Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 17,05
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. none edition. 192 pages. 8.50x5.60x0.50 inches. In Stock.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3442373204 ISBN 13: 9783442373208
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Pearlydewdrops, Streat, Vereinigtes Königreich
EUR 9,17
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Fine. Pages are in new and unread condition, however there are signs of slight shelf wear to edges/corners of cover including some creasing. Shipped from the UK within 2 business days of order being placed.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1900. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1900. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 27,49
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 168 pages. 8.50x5.50x8.50 inches. In Stock.
Anbieter: Pearlydewdrops, Streat, Vereinigtes Königreich
EUR 13,01
Anzahl: 12 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New. Shipped from the UK within 2 business days of order being placed.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 16,55
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New. KlappentextrnrnSleeping with a partner is often difficult: many people suffer from sleep disorders, and others have sleep preferences that can disturb their bedmate. This book is for every couple that has found it difficult to share a bed, .
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 24,13
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnSleeping with a partner is often difficult: many people suffer from sleep disorders, and others have sleep preferences that can disturb their bedmate. This book is for every couple that has found it difficult to share a bed, .
Sprache: Englisch
Verlag: Turner Publishing Company Jul 2011, 2011
ISBN 10: 0897935675 ISBN 13: 9780897935678
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Sleeping with a partner is often difficult: many people suffer from sleep disorders, and others have sleep preferences that can disturb their bedmate. This book is for every couple that has found it difficult to share a bed, argued about his snoring or her restless legs, or woken up to the alarm feeling tired and cranky. The authors first explain how sharing a bed affects sleep quality, well-being, and the happiness of the relationship. They then discuss factors that cause couples' sleep disturbances, from individual preferences to gender differences. They describe the connection between personality traits and sleep habits, and they reveal the ways in which age and aging affect our sleep. Most of all, they offer practical advice on how to sleep better with a partner, including getting-ready-for-bed rituals, the emotional and sexual aspects of sharing a bed, and guidelines for allowing children or pets into bed. The book also includes questions for assessing sleep needs and practical suggestions for ending arguments.
Sprache: Englisch
Verlag: Turner Publishing Company Jul 2011, 2011
ISBN 10: 163026668X ISBN 13: 9781630266684
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Sleeping with a partner is often difficult: many people suffer from sleep disorders, and others have sleep preferences that can disturb their bedmate. This book is for every couple that has found it difficult to share a bed, argued about his snoring or her restless legs, or woken up to the alarm feeling tired and cranky. The authors first explain how sharing a bed affects sleep quality, well-being, and the happiness of the relationship. They then discuss factors that cause couples' sleep disturbances, from individual preferences to gender differences. They describe the connection between personality traits and sleep habits, and they reveal the ways in which age and aging affect our sleep. Most of all, they offer practical advice on how to sleep better with a partner, including getting-ready-for-bed rituals, the emotional and sexual aspects of sharing a bed, and guidelines for allowing children or pets into bed. The book also includes questions for assessing sleep needs and practical suggestions for ending arguments.
Sprache: Deutsch
Verlag: Blanvalet Taschenbuch Verlag 09.11.2009., 2009
ISBN 10: 3442373204 ISBN 13: 9783442373208
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Zustand: Gut. 208 Seiten kleinere Lagerspuren, Mängelstempel und/oder Strich im Schnitt, Ecken und Kanten etwas bereiben und bestossen, Buchschnitt leicht nachgedunkelt, innen wie neu Q11 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222 18,0 x 11,4 x 1,8 cm, Taschenbuch.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8°, Pappband mit Umschlag-O. Zustand: Gut. 207 S., Umschlag minimal berieben, gutes Exemplar. A23864 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin/Heidelberg., Springer Verlag,, 2020
ISBN 10: 3662591383 ISBN 13: 9783662591383
Anbieter: Latina Lavapies Antiquariat von Godin, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Gr.-8°. Mit 12 Abb. XVI, 231 S. Farb. illustr. OKart. Aktuelle Ausgabe. Geringfüg. Tektur auf Titelbl.; sonst tadelloses Exemplar. (Neupr. 44,99).
EUR 23,95
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Mit der neuen Methode Schlafcoaching die Batterien fuer den Alltag fuellen!Wir schlafen etwa ein Drittel unseres Lebens. Diesem wohlverdienten Schlaf verdanken wir innere Fitness,Leistungsbereitschaft und Lebensenergie. Er haelt uns gesund und munter in Zeit.
Zustand: Gut. Taschenbuchausgabe, 1. Auflage, Taschenbuch, 206 S. illustrierter kartonierter Einband, Schnitte nachgedunkelt, guter Zustand. Blanvalet Taschenbuch # 37320.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieses Buch über Wachheit / Vigilanz richtet sich an Ärzte, Psychologen, Gesundheitsmanager und Sicherheitsfachkräfte und versteht sich als Einführung in das Gebiet der Vigilanzforschung. Aktiv, fit und leistungsfähig zu sein sind Attribute, die hoch im Kurs stehen. Die Schattenseite: Erschöpfung, Müdigkeit und Ausgebranntsein nehmen rasant zu. Einer der Gründe: chronischer Schlafmangel. Doch Müdigkeit hat viele Facetten und Ursachen. Dieses Buch, von Experten auf dem Gebiet der Schlafmedizin und Chronobiologie geschrieben, zeigt die physiologischen und psychologischen Hintergründe von Ermüdungsprozessen und informiert, wie Vigilanz und Müdigkeit gemessen werden können, welche Strategien helfen, um wach zu bleiben, und wie Übermüdungssituationen am Arbeitsplatz evaluiert werden können.Aus dem Inhalt:Vigilanz, Müdigkeit, Schläfrigkeit, Fatigue: Versuch einer Begriffsbestimmung - Das Konstrukt Vigilanz - Anatomie und Physiologie der Wachheit - Der feine Unterschied: Belastung oder Beanspruchung - Messverfahren zu Vigilanz und Ermüdung - Strategien zur Optimierung der Vigilanz - Fatigue Risk Management - Vermeidung und Prävention müdigkeitsbedingter Unfälle.Die Autoren: Gerhard Klösch, MPH ist Schlafforscher und stellvertretender wissenschaftlicher Leiter des Zertifikatskurses Schlafcoaching an der Medizinischen Universität, Wien. Dr. Peter Hauschild und Prof. Josef Zeitlhofer leiten das Institut für Chronopsychologie und Chronomedizin an der Sigmund Freud PrivatUniversität, Wien.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Ermüdung und Arbeitsfähigkeit | Ursachen der Ermüdung und Strategien zur Optimierung der Vigilanz | Gerhard Klösch (u. a.) | Taschenbuch | xvi | Deutsch | 2020 | Springer | EAN 9783662591383 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 236 Seiten; 9783662546673.3 Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Kunth Verlag, 2022
ISBN 10: 3969650925 ISBN 13: 9783969650929
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 39,95
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. .