Verlag: Wildpark-Potsdam: Athenaion (), 1929
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
115 S. mit zahlreichen Abbildungen im Text und auf Tafeln. Lexikon-Oktav. Hln. - Seitenkanten etwas bestoßen = Handbuch der Literaturgeschichte. Literaturen der slawischen Völker .
Verlag: Wildpark-Potsdam, Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion., 1931
Anbieter: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Deutschland
259 und 114 Seiten. 4°, OLwd. mit Titelschild und goldener Deckel- Und Rückenprägung. Einband gering berieben, sonst in tadellosem Zustand. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Akademische Verlagsgesellschaft, 1929
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 96 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Verlag: Potsdam, Athenaion,, 1929
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
259; 114 S. mit einigen Tafelabb.Original Leineneinband mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel. - sauberer, frischer Zustand.
Verlag: Wildpark-Potsdam, Akadem. Verlagsgesellschaft Athenaion,, ., 1927
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Illustr., 259, 114 S. brauner Olwd. mit Goldpräg.und grün. Rückenschild, 29 x 23 cm ---ordentlich.
Verlag: Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion Potsdam, 1927
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Halbleder. Zustand: Gut. Quart. 1927/29. Handbuch der Literaturwissenschaft. 259 und 114 Seiten. Halbleder. mit Abbildungen. Kanten gering berieben, gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Athenaion, 1927
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 259, 114 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2050.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Berlin, Athenaion 927. 259, 114 Seiten mit Abbildungen. Orig. Leinen, 4°. Rücken etwas gebleicht, Ecken etwas gestaucht, Kanten beschabt, Rücken fleckig, sonst gut erhalten. Gewicht: 2,2 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.
Verlag: Athenaion Verlag, 1927
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 2kg. Bitte kontaktieren sie den Verkaeufer bzgl. der Versandkosten.|Item weighs over 2kg. Please contact the seller for shipping costs. 0 Seiten. Ohne Gesamtseitenangabe. Seiten leicht gebräunt, Einband leicht beschädigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Akademische Verlagsanstalt Athenaion Wildpark-Potsdam,, 1927
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
28 x 24. 259+114 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen und montierten Tafeln. OLeinen mit goldgeprägtem Titel. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Gewicht 2 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1934.
Verlag: Wildpark-Potsdam: Akademische Verlag Athenaion, 1927, 1927
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz
Verbandsmitglied: ILAB
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 4° -259+114pp - 9+2 Color tipped-in Plates and 167 54B/w reproductions. The Russian Literature and Polish Literature, first edition, text in German language. Original boards. In Very good condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Potsdam : Anthenaion, 1941
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 22,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBibliothekseinband. Zustand: Gut. 250, 169, 114 S., Ill. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Versand nur in europäische Länder / Shipping only to european countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wildpark-Potsdam Athenaion /29, 1927
Anbieter: Antiquariat carpe diem, Monika Geyer, Bocholt, Deutschland
4°, 259 Seiten mit 168 Abbildungen und 9 Tafeln, darunter 7 mit montierten meist farbigen Abbildungen; 115 Seiten mit 54 Abbildungen und 3 Tafeln , darunter 2 mit montierten Abbildungen. Orig.Leinen mit Goldprägung und goldgeprägter Deckelvignette. = Handbuch der Literaturwissenschaft hrsg. von Oskar Walzel. - Einband etwas fleckig und bestoßen, hinteres Außengelenk etwas angeplatzt, vereinzelt Bleistift-Anmerkungen. Gewicht (Gramm): 1050.
Sprache: Deutsch
Verlag: Akadem. Verlagsges. Athenaion - Potsdam, 1929
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Softcover/Paperback. 114 S. : mit Abb. Einband berieben u. bestaubt, Ränder rissig, Buchrücken etw. beschädigt G1000b *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.
Verlag: Wildpark-Potsdam : Akadem. Verlagsges. Athenaion., (1930)., 1930
Anbieter: Auf Buchfühlung, Essen, Deutschland
4°, Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. IV, 115 S. : mit Abb., 2 (1 farb.) Taf. Handbuch der Literaturwissenschaft. Exemplar mit normalen Lese- und Lagerspuren. Einband etwas abgegriffen und leicht fleckig, an den Kantenleicht bestoßen. K2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 835.