hardcover. Zustand: New. Sealed glossy hardcover.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Steinfurt : Ed. Rasch und Röhring, 2001
ISBN 10: 3934427111 ISBN 13: 9783934427112
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pappband mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 2. Aufl. 127 S. : überw. Ill. ; 29 cm Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HAGG-10327 ISBN 9783934427112 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Steinfurt Rasch und Röhring, 2003
ISBN 10: 3934427278 ISBN 13: 9783934427273
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. Bindung etwas gestaucht; 128 S.; 0,95 kg, Zustand: Gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 28 cm, Hardcover, Guter Umschlag.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Steinfurt : Rasch & RÃ hring, 2003
ISBN 10: 3934427111 ISBN 13: 9783934427112
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. 3rd Edition. Original boards, dust jacket, numerous (full page) colour photographs, 4to. Deutschlands Landschaften: Von Dillenburg bis Brilon.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Steinfurt, Techlenborg Verlag / Edition Rasch u. Röhring 2005. 127 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 4°. Sehr gut erhalten. Gewicht: 1,2 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.
Verlag: Glade-Druck, 2008
ISBN 10: 3980841332 ISBN 13: 9783980841337
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Klaus-Peter Kappest (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: timedia -, Burgwedel-Fuhrberg -, 2007
Anbieter: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
1. Aufl. - Überwiegend Fotografien - ISBN: 9783925539459 - - internlp088-3926 Deutsch - 127 Seiten S. 24 x 31 x 2 cm - Quer-Quart 1000g. mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Pappband (Hardcover) mit Schutzumschlag -.
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Leichtere Gebrauchsspuren. Klaus-Peter Kappest: Rothaarsteig. Der Weg der Sinne. Deutschlands Landschaften - von Dillenburg bis Brilon (Regio). Edition Rasch & Röhring, wohl Osnabrück 2003 (neu überarbeitete Auflage). Gebunden mit Schutzumschlag, Format 22 x 28 cm, 126 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen; ordentlicher Zustand.
Woll, Schmallenberg, 2013, , 111 S., Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , fast wie neu,
EUR 52,59
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tecklenborg, Edition Rasch und Röhring, 2005
ISBN 10: 3934427855 ISBN 13: 9783934427853
Anbieter: Versandantiquariat Bolz, Bonn, Deutschland
Zustand: Wie neu. 127 S., 4°, Hardcover, Schutzumschlag neuwertig 950 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tecklenborg, B 01.10.2009., 2009
ISBN 10: 3939172499 ISBN 13: 9783939172499
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Zustand: Gut. Auflage: 1. 128 Seiten mit Abbildungen kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen sauber und ordentlich Q42 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1193 28,6 x 23,6 x 1,8 cm, Gebundene Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Rasch & Röhring, Steinfurt, 2001
ISBN 10: 3934427111 ISBN 13: 9783934427112
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Deutschland
2. Auflage, 16 Seiten mehr, ca. 28,5 x 22 cm Buch im sehr guten Zustand. O-PpBd. Mit SU 126 Seiten.
EUR 45,51
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 12.00x9.70x0.90 inches. In Stock.
EUR 45,91
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 12.01x9.61x0.94 inches. In Stock.
Anbieter: Antiquariat Dorner, Reinheim, Deutschland
Linguistische Arbeiten 431. Tübingen, Niemeyer 2001. VIII, 181 S., OKart. Sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ed. Rasch und Röhring, Steinfurt,, 2003
ISBN 10: 3934427111 ISBN 13: 9783934427112
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
4°, Pappband mit Umschlag-O. Zustand: Gut. 2. Aufl. 126 S., Mit zahlreichen Abbildungen, sehr sauberes Exemplar. 200861_Deutschl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 861.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Pappband mit Umschlag-O. Zustand: Gut. 1. Auflage,. 128 Seiten, 4°, mit reichh. Fotomat., gutes Exemplar. P34453_Seefahrt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.