Klaus miebach (9 Ergebnisse)

Verlag: Berlin : Duncker & Humblot 1971
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 216 S., 23 cm, Rückenaufkleber, Bibliotheksexemplar, Einband fleckig, Ecke geknickt. Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Duncker & Humblot. . 1971
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 0. 23x15,5 cm. 216 S., Brosch. bedruckt. 2 kleine Aufkleber a. unterem Rücken, Kanten etwas bestossen, leicht randgebräunt. Innen sehr sauber, mit Uni-Bibl.-Stempel a. Titelseite u. Vorsatz. DX-K76|8250BB Sprache: Deutsch.

Münchener Kommentar zum Strafgesetzbuch, Band. 2/2., §§ 80 - 184f StGB
Klaus Miebach ; Wolfgang joecks ; Bernd von Hentschel-Heinegg
- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 32,61
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. 24,5 cm XLII., 1434 S. . Leinen (Gebunden). Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Vorderdeckelgelenk hat ene sehr kleines Loch; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Schnitt ist zerstempelt, 7x; Schutzumschlag fehlt, ode…r es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Hardcover
Anbieter: Jasmin Berger, Sassnitz, DeutschlandJasmin Berger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 50,00
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Vorteile auf einen Blick - präzise Darstellung der gesamten Rechtsprechung und Literatur - realitätsnahe Lösungsvorschläge - wichtige Teile des Nebenstrafrechts Zur Neuauflage von Band 4 In der 3. Auflage wird erneut die gesamte Kommentierung aktualisiert. Neben allen Gesetzesänderungen find…en aktuell das Gesetz zur Einführung einer Speicherfrist und das Gesetz der Strafbarkeit der geschäftsmäßigen Förderung der Selbsttötung besondere Beachtung. Die Reform des Menschenhandels und des Stalking ist eingearbeitet. Ebenfalls bereits berücksichtigt sind die neuen Regeln zum Wohnungseinbruchsdiebstahl (§ 244 StGB) und zum Schutz von Geheimnissen bei der Mitwirkung Drutter an der Berufsausübung schweigepflichtiger Personen (§ 203 StGB). Zielgruppe Für Rechtsanwälte, Staatsanwälte und Richter, die sich mit Strafrecht befassen.

- Hardcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 83,92
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. 1555 Seiten; 9783406602979.3 Gewicht in Gramm: 1.

Münchener Kommentar zum Strafgesetzbuch Bd. 6/2: Nebenstrafrecht III, Völkerstrafgesetzbuch: Strafvorschriften aus: AufenthG, FreizügG, AsylVfG, WstG, EGWStG, VStGB Joecks, Wolfgang; Miebach, Klaus; Lagodny, Otto; Ambos, Kai; Burchards, Wulf; Dau, Klaus; Dörmann, Knut; Geiß, Robin; Gericke, Jan; Kreß, Claus; Schmidt-Sommerfeld, Christian; Weigend, Thomas; Werle, Gerhard and Zimmermann, Andreas / Münchener Kommentar zum Strafgesetzbuch Bd. 6/2: Nebenstrafrecht III, Völkerstrafgesetzbuch: Strafvorschriften aus: AufenthG, FreizügG, AsylVfG, WstG, EGWStG, VStGB Joecks, Wolfgang; Miebach, Klaus; Lagodny, Otto; Ambos, Kai; Burchards, Wulf; Dau, Klaus;
Münchener Kommentar zum Strafgesetzbuch Bd. 6/2: Nebenstrafrecht III, Völkerstrafgesetzbuch: Strafvorschriften aus: AufenthG, FreizügG, AsylVfG, WstG, EGWStG, VStGB Joecks, Wolfgang; Miebach, Klaus; Lagodny, Otto; Ambos, Kai; Burchards, Wulf; Dau, Klaus;
- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 229,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. Münchener Kommentar zum Strafgesetzbuch Bd. 6/2: Nebenstrafrecht III, Völkerstrafgesetzbuch: Strafvorschriften aus: AufenthG, FreizügG, AsylVfG, WstG, EGWStG, VStGB Joecks, Wolfgang; Miebach, Klaus; Lagodny, Otto; Ambos, Kai; Burchards, Wulf; Dau, Klaus; Dörmann, Knut; Geiß, Robin; Gericke, Jan; Kreß, Claus; Schmid…t-Sommerfeld, Christian; Weigend, Thomas; Werle, Gerhard and Zimmermann, Andreas In deutscher Sprache. pages.

Münchener Kommentar zum Strafgesetzbuch Bd. 3: §§ 185-262 StGB (Münchener Kommentar zum Strafgesetzbuch. Gesamtwerk) Joecks, Wolfgang; Miebach, Klaus; Miebach, Klaus; Sander, Günter M.; Altenhain, Karsten; Cierniak, Jürgen; Cramer, Steffen; Graf, Jürgen Peter; Gropp, Walter; Hardtung, Bernhard; Hohmann, Olaf; Joecks, Wolfgang; Kreß, Claus; Lauer, Hartmut; Neuheuser, Ste
Joecks, Wolfgang; Miebach, Klaus; Miebach, Klaus; Sander, Günter M.; Altenhain, Karsten; Cierniak, Jürgen; Cramer, Steffen; Graf, Jürgen Peter; Gropp, Walter; Hardtung, Bernhard; Hohmann, Olaf; Joecks, Wolfgang; Kreß, Claus; Lauer, Hartmut; Neuheuser, Ste
- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 379,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. Münchener Kommentar zum Strafgesetzbuch Bd. 3: §§ 185-262 StGB (Münchener Kommentar zum Strafgesetzbuch. Gesamtwerk) In deutscher Sprache. pages.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 797,30
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 1500 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: Dennis Wolter, Hardegsen OT Gladebeck, DeutschlandDennis Wolter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 581,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. XXXVIII, 1384 S., Orig.-Leinen mit Schutzumschlag, dieser mit leichten Randläsuren. Kontaktdaten des Herstellers: VERLAG C.H.BECK oHG Wilhelmstraße 9 80801 München Postanschrift: Postfach 40 03 40 80703 München Telefon: (0 89) 3 81 89-0 E-Mail-Adresse: info[at]beck(.)de Internet: WeWeWe.beck(.)de. Buch.