Kirchmann karl (25 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,81
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,03
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Erlangen 1911
- Hardcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. IV, 134 S., 22 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,54
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,79
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.

- Softcover
Anbieter: Remagener Bücherkrippe, Remagen, , DeutschlandRemagener Bücherkrippe
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,90
EUR 22,09 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert. Zustand: gut. In deutscher Sprache. 334 pages. 210 mm × 150 mm.

Verlag: Selbstverlag, Hamburg 1937
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, , DeutschlandAntiquariat Puderbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen 23x16 cm, Einband braunfleckig und leicht berieben, überklebter Eintrag auf Vorsatzblatt. 225 S. Gewicht in Gramm: 430.

Verlag: ohne Verlagsangabe 1980
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 38 Seiten. Erscheinungsjahr circa 1980. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt. Kleineres Format.

Verlag: ohne Verlagsangabe 1980
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 38 Seiten. Erscheinungsjahr circa 1980. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, geknickt sowie leicht verfärbt.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hamburg (um 1950/60), 38 S., Okart., Kl.-8, NaV, stärker eingerissen, verknickt und gebräunt.

Verlag: Hamburg. Selbstverlag. 1962
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,80
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8vo. 344 S. HLn. Einband leicht berieben, Ecken und Kanten leicht berieben und bestoßen, sonst gut erhaltenes Exemplar.

- Hardcover
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, , DeutschlandBuchmarie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,21
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Cover leicht verschmutzt. Buchschnitt leicht verschmutzt. Buchkanten angestoßen.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hamburg (um 1920/30), 32 S.+ 2 Werbeblätter, Okart., Kl.-8, Einband leicht eingerissen und gebräunt, Seiten etwas gebräunt.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg: Eva Kirchmann Verlag, 1976 ca. 1976. 1976
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr gut. 286 Seiten Zustand: Schutzumschlag mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-237-3/8-00269169 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 453.

- Hardcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,70
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; 9783980192811.3 Gewicht in Gramm: 1.

Verlag: Hamburg. Ruth Mertens. 1983
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 54,60
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
III. völlig überarbeitete Auflage. 8vo. 359 S. OPb. Einband etwas bestoßen und fleckig, unteres Kapital leicht angeplatzt, kleiner Fleck am Seitenschnitt, Vordergelenk etwas gelockert, Aufkleber auf Impressumblatt.
Verlag: Hermes Verlag Hamburg 1948
- Hardcover
Anbieter: Moksha Antiquariat, Konstanz, , DeutschlandMoksha Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 55,00
EUR 81,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
264 S. Hardcover, Papier gebräunt, Rücken etwas ausgeblichen sonst guter Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Dr. Kirchmann & Co. mbH, Berlin, Hamburg ca. 1932. 1932
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 37,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover, Leinen-Einband. Zustand: Gut. 225 Seiten, wenige Abbildungen Volkstümliche Darstellung der naturgemäßen, giftfreien Hinweise nach Dr. med. Schüssler mit ausführlichem Krankheitsvezeichnis. Zustand: Einband mit stärkerer Bräunung, Seiten leicht fleckig, insgesamt GUTER Zustand. HC1-281-2/8-00778497 Sprache: Deutsch Gew…icht in Gramm: 428.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hermes Verlag 1948
- Softcover
Anbieter: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, , DeutschlandBuchKaffee Vividus e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,00
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe kart. Zustand: Befriedigend. 263 S. Buchseiten gebräunt, Bucheinband und buchrücken gebräunt sonst ordentlicher Zustand. Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 413.
Verlag: Meiner. 1905-1920, Leipzig : 1905
- Hardcover
Anbieter: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, , DeutschlandJoachim Stosch Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 225,00
EUR 13,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
861, 394/229, 208/102/378, 169/172/175/176, 226/171, 338/454, 546, 386, 233 Seiten 19,4 x 12,5 Bände 1 und 2 mit einigen Anstreichungen und Anmerkungen in Bleistift. Band 3 mit einigen Anstreichungen und Anmerkungen in Bleistift bzw. Buntstift. Band 4 durchweg mit Anstreichungen und Anmerkungen in Bleistift. Band 6 Zum ewigen Fr…ieden mit Anstreichungen und Anmerkungen in Bleistift bzw. Buntstift. Band 8 Vorwort etwas eingerissen. Trotz der Anstreichungen in Kurrentschrift insgesamt gut erhalten. 6000 Gramm Sprache: Deutsch. Origianal Halbleinen der Zeit mit rotem Rückenschild und Rückenvergoldung.

- Hardcover
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, DeutschlandBBB-Internetbuchantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 33,70
EUR 79,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. 6., Aufl. 359 Seiten Zustand: wie neu; ; Original - Schutzumschlag w15603 9783980192828 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495 Gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 124,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 359 Seiten Ruth Mertens Verlag - 3. Auf. 1983 : Dr. K. Kirchmann - gb K0-5WY4-2B7Q Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 458.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hermes Verlag Hamburg, 1948
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , DeutschlandDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 55,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, gebundene Ausgabe. 264 S. Einband berieben und lichtrandig, Papier gebräunt, wenige Seiten mit kleinen Knickspuren, sonst gut und textsauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 41,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hermes Verlag, Hamburg, 1948. 264 S., privatleinen Einband mit aufgezogenem original Deckeltitel--- 416 Gramm.