Kimmel helmut (13 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden : Museum Wiesbaden 1988
- Softcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
geheftet. Zustand: Sehr gut. 32 S., Ill. Einbd. leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.

Sprache: Deutsch
Verlag: Obersickte/Braunschweig : Dt. Hugenotten-Verein 1973
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 120 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New. Die Ablehnung der EU-Verfassung in Frankreich und den Niederlanden brachte den Konstitutionalisierungsprozess Europas zu einem abrupten Halt. In diesem Band werden die Gruende fuer das Scheitern der Volksabstimmungen analysiert und die Mediendebatten untersuc.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, , DeutschlandVersandantiquariat Buchegger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,95
EUR 44,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert 1. Aufl., Dt. Erstausg. 19 cm Gut kein Schutzumschlag 447 S. / Sprache: deutsch / 460 g / Orig.-Titel: The trial of fallen angels (dt.) / Ges.-Titel: Ullstein ; 28483 / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , DeutschlandAntiquariat Udo Schwörer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. Dt. Erstausg., 1. Aufl. 447 S. ; 19 cm The trial of fallen angels 9783548284835 Sprache: Deutsch.
Verlag: Museum Wiesbaden, 1988
- Softcover
Anbieter: Buli-Antiquariat, Gumtow, DeutschlandBuli-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 52,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. 32 S., Ill. geheftet GUTER ZUSTAND Size: 27 x 21 Cm. 300 Gr.

Verlag: Arbogast, Otterbach 1988
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,40
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. 240 S. Preis auf Schmutztitel (Bleistift), sonst innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Einband und Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Verlag: Arbogast, Otterbach 1987
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,40
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. 294 S. Preis auf Schmutztitel (Bleistift), sonst innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Einband und Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Verlag: Arbogast, Otterbach 1982
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,80
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. 240 S. Preis auf Schmutztitel (Bleistift), sonst innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Einband und Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Verlag: Progressdruck, Speyer 1991
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,80
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. 440 S. Einband mit Stempel und gering fleckig, Preis auf Schmutztitel (Bleistift), innen sehr gut. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stadtverwaltung, Landau 1974
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Bernd Keßler, Landau in der Pfalz, , DeutschlandVersandantiquariat Bernd Keßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 77,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Schenkungswidmung von H. Kimmel auf dem Einbandkarton, 8°, SS. 285-324, kart. Ein gesondert gedruckter Auszug aus der Stadtgeschichte von Heß.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag des Deutschen Hugenotten-Vereins, Obersickte 1973
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Bernd Keßler, Landau in der Pfalz, , DeutschlandVersandantiquariat Bernd Keßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 77,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ehemaliges Bibliotheksexemplar, 8°, 132 S., schwarz-weiße Abb., Halbgewebeband mit aufgezogenem Umschlagtitel. Signaturschild auf dem Rücken, mehrere Stempel im Buch. Gut erhaltene gebundene Ausgabe.

Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt : Inst. f. Naturschutz 1972
Anbieter: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, DeutschlandBücher bei den 7 Bergen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,35
EUR 89,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. Zustand: Befriedigend. 120 Bl. : zahlr. Ill., Kt.; 30 cm Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel, ordentlicher Zustand. AH237 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.