Sprache: Englisch
Verlag: Lippincott Williams & Wilkins, 2006
ISBN 10: 0781761972 ISBN 13: 9780781761970
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Springer, Berlin, 1979
ISBN 10: 3540094105 ISBN 13: 9783540094104
Anbieter: Mike's Library LLC, Plymouth, PA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good-. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Library stamps/marks/labels/pocket, 1" tear to spine edge, otherwise light wear.; Rest of contents of Vol 85: Genetics of immunoresposiveness to natural antigens in the mouse / G. Biozzi . [et al.]; Chemistry and biology of the enterobacterial common antigen / H. Mayer, G. Schmidt; Cumulative Author and Subject Index, Volumes 40-85. ; Current Topics In Microbiology And Immunology, Vol 85; Ex-Library; Vol. 85; 184 pages.
Verlag: 1986 / 1987, Bonn,, 1986
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
21 x 28 cm, 168 S., illustriert, ill. Orig.-Broschur, äußerlich etwas angestaubt, Ecken und Ränder leicht bestoßen, hinterer Einbanddeckel und die letzten Bll. mit einer schwachen Knickfalte, sonst gut. Innen sauberes Exemplar ohne Vorbesitzereinträge oder Stempel. Abweichender Einbandtitel: Demokratische Gemeinde. Die Wiederkehr der Städte. Nachdenken über die Zukunft. Städtebaukongreß der SPD.
Sprache: Englisch
Verlag: Dot Dot Dot / Princeton Architectural Press Hague / New York, Netherlands / NY, 2006
ISBN 10: 9077620079 ISBN 13: 9789077620076
Anbieter: Specific Object / David Platzker, New York, NY, USA
182 pp.; 23.4 x 16.5 cm.; sewn bound; black-and-white & color; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed; Issue number 13 of the periodical Dot Dot Dot, a predecessor to the publication "Bulletins of The Serving Library." Edited by Stuart Bailey. Contents include: "Editorial (1)," by G.K. Chesterton; "Editorial (2)," by Benjamin Franklin; "Editorial (3)," by Lewis H. Lapham; "Scanned in Situ," by David Reinfurt; "Royal Itineraries: An interview with Sven Augustijnen," by Raimundas Malasauskas; "I.U. (2)," by David Greene, Samantha Hardingham & John Morgan Studio; "The Bloody Latte," by Ian Svenonius; "Greetings from Bhutan," by Alex Klein; "Hanging Up Moholy," by Louis Kaplan; "1984 and Beyond," by Gerard Byrne; "The Search for the Fountain of Prosperity," by Michael Stevenson; "Life After Life And After: An Interview with George Maciunas," by Raimundas Malasauskas through David Magnus; "Décor Holes," by Seth Price; "Guaranteed Disappointment," by Neil Mulholland; "End of Play: Chapter 1," by Heman Chong, Melissa Lim & Leif Magne Tangen, cover illustration by Chris Evans; "Review," by Valentinas Klimaauskas; "Tourette''s Syndrome," by John Russell; "Semantic Translation of John Russell''s ?Tourette''s Syndrome'' (after Stefan Themerson)," by Stuart Bailey, Louis Lüthi, John Morgan and Will Holder; "Inaugurating the Pleasuredome," compiled by Jan Verwoert; "On 1984 and Beyond," by Emily Pethick; "Form-giving," by Rob Giampietro; "0?9, A?Z, YES/NO," by Paul Elliman; "MITIM (Gamma)," by Radim Pesko & Louis Lüthi and "The Middle of Nowhere: chapter 2 (continued)," by Will Holder. Very Good. 2 mm. yellow stain to recto. Rubbing of cover edges and light bumping of corners. Contents clean and unmarked.
Sprache: Englisch
Verlag: Prestel o. A., München/Berlin/London/New York, 2002
ISBN 10: 3791326333 ISBN 13: 9783791326337
Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, Deutschland
OPBd. Zustand: sehr gut. original verpackt, Achtung: Buch wiegt mehr als 1kg, die Versandkosten erhoehen sich daher Englisch 127 pages. 4.
Verlag: Münster, Bibliotheca Rara Faksimile Verlagsgesellschaft, 2003
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
Gr.Folio (55x40 cm). Blaue Orig.Karton-Flügelmappe mit Goldprägung. ** Dokumentationsmappe zur Faksimile-Ausgabe. Die Mappe erschien in nummerierter und limitierter Auflage; hier liegt Nr. 574/ 800 vor. Die Mappe enthält: (1) 3 Faksimileseiten: "Maiestas Domini" (Folio 2r), "Vision des Thronenden mit den 24 Ältesten" (Folio 59), "Vision des Lammes" (Folio 87r). (2) Begleitheft "Introductio". 16 Seiten mit Abbildungen. (3) 1 doppelseitig bedrucktes Blatt "Stemma, Gliederung des jüngeren Zweiges der Beatus-Handschriften. * Sehr gut erhalten. -The shipping costs are more expensive than here automatically marked. We have to charge the de facto shipping.
Verlag: SoHo News New York, NY, 1980
Anbieter: Specific Object / David Platzker, New York, NY, USA
55 pp.; 38.3 x 27.4 cm.; loose leaves; black-and-white; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed; August 27 - September 2, 1980 issue of SoHo News. Issue edited by Josh Friedman. Cover stories include "The B-52's," by Alan Platt; "Fu Manchu Vs. The First Amendment," by Allan Wolper; "Companeros at the Public," by Carlos Clarens; "Reactionary Humor," by Jonathan Rosenbaum; "Same Old New Music," by Tim Page "Exclusive: Jack Anderson's Blacked-Out Iran War Columns." Art reporting includes "All in a Day's Work," William Zimmer on the maintenance art of Mierle Ukeles. Cover photograph by Lynn Goldsmith. Fair / Good. Folded in two. Moderate yellowing of paper from age with multiple tears: 1 cm., 4 mm., 4 mm., 3 mm., 3 mm., to spin ; 1 mm., 2 mm., 3 mm., tears to verso tail edge ; and 1.1 cm., 2 mm., 7 mm., 6 mm., and 3 mm. tears to recto fore edge. Contents clean and unmarked.
Sprache: Deutsch
Verlag: Akademische Druck- und Verlagsanstalt, 2002
ISBN 10: 3201017620 ISBN 13: 9783201017626
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Akademische Druck- und Verlagsanstalt, 2002
ISBN 10: 3201017620 ISBN 13: 9783201017626
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Graz : Akad. Dr.- u. Verl.-Anst.,, 2001
ISBN 10: 3201017620 ISBN 13: 9783201017626
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Gewebe. Zustand: Sehr gut. [150], 84 S. : Ill. ; 20 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Mit Schuber (leichte Spuren der Zeit). Buch in einem einwandfreien Zustand, Innen wie ungelesen. Exemplar 121 von 300. Luxusexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
broschiert. Zustand: Wie neu. 412 S. : Ill. ; 24 cm neuwertiger Zustand, wirkt ungelesen, minimale Lagerspuren am Einband und Schnitt, kleine Bleistiftnotiz im Vorsatz Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hildesheim, New York : Olms,, 1976
ISBN 10: 3487060248 ISBN 13: 9783487060248
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
Seiten 632 - 916. Mit 243 Ill. u. graph. Darst. OKart. mit Klappdeckel. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 424.
Zustand: Very Good. Very Good+; Hardcover; Very light wear to the covers; Unblemished textblock edges; The endpapers and all text pages are bright and unmarked; The binding is excellent with a straight spine; This book will be shipped in a sturdy cardboard box with foam padding; Large Format (11.75" - 12.75" tall); Sections of text in English, French, and Spanish; Black covers with title in tan lettering; 2003, Art Stock Publishing; 320 pages; "Medieval Cloisters," by Peter K. Klein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Graz : Akad. Dr.- u. Verl.-Anst.,, 2001
ISBN 10: 3201017620 ISBN 13: 9783201017626
Anbieter: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
1. Aufl. 150, 84 S. : Ill. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 8°, OLwd, Orig-Schutzumschlag, sehr schöner Zust.
Sprache: Deutsch
Verlag: Graz/Austria : Akad. Dr.- u. Verl.-Anst., 1983
ISBN 10: 3201012203 ISBN 13: 9783201012201
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
Erstausgabe
4°, Gewebe, SU. VI, 240, [44] S. : Ill. (z.T. farb.) ; 33 cm Sehr guter Zustand. ERSTAUSGABE. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1825.
Verlag: Georg Olms, Hildesheim, 1976
ISBN 10: 348706023X ISBN 13: 9783487060231
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Deutschland
Broschiert. Studien zur Kunstgeschichte, Band 8. 916 S. 2 Bände. Broschuren. Mit zahlr. schw.-w. Abb. Einbände geringf. berieben, gute Exemplare.
Sprache: Deutsch
Verlag: Graz : Akad. Dr.- u. Verl.-Anst., 2001
ISBN 10: 3201017620 ISBN 13: 9783201017626
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Leinen. 84 S. Schuber - kanten etw.bestoßen // Trierer Apokalypse, Bildende Kunst, Christliche Religion, Grenzgebiete der Wissenschaft und Esoterik, Schrift, Buch, Bibliothek, Information und Dokumentation NG08 9783201017626 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.
Verlag: Valencia, Patrimonio,, 2002
Anbieter: Anton Pfeiler, Simbach, Deutschland
335 x 240mm. 322 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen. With numerous colored illustrations. Con numerosas ilustraciones en color Leineneinband mit Schutzumschlag. Verlagsfrisch und ungelesen. Linen cover with dust jacket. Fresh from the publisher and unread. Funda de lino con sobrecubierta, recién sacada del editor y sin leer. Bilingual editioin: spanish and english Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Verlag: Burgos, Siloe, arte y bibliofilia ,, 2011
ISBN 10: 8493489433 ISBN 13: 9788493489434
Anbieter: Anton Pfeiler, Simbach, Deutschland
310 x 245mm. 364 Seiten mit vielen, teils ganzseitigen farbigen Abbildungen. 364 pages with many, partly full-page color illustrations. 364 páginas con muchas ilustraciones en color, en parte a página completa. Leineneinband mit Titel- und Rückenprägung und Schutzumschlag. Verlagsfrisches und unbenutztes Exemplar. Funda de lino con estampado de título y lomo y sobrecubierta. Recién sacado del editor y copia sin usar. Linen cover with title and spine embossing and dust jacket. Fresh from the publisher and unused copy. Language: Spanish Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Verlag: Münster Bibliotheca Rara Faksimile Verlagsgesellschaft, 2003, 2003
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
16 Seiten mit Abb. ,3 Passepartouts. Großformatige Mappe. sehr guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hildesheim Olms, 1976
Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Deutschland
8°, OKarton mit OSU, Studien zur Kunstgeschichte Band 8;. 916 SS. mit Abb., SU an den Kanten etwas berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Akademische Druck- u. Verlagsanstalt,, 2001
ISBN 10: 3201017620 ISBN 13: 9783201017626
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Deutschland
8°, 20,4 x 17,2 x 2,6 cm, 150 Seiten Buch im Schuber (=Glanzlichter der Buchkunst 10), Schuber mit kleinen Lagerspuren, Buch mit deutlichem Tabakgeruch, sonst sehr gut erhalten und schönes, gepflegtes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1292.
Sprache: Deutsch
Verlag: Graz/Austria : Akad. Dr.- u. Verl.-Anst., 1983
ISBN 10: 3201012203 ISBN 13: 9783201012201
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Leinen. 240 S. Buchschnitt etw. bestaubt, Schutzumschlag gering vergilbt // Douce-Apokalypse , Buchmalerei, Bildende Kunst SL011 9783201012201 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1840.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Reimer, 1998
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweiz
Erstausgabe
Gr.8°, 412 S., einige Abb., Brosch., Umschlag min. unfrisch, tadellos. Erstausgabe. 1100 gr. Schlagworte: Kunst - Theorie.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. 2009. Handwerk - modern und unverzichtbar für die Ergotherapie! Handwerk in der Ergotherapie - was für ein brisantes Thema für ein Buch aus dem Jahre 2009! Imke Winkelmann und ihr internationales Autorenteam haben es geschafft, ein absolut modernes Buch zum ältesten Inhalt der Ergotherapie zu schreiben. Sie schaffen es, Handwerk in ein wissenschaftliches Licht zu rücken und gleichzeitig eine Brücke zum ergotherapeutischen Praxisalltag zu schlagen. In diesem Buch lesen Sie über die Ursprünge des Handwerks in der Ergotherapie sowie über seine heutige Relevanz und Bedeutung. Die vielseitigen Beiträge stellen sich der Kritik am Handwerk in der Ergotherapie und kontern mit Bravour! Handwerk ist noch immer zeitgemäß und ansprechend als ergotherapeutisches Mittel. So wird zum ersten Mal das Handwerk in die ergotherapeutischen Modelle wie CMOP, MOHO und KAWA eingebettet, ebenso wie es im Rahmen der ICF und des AOTA-Frameworks seinen Platz findet. Dieses Buch ist jedem praktizierenden Ergotherapeuten sowie jedem Schüler von größtem Nutzen. Eingehende Fallbeispiele verdeutlichen den Einsatz des Handwerks in der Berufspraxis und die Vorstellung verschiedener Unterrichtskonzepte dient Schülern sowie Lehrern zur alltäglichen Orientierung. Ein rundherum anregendes und spannendes Werk! Co-Autor Annette Alward, Heidrun Becker, Jutta Berding, Corinna Bohlken, Ulrike Dünnwald, Silke Exner, Cornelia Eßer, Jürgen Fürhoff, Brigitte Gantschnig, Heike Gede, Gabriele Güntert, Barbara Heller, Daniela Hengen-Lang, Michael K. Iwama, Helena Jour, Katja Klein, Meike Koch, Annette Koppenborg, Elke Kraus, Sigrid Krauß, Chris Kuiper, Kirsten Köhler, Petra Köser, Cordula Lackenbauer, Ilka Langer, Gabriele May, Hannelore Morche, Marie-Theres Nieuwesteeg, Kathrin Reichel, Miriam Reihl, Julia Reinecke, Carolin Rinne, Gaynor Sadlo, Kristin Schmidt-Sumera, Christina Schulze, Ursula Spach, Tanja Stamm, Ute Steding-Albrecht, Mark Steensels, Birgit Stubner, Jennifer Teriete, Peter Weber, Detlev Welz, Jennifer Westhus, Gail Whiteford, Imke Winkelmann, Simone van Kampen, Katharina von Garnier Sprache deutsch Maße 170 x 240 mm Medizin Pharmazie Gesundheitsfachberufe Humanmedizin Pharmazie Physiotherapie Ergotherapie Ergotherapie Arbeitsrehabilitation ARBEITSREHABILITAT ION Behinderung Beschäftigungstherapeuten Beschäftigungstherapie BESCHÄFTIGUNGSTHERAPIE Ergotherapie Ergotherapieausbildung Ergotherapieausbildung /Prüfungsfragen Ergotherapieausbildung /Unterrichtsmaterial Ergotherapieprüfung Flowerfahrung Funktionsfähigkeit Gestalterische Techniken Gesundheit Handeln Handwerk Handwerkliche Techniken AllgemeinMedizin Medizinische Fachberufe Holzunterricht Humanmedizin ICF Internationale Klassifikation der Funktionsfähigkeit ICF Internationale Klassifikation der Funktionsfähigkeit Indikationen Klassifikation Kreatives Handeln Kreativität Performance praktische Prüfung Rehabilitation Therapieform Therapiemittel Werkstücke ISBN-10 3-13-148421-7 / 3131484217 ISBN-13 978-3-13-148421-5 / 9783131484215 In deutscher Sprache. 419 pages. 17,3 x 2,5 x 24,2 cm.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 167,97
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 9.65x7.05x2.32 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg : Schnell und Steiner,, 2004
ISBN 10: 3795415454 ISBN 13: 9783795415457
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
31 cm 408 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. OPb. Sehr guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hildesheim [u.a.] : Olms, 1976
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
kartoniert kartoniert. Zustand: Sehr gut. 916 Seiten Zust: Gutes Exemplar. 2 Bände mit fortlaufender Seitennummerierung. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.