Sprache: Deutsch
Verlag: Erlangen : perimed-Fachbuch-Verlagsgesellschaft, 1979
ISBN 10: 3884290037 ISBN 13: 9783884290033
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 130 S. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gebraucht - Gut. 2008 - MI VERLAG - H4.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York : Springer, 2006
ISBN 10: 3540262792 ISBN 13: 9783540262794
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OPp., gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 170 S. : graph. Darst. 24 cm. Einbd. etw. berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783540262794 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 490.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hermann Luchterhand Verlag, Neuwied, Kriftel, 2001
ISBN 10: 3472047240 ISBN 13: 9783472047247
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Leineneinband. Zustand: Sehr guter Allgemeinzustand. Zustand des Schutzumschlags: Illustrierter Originalumschlag. Sprache - Gestaltung - Botschaft erfolgreicher Finanzkommunikation - 2. aktualisierte Auflage - Mit neuem Kapitel über New Economy - Großformat - 272 Seiten - zahlreiche farbige Abbildungen - Umschlag berieben - sonst innen tadelloser Zustand Size: 21,8 x 28,5 Cm. Hardcover.
Verlag: perimed-Fachbuch-Verlagsgesellschaft, Erlangen :, 1984
ISBN 10: 3884291157 ISBN 13: 9783884291153
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 24cm; 111 S. Hardcover. 29 Ill. u. graph. Darst. Zustand: Sehr Gut eher ungelesen; Besitzerstempel; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Fachmedien Wiesbaden, 2024
ISBN 10: 3658433434 ISBN 13: 9783658433437
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erlangen : perimed-Fachbuch-Verlagsgesellschaft, 1979
ISBN 10: 3884290037 ISBN 13: 9783884290033
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Broschur Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER, 130 S. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 d-022c-0425 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Fachmedien Wiesbaden, 2024
ISBN 10: 3658433434 ISBN 13: 9783658433437
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 39,01
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. zahlreiche sehr gute Praxisbeispiele, 259 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren am Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 28,5 x 21,5 cm, gebundene Ausgabe, blaues Leinen mit gelber Prägung, Original-Schutzumschlag.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut - gebraucht. 2. Aufl. Gebundene Ausgabe 505 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Luchterhand 2. Aufl., 2001 505 S. , Die Praxis der Investor relations. Effiziente Kommunikation zwischen Unternehmen und Kapitalmarkt, Klaus Rainer Kirchhoff, Manfred Piwinger.
Anbieter: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten FO 223645 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 118,63
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 180 pages. 9.44x6.61x9.45 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 42,28
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer, Springer Gabler, 2024
ISBN 10: 3658458305 ISBN 13: 9783658458300
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - More and more investors have integrated ESG criteria into their investment criteria, and an increasing number of banks are supplementing their lending guidelines with ESG aspects. With a lived ESG strategy and ESG communication, companies consequently become more attractive to investors and banks.This book aims to show entrepreneurs and managers how to develop a convincing ESG strategy and how to communicate it professionally.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 53,76
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deininger, Günzburg,, 1973
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Gr.-8°, Broschiert. Zustand: Gut. Neuerscheinung. 397S., Einband minimal angestaubt, sonst sauberes Exemplar. A17297 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 932.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wirtschaftsverlag Carl Ueberreuter, Wien/Frankfurt, 1997
ISBN 10: 370640351X ISBN 13: 9783706403511
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. 416 Seiten mit graphischen Darstellungen im Text. Gebrauchsspuren am Schutzumachlag, berieben, leicht bestoßen. Sonst ein einwandfreies, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
8°. 416 S., Abbildungen, Bibliographie, Pappband (gut erhalten) (=Manager-Magazin-Edition).
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 57,62
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 198 pages. German language. 9.45x6.61x0.42 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
4°, Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 320 Seiten neuwertig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1282.
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. zahlreiche, sehr gute Praxisbeispiele, 543 Seiten, Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3900 34,0 x 25,5 cm, Halbleinen, Lesebändchen.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 76,84
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. bilingual edition. 170 pages. German language. 9.45x6.38x0.87 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer, Bln., Heidelberg, 2006
ISBN 10: 3540262792 ISBN 13: 9783540262794
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, Österreich
Original-Pappband. Zustand: Sehr gut. gr8 Original-Pappband de Wirtschaft min. Leuchtstiftanstreichungen; XI pp., 170 pp.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 544 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-450-1/8-00250736 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3459.