Verlag: dtv Deutscher Taschenbuch Verlag GmbH & Co. KG, 1964
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 585 Seiten. Einband an Buchrücken leicht eingerissen. Seiten gebräunt und in gutem Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Dt. Verl.-Anst., 1958
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 291 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 555.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart - Deutsche Verlags Anstalt, 1959
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. Auflage: 11.-20. Tausend,. 292 Seiten Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 694.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart - Deutsche Verlags Anstalt, 1959
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. 292 Seiten; Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, schief gelesen, Schnitt fleckig, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AT9301 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Deutsche Verlags-Anstalt, 1959
Anbieter: Antiquariat im Kloster, Weilheim, BY, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 11. - 20. Tsd. Mit 1 Faltkarte u. 2 Faksimile. 1 Bl., 291 (1) S. - Buch sehr gut erhalten, Schutzumschlag berieben u. m. kleinen Randläsuren. Zahlungen mit PayPal möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 668 OLeinen m. Goldpräg. u. Schutzumschlag. 22x14 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Dt. Verl.-Anst., 1956
Anbieter: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Leinen. Zustand: Gut. 7.-15. Tsd. 1171 S. : 1 Titelbild ; 22cm Zustand: Leineneinband mit zwei kleinen Flecken, Dünndruck, Farbkopfschnitt. Die Umschlagklappen sind in den vorderen Vorsatz geklebt --- Inhalt: Tagebücher, mit Frontispiz. Joachim Klepper (1903-1942) war ein deutscher Theologe, der als Journalist und Schriftsteller arbeitete. Er ist einer der bedeutendsten Dichter geistlicher Lieder des 20. Jahrhunderts. Klepper wurde während der Zeit des Nationalsozialismus wegen seiner nichtarischen" Ehefrau ausgegrenzt sowie drangsaliert und nahm sich schließlich das Leben. Bleibende Bedeutung kommt den Tagebuchaufzeichnungen Kleppers zu, in denen er eine akribisch genaue, beklemmende Anatomie" des nationalsozialistischen Systems leistet. Kleppers Tagebücher lassen sich komplementär zu Victor Klemperers Tagebüchern lesen.[wikipedia] KUP3-1dub Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 1976
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Ungekürzte Ausgabe. 1164 Seiten Das Buch enthält die tagebuchartigen Aufzeichnungen von Jochen Klepper, die während der Jahre 1932 bis 1942 entstanden sind. Es bietet einen tiefen Einblick in das Leben und die religiösen Überzeugungen des Autors in der schwierigen Zeit der Naziherrschaft in Deutschland. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-721-1/8-00834284 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 516.
Sprache: Deutsch
Verlag: Europ. Buchklub, Stuttgart ca. 1965., 1965
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 1171 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-415-3/8-00515086 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1076.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Buchgemeinde, Stuttgart
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Das Buch umfasst die Tagebucheintragungen von Jochen Klepper aus den Jahren 1932 bis 1942 und bietet einen tiefen Einblick in das Leben während der NS-Zeit, geprägt von Glaube und persönlichem Schicksal. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-818-1/8-00404578 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1062.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Dt. Taschenbuch Verl., 1964
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Einband leicht belesen/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Dt. Verl.-Anst., 1956
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Deutschland
Lw., gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1171 S. : 1 Titelbild ; 8 Zustand Innen: sehr gut; w23322 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1070.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Dt. Verl.-Anst., 1958
Anbieter: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, Deutschland
Gebunden. Leineneinband. Zustand: Gut. 291 S., 8° Leinen etwas verfärbt, z. T. leichte Gebrauchsspuren, sonst ordentlicher Zustand. FA2059 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.