Verlag: Halle/Leipzig:, Mitteldeutscher Verlag,, 1987
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 223 S., 8°, Ln. mit SU. (LV-R3 IV 8). Band: 0.
Verlag: Rudolstast:, Greifenverlag,, 1975
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 3. Aufl., 219 S., Ln. mit SU, mit Illustrationen von Erika Müller-Pöhl. (LV R5). Band: 0.
Verlag: Greifenverlag, Rudolstadt, 1980
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Ganzleinen. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Erika Müller-Pöhl (illustrator). 3. Auflage. 219 Seiten. Gelber Ganzleineneinband.
Verlag: 1980 Verlag Greifenverlag, 1980
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Leine 157 220 Seiten.
Verlag: Greifenverlag, Rudolstadt 1977, 1. Auflage, 1977
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
220 Seiten, Leineneinband, Seiten leicht angegilb.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mitteldeutscher Verlag, Halle, 1987
ISBN 10: 3354002743 ISBN 13: 9783354002746
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Erstausgabe
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Schutzumschlag. S. 223.
Verlag: Greifenverlag, Rudolstadt 1980,, 1980
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, Ou-., 220s., in gutem Zustand, [ [VPB3,4].] (2) Deu 400g.
Verlag: Greifenverlag, Rudolstadt 1988.,, 1988
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, Ou.,208s., in gutem Zustand, [KSA12,1] , Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Halle: Mitteldeutscher Verlag,, 1987
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Hardcover, Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag.
Verlag: Greifenverlag zu Rudolstadt, 1988
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 4. Auflage. Oktav. 208 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit 14 Illustrationen von Erika Müller Pöhl. gut erhalten.
Verlag: Berlin/Buchclub 65, 1989
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Deutschland
Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 12,5 x 19,5 cm 223 S. Leineneinband. Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt; aus dem Inhalt: Die lebensfrohe, auch im Alter noch attraktive Johanna Stahlbög hat in ihrem nicht leichten Leben stets Unabhängigkeit zu bewahren gewußt. Keinesfalls möchte sie je auf die Hilfe der Kinder angewiesen sein. Johanna kommt mit ihrem Mann Max überein, in ein Heim überzusiedeln. Mit Bedenken und mit Hoffnungen ziehen die Stahlbögs in das neue Zuhause .
Verlag: Buchclub 65, Berlin, 1987
ISBN 10: 3746401437 ISBN 13: 9783746401430
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe mit SU ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, etwas berieben, etwas gebräunt, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe mit SU Buchclub 65 Berlin , 1987 , Das andere Leben, Kleeberg, Lis.
Verlag: Greifenverlag,, Rudolfstadt,, 1978
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: sehr gut - gebraucht. Dritte Auflage,. Gebundene Ausgabe, 220 S., Buch in sehr gutem altersbedingtem Zustand, Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Leinen, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht , Gebundene Ausgabe, Greifenverlag, Rudolfstadt, Dritte Auflage, 1978 220 S., Schmale Sonne , Kleeberg, Lis.
Sprache: Deutsch
Verlag: Halle, Leipzig, Mitteldeutscher Verlag, 1987
ISBN 10: 3354002743 ISBN 13: 9783354002746
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
19 cm, Leinen. 223 Seiten , Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückständen, der Einband ist fleckig, Hanna verliert ihren Ehemann kurz nach der Übersiedlung in ein Altersheim. Nach einiger Zeit findet sie an der Seite von Willi noch einmal ein spätes Lebensglück, doch auch diesen Partner verliert sie wieder. Da sie innerlich jung geblieben ist, kontaktfroh und lebensbejahend, bleibt ihr Vereinsamung erspart. Sie lebt vor, wie man mit Würde alt werden kann. Der lebenswerte und unterhaltsame Gegenwartsroman schildert anschaulich und ungeschminkt die vielschichtigen Probleme alter Menschen und unterschiedliche Formen ihrer Bewältigung. . (über das Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3m6a ISBN-Nummer: 3-354-00274-3 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Rudolstadt, Greifenverlag,, 1975
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Rudolstadt, Greifenverlag, , 1975 , Schmale Sonne., Kleeberg, Lis Belletristik -.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mitteldeutscher Verlag Halle - Leipzig, 1987
ISBN 10: 3354002743 ISBN 13: 9783354002746
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Signiert
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. Oktav. 223 Seiten. Leinen mit Umschlag. von der Autorin im Oktober 1987 signiert - gut/sehr gut erhalten. Signatur des Verfassers.
Verlag: Buchclub 65,, Berlin,, 1987
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 224 S., Buch in sehr gutem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Original-Schutzumschlag, Leinen, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Buchclub 65, Berlin, , 1987 224 S., Das andere Leben, Kleeberg, Lis.
Verlag: Halle; Leipzig/Mitteldeutscher Verlag, 1987
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Deutschland
12,5 x 19,5 cm 223 S. Sonstiger Gewebeeinband. bestempelt; Buch mit Gebrauchsspuren; Seitenränder leicht vergilbt; Buchdeckel beklebt; Einbandinnenseite beklebt; aus dem Inhalt: Die lebensfrohe, auch im Alter noch attraktive Johanna Stahlbög hat in ihrem nicht leichten Leben stets Unabhängigkeit zu bewahren gewußt. Keinesfalls möchte sie je auf die Hilfe der Kinder angewiesen sein. Johanna kommt mit ihrem Mann Max überein, in ein Heim überzusiedeln. Mit Bedenken und mit Hoffnungen ziehen die Stahlbögs in das neue Zuhause .
Sprache: Deutsch
Verlag: Halle, Mitteldeutscher Verlag., 1987
ISBN 10: 3354002743 ISBN 13: 9783354002746
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
8°, OLwd. mit SU., Zustand: Gut. 223 S., Buchclub 65. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rudolstadt Greifenverlag, 1975
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 208 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Dem Alter entsprechend sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 233.
Verlag: Greifenverlag, Rudolstadt, 1975
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Leinen. Zustand: Sehr gut. In deutscher Sprache. 208 pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mitteldeutscher Verlag, Halle Leipzig, 1987
ISBN 10: 3354002743 ISBN 13: 9783354002746
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Ein Roman über das Leben in der DDR, beleuchtet durch persönliche Erlebnisse und Reflexionen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-512-4/8-00723258 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 253.
Sprache: Deutsch
Verlag: Greifenverl, Rudolstadt, 1988
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 4. Auflage. 208 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-186-5/8-00156146 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 239.
Zustand: Gut. 312 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Ecken leicht bestoßen, Schnitt minimal angeschmutzt // Nachwort von Grüneberger, Ralph /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 8°, 20,5 x 13,7 cm, Broschur bzw. Taschenbuch.
Verlag: Buchclub 65, 1986
ISBN 10: 3746401437 ISBN 13: 9783746401430
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buch Club 65 Berlin, 1987
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Zustand: Gut. 223 Seiten altersbedingt guter Zustand 200528575 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Leinen mit Schutzumschlag 39-370-0, geb. 12*19.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mitteldeutscher Verlag, Halle, Leipzig,, 1987
ISBN 10: 3354002743 ISBN 13: 9783354002746
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.