Verlag: Schüren Verlag GmbH, 2001
ISBN 10: 3894723327 ISBN 13: 9783894723323
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Softcover. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. Titel/Bezeichnung Subversion zur Prime-Time : die Simpsons und die Mythen der Gesellschaft / Michael Gruteser . (Hrsg.) Person(en) Gruteser, Michael [Hrsg.] Verleger Marburg : Schüren Umfang/Format Ill. ; 22 cm Anmerkungen Literaturverz. S. 235 - 237 ISBN/Einband/Preis 3-89472-332-7 kart. : EUR 14.80 Schlagwörter The Simpsons ; Aufsatzsammlung Sachgruppe(n) 06 Publizistik In deutscher Sprache. 224 pages. 220x150 mm.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Dt. Taschenbuch-Verl., 1997
ISBN 10: 3423704373 ISBN 13: 9783423704373
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 207 Seiten; Die Kanten des gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen. Einband weist leichte Knicke auf; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
dvd_rom. Zustand: Very Good.
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Hardcover. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. TitelUrban gardening : Gärtnerglück für Großstadtpflanzen / Anja Klein & Andreas Lauermann. [Red.: Manuela Krämer] Person(en)Klein, Anja (Mitwirkender) Lauermann, Andreas (Mitwirkender) VerlagMünchen : Christian Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 2013 Umfang/Format181 S. : zahlr. Ill. ; 27 cm ISBN/Einband/Preis978-3-86244-217-1 Pp. : EUR 24.99 (DE), EUR 25.70 (AT), sfr 34.90 (freier Pr.) 3-86244-217-9 Bestellnummer(n)44217 EAN9783862442171 Sprache(n)Deutsch (ger) SchlagwörterStadt ; Garten ; Balkon ; Dachgarten ; Urbarmachung DDC-Notation712.6 [DDC22ger]; 635 [DDC22ger] Sachgruppe(n)710 Landschaftsgestaltung, Raumplanung ; 630 Landwirtschaft, Veterinärmedizin In deutscher Sprache. 0 pages. 261x193 mm.
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Hardcover/gebunden. Zustand: wie neu. TitelUrban gardening : Gärtnerglück für Großstadtpflanzen / Anja Klein & Andreas Lauermann. [Red.: Manuela Krämer] Person(en)Klein, Anja (Mitwirkender) Lauermann, Andreas (Mitwirkender) VerlagMünchen : Christian Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 2013 Umfang/Format181 S. : zahlr. Ill. ; 27 cm ISBN/Einband/Preis978-3-86244-217-1 Pp. : EUR 24.99 (DE), EUR 25.70 (AT), sfr 34.90 (freier Pr.) 3-86244-217-9 Bestellnummer(n)44217 EAN9783862442171 Sprache(n)Deutsch (ger) SchlagwörterStadt ; Garten ; Balkon ; Dachgarten ; Urbarmachung DDC-Notation712.6 [DDC22ger]; 635 [DDC22ger] Sachgruppe(n)710 Landschaftsgestaltung, Raumplanung ; 630 Landwirtschaft, Veterinärmedizin In deutscher Sprache. 0 pages. 261x193 mm.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: FisicalBook, 2001
ISBN 10: 3894723327 ISBN 13: 9783894723323
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Zustand: Wie neu.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg i. Br., 2000
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Sehr gut erhalten. 160 S.
Verlag: Universitätsbibliothek Freibur i.Br. 2000 ., 2000
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Johann Georg Jacobi in Freiburg und sein Oberrheinischer Dichterkreis 1784-1814. Schriften der Universitätsbibliothek Freiburg im Breisgau 25. Mit Bildern und einem Brief beider Autoren. Saubere Broschur Paperback. Frisches Exemplar. 160 S. ISBN 3928969110.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Dessau - Stadt ohne Zentrum?', explora los desafíos y oportunidades de desarrollo en una ciudad sin un centro vital. A través de una colección de ensayos, se analiza la situación cultural y política de Dessau, abordando preguntas sobre el futuro de su teatro, la eficacia de los planes de desarrollo cultural y las posibilidades de una ciudad en declive. Se examinan escenarios para ciudades medianas sin centralidad, desarrollo urbano sin crecimiento y urbanización sin urbanidad. EAN: 9783944669700 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Educación|Arte y Cultura|Historia|Negocios y Economía|Ciencias Título: Dessau - Stadt ohne Zentrum? Autor: André Bücker| Andreas Montag| Olaf Zimmermann| Patrick S. Föhl| Joachim Liebig| Jakob Strobel y Serra| Regina Sonnabend| Sabine Edner| Thomas Holzmann| Walter Prigge| Ansgar Klein Editorial: Spector Books Idioma: de Páginas: 184 Formato: tapa blanda.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3801204588 ISBN 13: 9783801204587
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Englisch
Verlag: New York : William Morrow, 2000., 2000
ISBN 10: 068817406X ISBN 13: 9780688174064
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. 1st edition, 1st printing ; 208 pp. ; 25 cm. ; ISBN: 068817406X (alk. paper); 9780688174064 (alk. paper) LCCN: 99-23557 ; OCLC: 41387535 ; LC: PS3562.I325; Dewey: 813/.54 ; Contents : Bewitched -- Free trade -- Taxi -- A beach day -- La quedada -- Regrets -- Prenuptial agreement -- The recruiting officer -- Shuttered -- Acapulco gold ; textured beige and black cloth with gold lettering, in color photographic dustjacket ; "Atmospheric, disturbing, critical, but always compassionate, these tal es will grip the readers by the throat and won't let go."--dustjacket ; VG/VG. Book.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2015. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2015. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Portugiesisch
Erscheinungsdatum: 1983
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 12 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten und besteht aus gehefteten Kopien. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. PORTUGIESISCH; Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. pt Gewicht in Gramm: 40.
Broschiert. Zustand: Gut. 230 S. : graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einige Seiten sind neu verklebt. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Der Einband ist etwas staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Broschiert. Zustand: Gut. 268 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 175 S. Kartoniert. Stempel auf Titelblatt; Deckel mit winziger Eckknickspur, sonst gutes Exemplar. [K 463].
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nomos, Baden-Baden, 1994
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Softcover. Zustand: sieheBeschreibung. Militär und Sozialwissenschaften Band 15. Br. 119 S. Gr. 8° ISBN 3-7890-3469-X Guter Zustand. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 12,22
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 133 pages. German language. 8.00x5.00x0.34 inches. In Stock.