Sprache: Deutsch
Verlag: Kiel Lutherische Verlagsgesellschaft, 2016
ISBN 10: 3875031873 ISBN 13: 9783875031874
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen., 206 Seiten., Dieser Band erschien anlässlich der Ausstellung : von gar nicht abschätzbarer Bedeutung. Frauen schreiben Reformationsgeschichte. Der Einband ist gering berieben, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 4°. rote ill. OKlappenbroschur.,
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 78,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Fachmedien Wiesbaden, 2023
ISBN 10: 3658376406 ISBN 13: 9783658376406
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 66,44
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 39,87
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Sprache: Englisch
Verlag: Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 2023
ISBN 10: 3658376406 ISBN 13: 9783658376406
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 112,58
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 307 pages. 8.27x5.83x0.65 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Dölling und Galitz, 2000., 2000
ISBN 10: 3933374707 ISBN 13: 9783933374707
Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Deutschland
4° OKart. 1. Auflage in 750 Exemplaren. 26 n.n.Seiten überwiegend mit ganzseitigen s/w Fotografien versehen. Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
1. Auflage, Lutherische Verlagsgesellschaft mbH, Kiel, 2016. 208 S. mit einigen Abbildungen, kartoniert, quart---- gutes Exemplar / Eine Ausstellung der Frauenarbeit in der Nordkirche und der Schleswig-Holsteinischen Landesbibliothek - 898 Gramm.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Fachmedien Wiesbaden, 2023
ISBN 10: 3658376406 ISBN 13: 9783658376406
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Can machines simulate, express or even have emotions Is it a good to build such machines How do humans react emotionally to them and how should such devices be treated from a moral point of view This volume addresses these and related questions by bringing together perspectives from affective computing and emotional human-machine interaction, combining technological approaches with those from the humanities and social sciences. It thus relates disciplines such as philosophy, computer science, technology, psychology, sociology, design, and art. The volume offers readers interested in the phenomenon of emotional machines new perspectives from a variety of disciplines and addresses fundamental questions that will become pressing in the foreseeable future as emotional machines increasingly populate our everyday lives.
Sprache: Französisch
Verlag: Hamburg aplanat editions 2003, 2003
ISBN 10: 3922805809 ISBN 13: 9783922805809
Erstausgabe
4°, 59 (1) S., 2 Bll. mit zahlreichen s/w Abbildungen. Orig.-Pappband. Erste Ausgabe.- Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch. Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Spektrum Akademischer Verlag Gmbh, 2022
ISBN 10: 3662632136 ISBN 13: 9783662632130
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 56,15
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 288 pages. German language. 9.25x6.10x0.61 inches. In Stock.
Anbieter: Versandhandel Rosemarie Wassmann, Oyten, Deutschland
Erstausgabe
Pp. Zustand: Sehr gut. 1. ed. 59 S. : überw. Ill. ; 27 cm Sehr gutes textsauberes Exemplar. Im Vorsatz eine --- fest eingeklebte !!! Fotografie ( Num 8 von 17 ) F94 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 24,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Das Debattenbuch zur Antriebswende mit vielen Informationen, mit unterschiedlichen Positionen, mit tiefen Einblicken in die Wirtschaft und weitem Blick in die Zukunft der Mobilitaet.Die Automobilbranche befindet sich in einer grossen Transformation. In der Fl.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Dieses Buch beschäftigt sich mit aktuellen Studien und Anwendungsmöglichkeiten von Eye-Tracking in der Mathematik- oder Naturwissenschaftsdidaktik: Was betrachten Lernende, wenn sie einen naturwissenschaftlichen Text lesen, mathematische Muster erkunden oder mit einem Diagramm arbeiten Wie fokussieren und verteilen sie ihre Aufmerksamkeit beim Lösen mathematischer und naturwissenschaftlicher Aufgaben Eye-Tracking liefert Antworten auf diese und weitere Fragen und kann somit dazu beitragen, Lernprozesse besser zu verstehen, Lernmaterialien und Lehrprozesse zu optimieren oder Unterschiede zwischen verschiedenen Expertisegruppen aufzudecken. Dieses Buch stellt aktuelle Studien aus der Mathematik- und Naturwissenschaftsdidaktik (Biologie, Chemie, Physik, Informatik) zusammen, die Eye-Tracking als zentrale Forschungsmethode zur Beantwortung von Fragestellungen entlang der Bildungskette (Primar- und Sekundarstufen sowie Universität) nutzen. Dabei wird deutlich, wie Eye-Tracking bereitsetablierte Forschungsmethoden der empirisch forschenden Fachdidaktik,wie das Laute Denken, den Einsatz von Fragebögen oder Experteninterviews,ergänzt.Das Buch zeigtdie vielfältigenAnwendungsmöglichkeiten von Eye-Tracking in der Mathematik- und Naturwissenschaftsdidaktik und enthält zahlreiche Best-Practice-Beispiele zum Design und zur Auswertung wissenschaftlicher Studien zum Thema.Das Buch richtet sich damit sowohl an Wissenschaftlerinnen und Wissenschaftler mit unterschiedlicher Erfahrung im Bereich Eye-Tracking als auch an (zukünftige) Lehrkräfte und Dozierende, da aus den empirischen Befunden Handlungsempfehlungen für den Unterricht bzw. die Lehre gegeben werden.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Eye-Tracking in der Mathematik- und Naturwissenschaftsdidaktik | Forschung und Praxis | Pascal Klein (u. a.) | Taschenbuch | xxvi | Deutsch | 2022 | Springer-Verlag GmbH | EAN 9783662632130 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Spektrum in Springer Science + Business Media, Tiergartenstr. 15-17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | In einer Welt, die von Dunkelheit umhüllt ist, kämpft eine junge Heldin darum, das Licht wiederzufinden. Zu lange hat sie bereits im Schatten gelebt und beinahe vergessen, dass es in ihrem Leben einst hell war. Auf einer herausfordernden Reise lernt sie die Welt um sich herum und auch sich selbst besser kennen und entdeckt verborgene Talente und Stärken. Mit jedem Schritt, den sie geht, wächst auch ihr Mut. "Von Dunkel zu Licht" ist eine inspirierende Sammlung aus Gedanken, Gedichten und Kurzgeschichten über Mut, Freundschaft und Selbstliebe.
Leinen. Keine Paginierung; 27 cm x 21 cm. Reiner Bildband, Bilder durchgängig in Farbe. Von der Autorin handgebundenes Buch mit reliefgeprägtem Titel und Autorennamen auf vorderem Einband. Wie neu. Scheint total vergriffen. A10/230 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 827 Limitierte Auflage von 100 Exemplaren, hier Exemplar Nummer 63.