Kirsch holger (58 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht 2017
Serie: Psychodynamik kompakt, Buch 20 von 59. Buch 20 von 59 - Psychodynamik kompakt
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USAISD LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,02
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
paperback. Zustand: New. 1st.

Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co 2017
Serie: Psychodynamik kompakt, Buch 20 von 59. Buch 20 von 59 - Psychodynamik kompakt
- Softcover
Anbieter: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, , DeutschlandFachbuch-Versandhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,99
EUR 10,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. NEU & originalverpackt, Vandenhoeck, h4.

Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co 2017
Serie: Psychodynamik kompakt, Buch 20 von 59. Buch 20 von 59 - Psychodynamik kompakt
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,77
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
Verlag: Psychosozial Verlag GbR 2024
Serie: Analyse der Psyche und Psychotherapie, Buch 26 von 30. Buch 26 von 30 - Analyse der Psyche und Psychotherapie
- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,77
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 50,18
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,92
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 30,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 247 S. mit zahlreichen Abbildungen; 24 cm; Sehr guter Zustand. /lager 0233 ISBN: 9783525360248 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, illustrierter Orig.-Pappband.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 49,61
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,62
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 24 cm 208 Seiten : Illustrationen ; Hardcover. Zustand: Sehr Gut, Ex Libris Stempel vor dem Titelblatt (Innen); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen… selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht 2017
Serie: Psychodynamik kompakt, Buch 20 von 59. Buch 20 von 59 - Psychodynamik kompakt
- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,72
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. 2017. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

Mentalizing in Psychodynamic and Psychoanalytic Psychotherapy: Basics, Applications, Case Studies
Brockmann, Josef (Author)/ Kirsch, Holger (Author)/ Taubner, Svenja (Author)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 69,67
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 208 pages. 9.18x6.12x9.21 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 33,06
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 33,06
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 48,95
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 41,87
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. German language. 8.74x6.06x1.26 inches. In Stock.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 31,77
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 46,05
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. German language. 9.13x6.26x0.94 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 159,99
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. pp. 196.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 211,83
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,64
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 320 pages. German language. 8.98x8.78x0.87 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 276,08
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 208 pages. 9.18x6.12x9.21 inches. In Stock.

50 Klassiker der Zeitgeschichte hrsg. von Jürgen Danyel .
Danyel, Dr. Jürgen, Prof. Dr. Martin Sabrow und Prof. Dr. Riccardo Bavaj:
- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 24,11
EUR 35,08 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. 1. 247 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hi…er angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522 Gebundene Ausgabe, Maße: 15.88 cm x 1.91 cm x 22.86 cm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht 2012
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,30
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalbroschuren. Zustand: Gut. 109 S. Einband leicht berieben. - Individualpsychologie in der Schweiz URS PETER LATTMANN Komplementäre Polarität -- NEOMI PICARD-OPPENHEIMER Adlers Konzept der "Organminderwertigkeit" -- PETER WASCHLE Bedeutung des Gemeinschaftsgefühls für den Aufbau einer therapeutischen Beziehung -- PETER FRÄ…FEL Über den "männlichen Protest" -- ELIANE FRECH-REICHLE Autofahrer als Delinquenten? -- JÜRG RÜEDI Ein adlerianischer Ansatz der Erziehung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht 2013
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,30
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalbroschuren. Zustand: Gut. 109 S. Einband leicht berieben. - Zur Weiterentwicklung individualpsychologischer Theorie und Praxis GISELA EIFE Gedanken zu einer postadlerianischen Individualpsychologie -- Kommentare DIETER TENBRINK Die Theorie Adlers in der gegenwärtigen psychoanalytischen Landschaft -- PIT WAHL Was bedeutet… uns Adler heute, 75 Jahre nach seinem Tod? -- BERND RIEKEN Was ist aus individualpsychologischer Sicht konstitutiv für den Menschen der Gegenwart? -- KRISTIN WHITE Individualpsychologie trifft Psychoanalyse heute: eine persönliche Betrachtung -- GÜNTER HEISTERKAMP Lebensbewegung und Mit-Bewegung -- GISELA EIFE "Freie psychoanalytische Forschung", unsere gemeinsame Basis -- GERD LEHMKUHL Herausforderungen an die psychoanalytische Ausbildung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

50 Klassiker der Zeitgeschichte
Sabrow, Prof. Dr. Martin, Dr. Jürgen Danyel und Dr. Jan-Holger Kirsch:
- Hardcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,38
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. 247 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522 Gebundene Ausgabe, Maße: 15.88 cm x 1.91 cm x 22.86 cm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht 2009
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Originalbroschuren. Zustand: Gut. 116 S. Einband leicht berieben. - Beiträge zur Geschichte der Individualpsychologie ALFRED ADLER Zur Ätiologie und Therapie der Neurosen -- NESTOR D. KAPUSTA Bemerkungen zu A. Adlers Beitrag -- JOHANNES CSTACHR Zur institutionellen Vernetzung der Wiener Individualpsychologie -- CHRISTINE RÖCHE U…ND PETER ZUMER Nachforschungen zum Ableben von Alfred Adlers und zum Aufbewahrungsort seiner Urne -- WILFRIED DATLER Die Bewertung der Freud-Adler-Kontroverse in der gegenwärtigen Individualpsychologie -- ELI ZARETSKY Freud im 21. Jahrhundert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht 2008
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,90
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalbroschuren. Zustand: Gut. 117 S. Einband leicht berieben. - Wilfried Datler: Editorial "Neid" - Ulf Lukan: Einige Theorien, KOnzepte und Ergebnisse der Neidforschung - Margit Datlerr: "Der Neid gönnt dem Teufel nicht die Hitze in der Hölle" - Margot Matschiner-Zöllner: Der Affekt des Neides und seine Deutung - Peter Zume…r: Neid, ein beunruhigendes Gefühl, ein beunruhigendes Konzept - Michael Wininger und Susanna Eder-Steiner: Zur Arbeit mit Jugendlichen nach traumatischen Erfahrungen - Gottfreid Fischer, Rosmarie Barwinski und Christiane Eichenberg: Evidenzbasierte Psychotherapie Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: Frankfurt am Main, VAS (= Reihe: 'Reihe Klinische Psycholinguistik') 2000 2000
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Orban & Streu GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 220 S., original Kartonage (Paperback), ein sehr gutes, sauberes Exemplar ohne Anstreichungen, ohne Vorbesitzvermerke, ohne Eckknicke etc. und auch kein Nikotin- oder Kellergeruch. . Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt… am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 38,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Formateinband: illustrierter Pappband / gebundene Ausgabe 247 S. (24 cm) 1. Aufl.; Leichter Parfumgeruch; An der Oberkante des Vorderdeckels etwas lichtrandig; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 [Stichwörter: Fünfzig Klassiker der Zeitgeschichte, Wichtige historische Werke].

Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen. Vandenhoeck & Ruprecht GmbH & Co. KG. 2007
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 23,40
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Karton Karton. Zustand: Sehr gut. 247 Seiten, mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Anstreichungen mit Bleistift, ansonsten gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer li…egt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 534.