Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 13,52
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 30,19
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 34,46
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 35,53
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 38,74
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 43,01
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 45,15
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 19,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 20,98
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Französisch
Verlag: Kessinger Publishing, LLC, 2009
ISBN 10: 1120426367 ISBN 13: 9781120426369
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 28,01
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Prodrome de la flore d'Alsace | Appendice | Frédéric Kirschleger | Taschenbuch | Französisch | 2025 | Antigonos Verlag | EAN 9783563209400 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 40,46
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New.
EUR 49,64
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Französisch
Verlag: Chez L'Auteur, 1858
Anbieter: Librairie de l'Anneau, Mulhouse, Frankreich
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Edition originale. flore d'alsace troisième volume première partie vegetation rhenano-vosgienne géographie botanique des Vosges et de l'Alsace strasbourg chez l'auteur et chez les principaux libraires, 1858, in 12 broché, couverture d'origine conservée faux titre page de titre 188 pages. déchirures petits manques, quelques rousseurs,
Sprache: Französisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Jul 2023, 2023
ISBN 10: 1021845094 ISBN 13: 9781021845092
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Ce livre est une ressource précieuse pour les botanistes et les amateurs de plantes. Il contient des descriptions détaillées des plantes d'Alsace et des régions environnantes, ainsi qu'un glossaire pratique de termes botaniques. Une référence incontournable pour tous ceux qui s'intéressent à la flore de cette région.
Sprache: Französisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Okt 2022, 2022
ISBN 10: 1019313781 ISBN 13: 9781019313787
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Sprache: Französisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Jul 2023, 2023
ISBN 10: 1021596426 ISBN 13: 9781021596420
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Cet ouvrage est une étude approfondie de la flore des régions d'Alsace et des contrées limitrophes. Il présente une analyse exhaustive des espèces végétales de la région, avec des illustrations des plantes et des descriptions détaillées. Cette étude est un must pour tout botaniste ou amoureux de la nature intéressé par la flore de la région.
Sprache: Französisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Jul 2023, 2023
ISBN 10: 1020152125 ISBN 13: 9781020152122
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Ce livre est une ressource précieuse pour les botanistes et les amateurs de plantes. Il contient des descriptions détaillées des plantes d'Alsace et des régions environnantes, ainsi qu'un glossaire pratique de termes botaniques. Une référence incontournable pour tous ceux qui s'intéressent à la flore de cette région.
Sprache: Französisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Okt 2022, 2022
ISBN 10: 1019309032 ISBN 13: 9781019309032
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it.
Sprache: Französisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Jul 2023, 2023
ISBN 10: 1020116870 ISBN 13: 9781020116872
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Cet ouvrage est une étude approfondie de la flore des régions d'Alsace et des contrées limitrophes. Il présente une analyse exhaustive des espèces végétales de la région, avec des illustrations des plantes et des descriptions détaillées. Cette étude est un must pour tout botaniste ou amoureux de la nature intéressé par la flore de la région.
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 692 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Französisch
Verlag: Strasbourg chez l'auteur et tous les libraires d'Alsace à Paris chez Victor Masson
Anbieter: Librairie de l'Anneau, Mulhouse, Frankreich
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Mauvais. Edition originale. La flore d'alsace et des contrées limitrophes Par Fred Kirschleger deuxième volume renfermant les monochlamydées, les monocotylées, les cryptogames vasculaires, de nombreuses additions, les tables de matières latines, françaises, allemandes Strasbourg chez l'auteur et tous les libraires d'Alsace à Paris chez Victor Masson 9 livraisons in 12 première livraison N°14 sans couverture et sans date CXVI pages (manque les pages CXVII à CXXIV qui avait été ajouté ulterieurement) livraison 15 et 16 : 1851 pages 1 à 96 couverture conservée livrason 17 : 1853 pages 97 à 144 couverture conservée, quelques pages dechirées livraison 18 et 19 : 1854 pages 145 à 240 couverture conservée livrasion 20 : 1854 pages 241 à 288 couverture conservée livraison 21 : 1855 pages 289 à 336 couverture conservée livraison 22 : 1855 pages 337 à 384 dernière de couverture non conservée livraison 23 : 1855 pages 385 à 432 dernière de couverture non conservée livraison 24,25,26 : 1856 pages 433 à 612 couverture conservée , en mauvais état cette reunion de livraison constitue l'édition original de la flore d'Alsace par kirschleger. nombreuses imperfections d'usage, couvertures manquantes tel que décrit, coupures déchirures pliures quelques rousseurs.
Verlag: Strasbourg, Treuttel et Wurtz, 1870
Anbieter: Librairie de l'Anneau, Mulhouse, Frankreich
Erstausgabe
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. Edition originale. Flore Vogeso Rhénane ou description des plantes qui croissent naturellement dans les Vosges et dans la vallée du Rhin par Fred. Kirschleger Tome premier Plantes Dicotyles pétalées Tome Second Plantes monocotyles gymnospermes (conifères) cryptogames vasculaires 1870 Paris, Baillère et fils, Strasbourg, Treuttel et Wurtz 2 volumes in 12, reliures demi chagrin havane, dos à 4 nerfs, pièces de titres vertes, titres à l'or. Fleurons en tête et en queue. 502, 399 pages. reliures postérieures , couvertures d'origine conservées. Bons exemplaires. Frottements aux reliures.
Verlag: Paris-Strasbourg, BJ.B. Bailliere et Fils - Treuttel et Wurtz, 1870
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1st. ed. Gr. 8°. 502 + 399 S. 2 Vols. Halbleder, etwas berieben, Rücken kl. Läsuren, Vol. I am Rücken kl. Anplatzung, sonst gut. Sprache: Französisch,
Sprache: Französisch
Verlag: George 1970-1971., 1970
Anbieter: Antiquariat-Fischer - Preise inkl. MWST, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. 141 Seiten kartoniert teilw. unaufgeschnitten, guter Zustand, Sprache: französisch 4Ü4-29 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Französisch
Erscheinungsdatum: 1969
Anbieter: Antiquariat-Fischer - Preise inkl. MWST, Freiburg, Deutschland
kartoniert. Zustand: Gut. 127 Seiten teilw. unaufgeschnitten, guter Zustand, Sprache: französisch, 4-34 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 322.
Erscheinungsdatum: 1870
Anbieter: Librairie de l'Anneau, Mulhouse, Frankreich
Erstausgabe
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. Edition originale. in 12, couverture demi chagrin vert à 4 nerfs plats ornés de liserés dorés. Titre au dos. Frontispice, un portrait de Kirschleger par Salmon Paris, Page de Titre, Tome Premier Flore Vogeso Rhénane Les Pantes Dicotyles Pétalées. 502 pages. Suivi du Tome Second sur les plantes Monocotyles, Gymnospermes (Conifères), Cryptogames Vasculaires 400 pages. Ex Libris de Camille Dahlet ( 1883 - 1963) par Bacher référencé au livre des Exlibris de Bacher par Pfleger. Dos epidermé, plats frottés, tranches poussiérieuses - intérieur assez frais - Rare ouvrage complet sur la flore d'Alsace des Vosges et des Régions du Rhin.
Sprache: Deutsch
Verlag: George, 1972
Anbieter: Antiquariat-Fischer - Preise inkl. MWST, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. 127 Seiten kartoniert teilw. unaufgeschnitten, guter Zustand, Sprache: französisch 4Ü4-29 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.