Klaus boll (156 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, FrankreichLibrairie Thé à la page
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 5,06
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Editions Nelles collection , 1999. 1 volume broché(s) format In-8 bon.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,77
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,78
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Reinbek bei Hamburg 1982;, Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1982
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb222 S. Ecken u. Kanten bestoßen; Schnitt unfrisch; Papier gedunkelt; sonst ordentlich.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 4,00
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to chari…ty organizations.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,84
EUR 9,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. 1977. paperback. Text in German. Good clean copy with minor shelfwear, tanned pages, remains very good. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,06
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,94
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. Leinenband mit Schutzumschlag. Klaus Staeck (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,20
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. S. 184.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,64
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,59
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,17
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: crealivres, la fontennelle, Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Envoi rapide bords un peu frottés intérieur très frais bonne tenue. 12x18x2cm. 2007. Broché. 256 pages. Good.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 11,54
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Esta completa guía de viaje de Nelles ofrece una visión detallada para descubrir los tesoros de Perú. Desde la vibrante capital, Lima, hasta las rutas de senderismo en las tierras altas de los Andes, el libro cubre destinos emblemáticos como Cuzco, la antigua capital inca, y las impresionantes ruinas de Mac…hu Picchu.El manual incluye información práctica esencial y mapas detallados para facilitar el desplazamiento por el país. Es una herramienta ideal para viajeros que buscan explorar tanto la riqueza histórica y arqueológica como la belleza natural de la región andina. EAN: 9783920397887 Tipo: Libros Categoría: Historia|Arte y Cultura Título: Pérou Autor: Jürgen Bergmann| Klaus Boll| Heike Mühl Editorial: Editions Nelles Idioma: fr Páginas: 256 Formato: tapa blanda.

Sprache: Deutsch
Verlag: Reise Know-How Rump GmbH 2012
Serie: Kulturschock, Buch 13 von 51. Buch 13 von 51 - Kulturschock
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,57
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 7 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag Reinbek bei Hamburg, 1978 1978
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb252 Seiten, broschiert, Seiten vergilbt, leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand, ISBN, 3-499-14353-4.
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag Reinbek bei Hamburg, 1977 1977
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb184 Seiten, broschiert, Seiten vergilbt, leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Reise Know-How Rump GmbH 2012
Serie: Kulturschock, Buch 13 von 51. Buch 13 von 51 - Kulturschock
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,18
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Befriedigend. 61.-85. Tausend. 184 (1) S. ; 19 cm Kanten gering bestossen, Besitzeintrag, Rauchgeruch, sehr starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-000141 ISBN 3499141914 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 115.

- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Befriedigend. Orig.-Ausg. 184 (1) S. ; 19 cm Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal FLK2-6022 ISBN 3499141914 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.

- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 58 (3) Seiten Kanten gering berieben, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-26343 ISBN 3423016671 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 85.

- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Befriedigend. 61.-85. Tausend. 184 (1) S. ; 19 cm private Folienkaschierung, Kanten etwas berieben / bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-45102 ISBN 3499141914 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 123.

- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Befriedigend. Orig.-Ausg. 184 (1) S. ; 19 cm Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HFT-00482 ISBN 3499141914 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg rororo 1977, 1977
- Softcover
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, DeutschlandEdition H. Schroeder e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,80
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbAus dem Inhalt: Carl Amery - Bekennen Sie sich zu den besten Traditionen des europäischen Katholizismus!; Heinrich Böll - Dann wird das Feuilleton zur Quarantäne-Station - An die Herausgeber der F.A.Z.; Nicolas Born - Eines ist dieser Staat sicher nicht: Ein Polizeistaat; Marion Gräfin Dönhoff: Die Proportionen nicht aus den Aug…en verlieren - An den niedersächsischen Wissenschaftsminister Eduard Prestel, Freimut Duve - "Gewährte Freiheit"? An Kurt Biedenkopf und Regis Debray Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180 5. Auflage, 184 S., Softcover, gut weicher Einband.

Warum haben wir aufeinander geschossen? Heinrich Böll ; Lew Kopelew
Böll, Heinrich / Kopelew, Lew, Lew Kopelew und Klaus Bednarz:
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. Erstausgabe. 222 S. B2936-189 9783921521298 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. rororo - 1. Auf. 1980 : Freimut Duve - tb 0G-WCIB-ZIE4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,59
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. rororo - 2. Auf. 1979 : Heinrich BÃ ll - tb 5M-L3KU-EI65 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158.

Warum haben wir aufeinander geschossen?
Böll, Heinrich / Kopelew, Lew, Lew Kopelew und Klaus Bednarz:
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,70
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Erstausgabe. 224 S. B2493-60 9783921521298 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,89
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 240 Seiten Reise Know How - 4. Auf. 2004 : Klaus Boll - tb SW-WXQQ-KZ81 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.