Amadeus Mozart: Exultate, jubilate. Motet for Soprano and Orchestra KV 165 / Johannes Brahms: Symphony No. 1 in C minor, Op. 68 deu.
Verlag: P. Töpperwien, Schwerin, 1973, 1973
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Deutschland
Zustand: Gut. original Heft, nicht paginiert, 8 Seiten, beiliegendes Blatt zu Manfred Scherzer ( mit Foto ). Zustand: gut Solist: Manfred Scherzer. Dirigent: Walter König. Programm: Max Reger: Konzert A-Dur op. 101 für Violine und Orchester / Georg Friedrich Händel: Concerto grosso op. 3 Nr. 2 B-Dur / Wolfgang Amadeus Mozart: Sinfonie g-Moll KV 550 ------- Program booklet for the 5th Schwerin Castle Concert, February 15, 1973 - Original booklet, unpaginated, 8 pages, enclosed sheet about Manfred Scherzer (with photo). Condition: good - Soloist: Manfred Scherzer. Conductor: Walter König. Program: Max Reger: Concerto in A major, Op. 101 for Violin and Orchestra / George Frideric Handel: Concerto grosso, Op. 3 No. 2 in B-flat major / Wolfgang Amadeus Mozart: Symphony in G minor, K. 550 deu.
Verlag: P. Töpperwien, Schwerin, 1973, 1973
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Deutschland
Zustand: Gut. original Heft, nicht paginiert, 8 Seiten, beiliegendes Blatt zu Egon Morbitzer ( mit Foto ), beiliegendes Hinweisblatt zu den Konzerten, beiliegendes Blatt mit Goethe Texten ( Meeres Stille / Glückliche Fahrt ). Zustand: gut Solist: Egon Morbitzer. Dirigent: Walter König. Programm: Felix Mendelssohn-Bartholdy: Meeresstille und Glückliche Fahrt, Ouvertüre op. 27 / Jean Sibelius: Konzert d-Moll op. 47 für Violine und Orchester / Joseph Haydn: Sinfonie Nr. 100 G-Dur ( Militärsinfonie ) ------- Program booklet for the 4th Schwerin Castle Concert, January 25, 1973 - Original booklet, unpaginated, 8 pages, enclosed leaflet about Egon Morbitzer (with photo), enclosed information sheet about the concerts, enclosed leaflet with Goethe texts (Calm Sea / Prosperous Voyage). Condition: good - Soloist: Egon Morbitzer. Conductor: Walter König. Program: Felix Mendelssohn-Bartholdy: Calm Sea and Prosperous Voyage Overture, Op. 27 / Jean Sibelius: Violin Concerto in D minor, Op. 47 / Joseph Haydn: Symphony No. 100 in G major (Military Symphony) deu.
Verlag: P. Töpperwien, Schwerin, 1973, 1973
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Deutschland
Zustand: Gut. original Heft, nicht paginiert, 8 Seiten, beiliegendes Faltblatt zu Winfried Apel mit Foto. Zustand: gut Solist: Winfried Apel. Dirigent: Wolfgang Jahn. Programm: Fritz Geißler: Kammersinfonie Rolf Kleinert gewidmet / Franz Liszt: Klavierkonzert Nr. 2 A-Dur / Hector Berlioz: Symphonie fantastique op. 14 ------- Program booklet for the 6th Schwerin Castle Concert, March 29, 1973 - Original booklet, unpaginated, 8 pages, enclosed leaflet about Winfried Apel with photo. Condition: good - Soloist: Winfried Apel. Conductor: Wolfgang Jahn. Program: Fritz Geißler: Chamber Symphony dedicated to Rolf Kleinert / Franz Liszt: Piano Concerto No. 2 in A major / Hector Berlioz: Symphonie fantastique, Op. 14 deu.
Verlag: P. Töpperwien, Schwerin, 1972, 1972
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Deutschland
Zustand: Befriedigend. original Heft, nicht paginiert, 8 Seiten. Zustand: mittige Faltspur, sonst gut Solistin: Annerose Schmidt. Dirigent: Walter König. Programm: Ludwig van Beethoven: Ouvertüre der Musik zu Goethes Trauerspiel Egmont op. 84 / Konzert Nr. 4 G-Dur für Klavier und Orchester op. 58 / Sinfonie Nr. 7 A-Dur op. 92 ------- Program booklet for the 1st Schwerin Castle Concert, September 28, 1972 - Original booklet, unpaginated, 8 pages. Condition: crease in the middle, otherwise good. - Soloist: Annerose Schmidt. Conductor: Walter König. Program: Ludwig van Beethoven: Overture to Goethe's tragedy Egmont, Op. 84 / Piano Concerto No. 4 in G major, Op. 58 / Symphony No. 7 in A major, Op. 92 deu.
Verlag: P. Töpperwien, Schwerin, 1969, 1969
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Deutschland
Zustand: Gut. original Heft, nicht paginiert. Zustand: gut, leichte mittige Knickspur Solist: Peter Waas. Dirigent: Walter König ------- Program booklet for the 6th Symphony Concert, March 27, 1969, Schwerin, House of Officers - Original booklet, unpaginated. Condition: good, slight crease in the middle. - Soloist: Peter Waas. Conductor: Walter König deu.
Verlag: P. Töpperwien, Schwerin, 1971, 1971
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Deutschland
Zustand: Gut. original Heft, nicht paginiert. Zustand: gut, mittige Knickspur Solist: Dirigent: ------- Gala concert celebrating the 25th anniversary of the Schwerin State Symphony Orchestra - Original booklet, unpaginated. Condition: good, with a crease in the middle. - Soloist: Conductor: deu.
Verlag: P. Töpperwien, Schwerin, 1969, 1969
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Deutschland
Zustand: Gut. original Heft, nicht paginiert. Zustand: gut, leichte mittige Knickspur Solist: Gunnar Barter. Dirigent: Walter König ------- Program booklet for the 4th Symphony Concert, January 30, 1969, House of Officers, Schwerin - Original booklet, unpaginated. Condition: good, slight crease in the middle. - Soloist: Gunnar Barter. Conductor: Walter König deu.
Verlag: P. Töpperwien, Schwerin, 1969, 1969
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Deutschland
Zustand: Gut. original Heft, nicht paginiert. Zustand: gut, leichte mittige Knickspur Solist: Thea Peter Dirigent: Nikolai Boboc ------- Program booklet for the 5th Symphony Concert, February 20, 1969, Schwerin, House of Officers - Original booklet, unpaginated. Condition: good, slight crease in the middle. - Soloist: Thea Peter Conductor: Nikolai Boboc deu.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. Auflage: 3. Die Sammlung richtet sich an Studierende der rechts- und wirtschaftswissenschaftlichen Studiengänge an Universitäten und Fachhochschulen. Sie ist auf dem Stand Oktober 2007. Die Novellierung des UrhG durch das zweite Gesetz zur Regelung des Urheberrechts in der Informationsgesellschaft (sog. "2. Korb") wurde durch Abdruck der wesentlichen Neuerungen in Fußnoten bereits berücksichtigt. Autor: Die Herausgeber: Prof. Dr. Bernd Eckardt und Prof. Dr. Dieter Klett, beide FH Köln. Das Textbuch: Enthalten sind die ausbildungsrelevanten Vorschriften aus folgenden Bereichen: - Verfassungsrechtliche Grundlagen - Kartellrecht - Lauterkeitsrecht - Markenrecht - Geschmacksmusterrecht - Urheberrecht - Gebrauchsmustergesetz - Patent- und Erfinderrecht - Internationale Abkommen Wettbewerbsrecht Gewerblicher Rechtsschutz Urheberrecht Vorschriftensammlung von Prof. Dr. Bernd Eckardt Prof. Dr. Dieter Klett FH Köln Rechtswissenschaften Wirtschaftswissenschaften Studiengänge Universitäten Fachhochschulen Novellierung des UrhG das zweite Gesetz zur Regelung des Urheberrechts in der Informationsgesellschaft 2. Korb Neuerungen Fußnoten Wirschaftsrecht Kartellrecht Lauterkeitsrecht Markenrecht Geschmacksmusterrecht Urheberrecht Gebrauchsmustergesetz Patentrecht Erfinderrecht Internationale Abkommen In deutscher Sprache. 748 pages. 18,4 x 12,4 x 2,8 cm.
Anbieter: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Deutschland
Zustand: Gut. Fotografien von Monika Lawrenz, CD beiliegend, 112 Seiten Schutzumschlag minimal bestossen, leicht berieben und minimal beschmutzt, Einbandkanten und Rücken teilweise minimal beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 24,5x32,5cm Pappeinband mit Schutzumschlag.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2014
ISBN 10: 1499293925 ISBN 13: 9781499293920
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 154 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.