Klaus schoning (48 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp Verlag 1970
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Auflage.. 270 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Verlag: Athenäum
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,05
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp Verlag Frankfurt am Main
- Softcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 462 S. B1569-86 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010 Softcover, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Suhrkamp Verlag 1970
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 16,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Taschenbuch. Zustand: Gut. Erste Auflage. 270 S., Einband mit leichten Lagerspuren, unscheinbarer Remitendenstempel auf der unteren Schnittkante, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 18,36 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Auflage. 325 S.; edition suhrkamp. REGENBOGENREIHE. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783518007051 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 301.
Verlag: Krämer, Karl., Stuttgart. 1992
- Softcover
Anbieter: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, , DeutschlandJoachim Stosch Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,79
EUR 13,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Karton illustrert. 208 Seiten 17,5 x 24,5 Sehr gut, fast ungelesen. ISBN: 9783782811248. 900 Gramm Sprache: Deutsch.
Verlag: Suhrkamp Verlag, Frankfurt 1969
- Softcover
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sonderausgabe, 1.-4.Tsd. äusserlich lichtrandig, innen gut, 463 S., kart. Hörstücke von Peter Handke, Richard Hey, Max Bense/ Ludwig Harig, Klaus Hoffer, Ernst Jandl/ Friederike Mayröcker, Franz Mon, Reinhard Döhl, Jürgen Becker, Paul Pörtner, Wolf Wondratschek, Rainer Puchert, Gerhard Rühm, Ferdinand Kriwet, Mauricio Kagel. Gra…mm 600.
Verlag: Stuttgart: Karl Krämer. (1992). 1992
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,75
EUR 20,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.8°. 208 S. Original Pappband mit Rücken- und illustriertem Deckeltitel. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M. : Suhrkamp 1969
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,95
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 1. - 4. Tsd. 462 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 935.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 332 S. : Ill. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

Verlag: Stuttgart. Cantz und ZKM 1993. 119 Seiten. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Querformat ca. (24 x 25,5) cm. 1993
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , DeutschlandAntiquariat Bernd Preßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,80
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Einband und Schnitt leicht gebräunt. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: Frankfurt aM: Suhrkamp 1970
- Softcover
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, DeutschlandNorbert Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. kl.-8vo. 267, [1] S. Orig.-Karton (= es 476) Mit Beiträgen von Bertolt Brecht, Kurt Schwitters, Helmut Heißenbüttel, Ernst Jandl, Urs Widmer u.v.a. 196 g Gering berieben, Schnitt gering fleckig. Gutes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp 1969
- Softcover
Anbieter: Captain Book, Altach, ÖsterreichCaptain Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,75
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. Buchrücken ist leicht befleckt, das Innenwerk ist sauber erhalten geblieben. Das Buch wird ohne Schallplatte versendet. LG BN0001 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Groß-Oktav. 208 Seiten. Gebunden. gut/sehr gut erhalten.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Erstausg., 1. Auflage. 325 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 351800705X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 325 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Z79-472 9783518007051 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/M., Suhrkamp 1970
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 270 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Z79-471 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Nachtcagetag. Vierundzwanzig Stunden für und mit John Cage. Musik und Hörspiel. Eine Radio-Hommage aus Anlass seines 75. Geburtstages (1987)
Cage, John // Wolfgang Becker-Carsten und Klaus Schöning (Redakteure) -
Verlag: Köln, Westdeutscher Rundfunk / WDR 1987
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Formateinband: Paperback / kartonierte Ausgabe 142 S. (20x21,5 cm) 1. Aufl.; Außen leicht gealtert; guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 [Stichwörter: ].

Sprache: Deutsch
Verlag: Athenäum Verlag 1983
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,58
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: Stuttgart, Krämer , 1992
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , DeutschlandWolfgang Rüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
EA, 208 S., OPbd., Vorsatz mit Knickspuren, sonst sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Verlag: Suhrkamp Frankfurt 1969 1969
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 42,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert, 462 Seiten, Falttafeln innen, keine Markierungen/Anmerkungen, Einband stärker berieben, dies ist ein noch akzeptable erhaltenes Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Suhrkamp 1969
- Softcover
- Signiert
Anbieter: studio montespecchio, montespecchio, MO, Italienstudio montespecchio
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 320,00
EUR 13,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Fine. Large octavo, 462(1) pages printed on white and yellow stock, some illustrations and 20 folding plates. White printed wrappers with pasted on circular silver colored piece of paper. In printed pouch a 17cm 33rpm with radio play ?fünf mann menschen? by jandl/mayröcker. All together in original cardboard… slip case. Slipcase soiled + torn towards edges. - First edition. Important anthology with radioplay texts by Max Bense, Ludwig Harig, Ernst Jandl and Frederike Mayröcker, Franz Mon, Reinhard Döhl, Jurgen Becker, Gehrard Ruhm, Maurizio Kagel , Ferdinand Kriwet, Peter Handke and others. The contributions By Max Bense, Ludwig Harig, Ernst Jandl and Frederike Mayröcker, Franz Mon, Reinhard Döhl, Jürgen Becker, Gehrard Rühm and Maurizio Kagel are all signed as well as the pouch that contains the 33 rpm, which is signed by Max Bense, Frederike Mayröcker + Ernst Jandl. Signed by Author(s).
Neues Hörspiel : Texte, Partituren. hrsg. von Klaus Schöning
Schöning, Klaus (Mitwirkender), Ernst Jandl und Friederike Mayröcker:
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M. : Suhrkamp, 1969
- Softcover
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, ÖsterreichBuchhandlung Neues Leben
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 45,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 1. - 4. Tsd. 462 S. : mit Abb. ; gr. 8 + 1 Schallplattenbeil. (U/Min 33 1/3) Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich Spuren der Zeit am Einband. Innen sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Neues Hörspiel : Texte, Partituren. hrsg. von Klaus Schöning
Schöning, Klaus (Mitwirkender), Ernst Jandl und Friederike Mayröcker:
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M. : Suhrkamp, 1969
- Softcover
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, ÖsterreichBuchhandlung Neues Leben
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 45,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 1. - 4. Tsd. 462 S. : mit Abb. ; gr. 8 Spuren der Zeit an Einband und Buchschnitt (leicht braunfleckig). Innen jedoch ordentlich und gut. Insgesamt befriedigendes Exemplar, das immerhin durch seine Seltenheit besticht. +++ Rasch zugreifen!! +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp Verlag Frankfurt am Main 1969
- Softcover
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, , DeutschlandABC Versand e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,99
EUR 47,07 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 1.-4. Tausend. 462 S. äußere Gebrauchsspuren, Seiten nachgedunkelt, lichtrandig und teilweise geknickt, sonst innen sauber und ordentlich Q109 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , DeutschlandAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 2,95
EUR 59,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
perfect. Zustand: Sehr gut. Auflage: 1. Auflage. 9783518007051 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , DeutschlandAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 2,95
EUR 59,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
perfect. Zustand: Sehr gut. Auflage: 1. Auflage. 325 S.; ; 18 cm 9783518007051 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

- Hardcover
Anbieter: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, , DeutschlandMichael Fehlauer - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,60
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr 8°. 208 S.; Grauer OPbd mit Rücken- u. Deckeltitel, Fadenh.; 689 gr. Ein gut erhaltenes Exemplar; Name des Vorbesitzers auf fliegendem Vorsatz.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,50
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalausgabe. 311, (9) S. Orig.-Broschur. Taschenbuch (= edition suhrkamp 900). - Rückenkanten berieben; Rücken mit leichten Lesespuren. Stempel auf Fußschnitt; Papier altersbedingt leicht gebräunt. Vorderer Deckel und die ersten Seiten mit schwacher Knickspur. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen absolut sauber.