Sprache: Englisch
Verlag: Frankfurt am Main ; Berlin ; München : Diesterweg, 1982
ISBN 10: 3425044710 ISBN 13: 9783425044712
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 80 Seiten (Beil. 31 S.) Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 100.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 11,95
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: R. Piper & Co / München, 1959
Anbieter: Frau Ursula Reinhold, Dortmund, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. unpag., farbige Bildtafeln, 12,5 x 19 cm.
Sprache: Englisch
Verlag: Diesterweg, Frankfurt am Main, 1982
ISBN 10: 3425044710 ISBN 13: 9783425044712
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
geheftete Ausgabe. Zustand: Gut. 80 Seiten, Illustrationen, 1 Grafik, Inhaltsverzeichnis, Bibliographie, illustrierter Einband, Zusatzheft Key/Schlüssel (31 Seiten)/80 pages, illustrations, 1 graphics, table of contents, bibliography, illustrated cover, Additional Issue Key / Schlüssel (31 pages) Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 100.
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich
EUR 8,69
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Verlag: Verlag Neues Leben, Berlin, 1963
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Erstausgabe
Halbleinen. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Gerhard Goßmann / Ingo Kirchner (illustrator). 1. Auflage. 383, 191 Seiten. Mit Illustrationen von Gerhard Goßmann (Die Ansiedler) und Ingo Kirchner (Rio de Oro. Size: 8°.
Verlag: Verlag Enzyklopädie, Leipzig, 1973
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Halbleinen. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. S. Kirchner (illustrator). 3., überarbeitete, erweiterte Auflage. 336 Seiten. Mit Illustrationen von S. Kirchner. Size: gr. 8°.
Verlag: Verlag Neues Leben, Berlin, 1962
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Erstausgabe
Halbleinen. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Gerhard Goßmann / Ingo Kirchner (illustrator). 1. Auflage. 382, 188 Seiten. Der letzte Mohikaner mit Illustrationen von Gerhard Goßmann, Häuptling Kuanite mit Illustrationen von Ingo Kirchner. Auf der Einbandinnenseite ein Stempel. Size: 8°.
Verlag: MVG, 1999
ISBN 10: 3478064600 ISBN 13: 9783478064606
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: HUEBER VERLAG GMBH & CO. KG, 2010
ISBN 10: 3191316582 ISBN 13: 9783191316587
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
ISBN 10: 3478089085 ISBN 13: 9783478089081
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
cassette. Zustand: Befriedigend. Seiten; mvg 646 - 4. Auf. 1991 : Gerhard Kirchner - tb + Kassette - 9-35-4-L4 05-DKYF-9RZH Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
25 x 17. 2. Druck. 88 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar( Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping worldwide with invoice ex library aus Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Gut. 318 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Verlag Neue Musik., Berlin :, 2000
Anbieter: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Deutschland
Karton Hartcover foliert. 161 Seiten 20,5 x 29,5 Gut, fast ungelesen. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempeln (gelöscht). ISBN: 3733301005. 900 Gramm Sprache: Deutsch.
Verlag: Kassel, Bärenreiter., 1960
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
Gr.-8°. 111 Seiten. Broschur. Umschlag mit Fehlstelle, sonst gut. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Anbieter: Captain Book, Altach, Österreich
Taschenbuch. Zustand: Gut. 176 Seiten. 24 cm Gutes Exemplar, leichte Lagerspuren, Besitzerstempel vorhanden, Seiten altersgemäß nachgedunkelt, sauber und vollständig. SB5673 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 328.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin, Hochschule der Künste, 1984, 1. Aufl., 1984
ISBN 10: 392420635X ISBN 13: 9783924206352
Anbieter: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Softcover. Broschur, 170 Seiten, 21 x 15 cm. Gewicht: 280.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 22,22
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hueber, Verlag Gmbh & Co. KG, 2008
ISBN 10: 319011658X ISBN 13: 9783190116584
Anbieter: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. Gebraucht - Wie neu Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, Mängelexemplar -Zielniveau A1Arbeitsbuch mit Audio-CD: Das Arbeitsbuch dient dem Vertiefen und Wiederholen des Lernstoffs aus dem Kursbuch. Das breite Übungsangebot umfasst neben den Übungen zu Grammatik, Wortschatz und Redemitteln zusätzliche kontrastive Übungen, die den Vergleich mit einer schon gelernten Fremdsprache und mit der Muttersprache ermöglichen. Außerdem gibt es Übungen zu Phonetik und Lernwortschatz sowie Aufgaben zur Selbstkontrolle und Selbstevaluation. Mit letzteren wird dem Portfolio-Gedanken des Europäischen Referenzrahmens Rechnung getragen. Ein vierseitiges Plateau am Ende jedes Moduls kann entweder zum Selbststudium oder im Unterricht eingesetzt werden. Hier werden die Themen und der Lernstoff des gesamten Moduls noch einmal wiederholt - mit dem Fokus auf Fertigkeitentraining und zusätzlichen landeskundlichen Informationen. Ein Projektvorschlag, der zeitlich und inhaltlich so konzipiert wurde, dass er in den Unterrichtsprozess integriert werden kann, schließt jedes Modul ab. 157 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Landsberg/Lech : Verlag Moderne Industrie,, 1989
ISBN 10: 3478261708 ISBN 13: 9783478261708
Erstausgabe
451 S., 19 cm, OPpbd., Zustand: Gut. Sehr guter Zustand. [Interner Vermerk: Lager Rosbergstr.] /lager 0001-05 ISBN: 3478261708 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Broschiert. Zustand: Gut. 2., verb. und erw. Aufl. 240 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 319.
Anbieter: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Deutschland
Softcover. Zustand: very good. 88 S., broschiert/kartoniert, 24 cm , winziger Namenszug vorne im Buch, sonst nahezu neuwertiger Zustand. Buch.
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
189 Seiten, zahlr. SW-Abb. im Text. Ecken doch deutlich bestossen, Einband etwas berieben. Seitlicher Schnitt mit wenigen leichten Kratzern. Wohl kaum angeblättertes, solides und innen tadelloses, durchgehend sauberes Exemplar. IS: 3853711162 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, illustr. Original-Broschur.
Verlag: saarland museum saarbrücken stiftung saarländischer kulturbesitz, saarbrücken, 2001
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Paperback. Zustand: Gut. gross oktav paperback. gutes exemplar. gutes exemplar, farb. illustr. original-engl.-broschur (leicht randlädiert), 221 seiten ; durchgehend mit sehr vielen zeichnungen und photos (farb. und schwarz-weiß)(viele ganzseitig).
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1.,. 128 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Original-Autorenautogramm. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin : Hochschule der Künste, 1984, 1984
ISBN 10: 392420635X ISBN 13: 9783924206352
Anbieter: VersandAntiquariat Claus Sydow, Berlin, Deutschland
Broschur : sehr guter Zustand, 171 Seiten ; 21 x 15 cm 300 g. Sprache: Deutsch.