Verlag: Masson et Cie, 1969
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Masson, 1998
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Paris, Masson 199. In-8 relié pleine toile éditeur mauve, plat illustré d'une vignette contrecollée. 479 pages illustrées. Bel exemplaire.
Sprache: Spanisch
Anbieter: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. . (illustrator). Paris 1970. Masson et Cie. Collection Albert Praud. Cartone algo fatigado. 19x20 cm. 480 págs. Ilust.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60132427: 1970. In-8. Relié. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 480 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. Couverture se détachant. Fortes traces de scotch au dos des plats. . . . Classification Dewey : 840.8-Anthologies, recueils.
Couverture rigide. Zustand: bon. ROD0012222: 1970. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 479 pp. Illustrations n&b. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Zustand: bon. ROD0012221: 1969. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 479 pp. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60132425: 1969. In-8. Relié. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 479 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. Couverture se détachant légèrement. Scotch jauni au dos des plats. . . . Classification Dewey : 840.8-Anthologies, recueils.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60132428: 1970. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Mouillures. 480 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. Texte bien lisible. . . . Classification Dewey : 840.8-Anthologies, recueils.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60038334: 1970. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur bon état. 480 pages. 1er plat illustré d'une gravure en noir et blanc. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc. Quelques annotations au crayon. . . . Classification Dewey : 809-Histoire, littérature.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60038329: 1969. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 479 pages. 1er plat illustré d'une gravure en noir et blanc. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc. Dos légèrement abîmé et 2e plat se détachant légèrement (2e exemplaire). . . . Classification Dewey : 809-Histoire, littérature.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80027385: 1970. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. convenable, Mors fendus, Intérieur frais. 480 pages. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc et quelques-unes en vert et blanc, dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60038331: 1970. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 480 pages. 1er plat illustré d'une gravure en noir et blanc. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc. Hommage des éditeurs. Traces de scotch au dos des plats. 2de page de garde manquante. . . . Classification Dewey : 809-Histoire, littérature.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60038328: 1969. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Mors fendus, Intérieur bon état. 479 pages. 1er plat illustré d'une gravure en noir et blanc. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc. Hommage des éditeurs. 1er plat légèrement abîmé. Annotation en page de titre. . . . Classification Dewey : 809-Histoire, littérature.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80027384: 1969. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 479 pages. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc et en violet blanc dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60132429: 1970. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur acceptable. 480 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. Tampon et annotation en page de titre (ex-libris). . . . Classification Dewey : 840.8-Anthologies, recueils.
Couverture rigide. Zustand: bon. ROD0004700: 1970. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Mors fendus, Intérieur frais. 480 pp., nombreuses reproductions de gravures et de photographies noir et blanc - coin inférieur des deux derniers feuillets légèrement déchirés - 1 PHOTO DISPONIBLE. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Verlag: Paris, Masson et Cie, 1970 - Collection Albert Praud, 1970
Anbieter: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Frankreich
In-12 carré, cartonné, 480 pages, illustrations en noir. Etat d'usage, volume légèrement déformé. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60038332: 1970. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 480 pages. 1er plat illustré d'une gravure en noir et blanc. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc. Dos légèrement frotté. . . . Classification Dewey : 809-Histoire, littérature.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60038330: 1970. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 480 pages. 1er plat illustré d'une gravure en noir et blanc. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc. Hommage des éditeurs. 1er plat légèrement taché. . . . Classification Dewey : 809-Histoire, littérature.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60132426: 1969. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 479 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 840.8-Anthologies, recueils.
Pas de couverture. Zustand: bon. RO60038325: 1969. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 242 pages (feuillets). Fiches cartonnées insérées dans un coffret (d'origine). . Sous Emboitage. . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Pas de couverture. Zustand: bon. ROD0012236: 1969. In-12. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 474 pp. en feuillets. . Sous Emboitage. . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.