Verlag: DVA (Deutsche Verlag-Anstalt), Stuttgart, 1923
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Erstausgabe
EA. ohne Schutzumsclag, äusserlich nachgedunkelt, innen in Ordnung, 397 S., HLn. U.a. zur Floridapolitik, Kaufverhandlungen wegen Texas, amerikanisch-britische Golfgegnerschaft, Indainerpolitik bzw. -vertreibung, Golfausbreitung (Mexiko/ Mittelamerika). Gramm 600.
Interimsbroschur. Zustand: gut. VIII, 40 S., 23 cm, Staubrand. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Verlags Anstalt, Stuttgart, 1923
Anbieter: Marlis Herterich, Köln, Deutschland
HLn. Zustand: Gut. Einband leicht verschmutzt, 1 Ecke stärker gestaucht auch in den Buchblock reichend, insgesamt noch ordentlich bis gut.
Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt, Berlin, 1923
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Deutschland
Erstausgabe
Halbleinen. Zustand: Sehr gut. EA. 397 S. Nahezu tadellos erhalten! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Verlags Anstalt, Stuttgart, Berlin, 1923
Anbieter: Marlis Herterich, Köln, Deutschland
HLn. Zustand: Gut. Einband lichtrandig und angeschmutzt, Rücken berieben, innen ganz sauber, insgesamt gut erhalten.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Bonn, Bouvier 1948. 48 Seiten m. Abbildungen und Annoncenanhang. Orig. broschur, 8°. Das erste Baltt mit Läsuren, Einband etwas fleckig, sonst gut erhalten.
Verlag: Eifelverein, 1950
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 159 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht lichtrandig. Buchrückenkante leicht bestoßen. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: In Kommission bei H. Bouvier & Co, Bonn, 1950
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8°. (1950). Erste Auflage, 1 Bl., 151(1) S., 6 Bll. Illustr. OKarton (Softcover). Mit zahlr. Abbildungen auf Tafeln und im Text. Einband leicht berieben und mit geringfügigen Knickspuren; Papier etwas gebräunt; einige Blätter mit Randknickspur (seitlicher Rand) und hier teils auch mit winzigem Randeinriss; 2 Blätter mit kleiner Fehlstelle in der oberen Ecke (außerhalb von Text und Abbildungen).
Verlag: Deutsche Verlags- Anstralt, STUTGART, 1923
Anbieter: Libreria Ripoll, Palma de Mallorca, PM, Spanien
4º.- 397pags.- media tela editorial con cubiertas originales. .
Sprache: Deutsch
Verlag: Bouvier, Bonn, 1950
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, Deutschland
Halbleinen - Ill. Pappdeckel. Zustand: Guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 159,1 Seiten mit s/w Abbildungen; Buch mit leichten Gebrauchsspuren, Papier gebräunt - sonst gutes Exemplar;
Verlag: verlag bonner universitäts-buchdruckerei, gebr. scheur, bonn, 1938
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Sehr gut. 1. auflage. oktav paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen, graue original-broschur, 81 seiten mit zahlreichen fotografischen abbildungen; einband leicht angestaubt, ecken minimal berieben.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1990
Anbieter: TschaunersWelt, Waldkirch, Deutschland
8° geb. Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 132 S.; 21,5 cm Sehr guter Zustand. Kein Schutzumschlag. 41c Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.