Killer peter redaktion (23 Ergebnisse)
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich: Conzett & Huber 1972
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Neue Kritik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Seite 318-392, durchgehend ein- und mehrfarbig bebildert. Leichte bis mäßige Alters- und Gebrauchsspuren, ziemlich gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Farbig illustr. Broschur. 30 x 26 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich: Conzett & Huber 1972
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Neue Kritik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,80
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Seite 240-316 durchgehend ein- und mehrfarbig bebildert. Leichte bis mäßige Alters- und Gebrauchsspuren (Papier wasserwellig), ziemlich gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Farbig illustr. Broschur. 30 x 26 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich: Conzett & Huber 1972
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Neue Kritik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Seite 792-878, durchgehend ein- und mehrfarbig bebildert. Leichte bis mäßige Alters- und Gebrauchsspuren, ziemlich gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950 Farbig illustr. Broschur. 30 x 26 cm.
Verlag: Conzett & Huber,, Zürich, 1971
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Tode
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
26 x 30,5 cm, S. 732-806 (komplettes Heft), reich illustriert, Orig.-Broschur, äußerlich teils stärker berieben/an den Ecken und Rändern bestoßen, leicht schiefgelesen, hinterer Einbanddeckel mit einer nachträglich eingeklebten Einstecklasche, sonst innen gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich: Conzett & Huber 1972
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Neue Kritik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,60
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Seite 168-238, durchgehend ein- und mehrfarbig bebildert. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, noch gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950 Farbig illustr. Broschur. 30 x 26 cm.

Verlag: Zürich Conzett & Huber 1969
- Softcover
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, DeutschlandBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. S. 972 - S. 1086, Quart, Papiereinband illustriert. Sichtbar nachgedunkelt. Angestaubt. Einband hinten unansehnlich. An mehreren Stellen kleinere Einriße. Eckbereich angeknittert. Gleichmäßig nachgedunkelt. Erstes Blatt kleiner Nummerneintrag. 29. Jahrgang. Zeitgeschichte, alleine durch die umfangreichen Werbese…iten. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1100 gr.

Verlag: Conzett & Huber, Zürich 1971
- Softcover
Anbieter: terrahe.oswald, Gangkofen, Deutschlandterrahe.oswald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-4°. s. (491) - 566, mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Karton. Mit Beiträgen von Franco Cianetti (Die Kathedrale von Salisbury. Text von M.G.), Albert Hauser (Wald der Ahnen), André Kertész (Paris um 1930. Text von M.G.), . Martin Steinmann (Sakraler Jugendstil. Aufnahmen von Lukas Landmann), Alfred Andersch (Von Reisen lese…nd) u.a. - Einband etwas berieben; Ecken und Kanten etwas bestoßen.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Conzett & Huber, 1970. 1970
- Softcover
Anbieter: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, DeutschlandAntiquariat An der Rott Oswald Eigl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBrosch. Mit sehr zahlreichen Farb- und Schwarzweißabbildungen. 4°. - In sehr guter Erhaltung. Inhalt u.a.: Das Irland der Mönche / Varlin und das 7. Jahrzehnt / Zypern / So ist das Leben. Die Genre-Malerei der Belle Epoque. 1800 Gramm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Conzett & Huber, 1971. 1971
- Softcover
Anbieter: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, DeutschlandAntiquariat An der Rott Oswald Eigl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBrosch. Mit sehr zahlreichen Farb- und Schwarzweißabbildungen. 4°. - In guter Erhaltung. Inhalt u.a.: Das Israel Museum in Jerusalem / Reportagen (Entwurf einer Berichterstattun) / Hiroji Kubota. Die Amerikaner auf Okinawa / Christian Vogt: Zwischen Hirsingue und Werentzhouse / Tom Drahos. Japanische Scenen / George Haling. Was…hington Park / Yvan Dalain. Statisten / Punische Terrakotten / Alberto Giacomettis Atelier im Jahre 1932 / Anatomia Plastica im Wiener Josephineum / Hotel Chelsea, New York / yzantinische Denkmäler in Istanmul. 1995 Gramm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Conzett & Huber, 1973. 1973
- Softcover
Anbieter: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, DeutschlandAntiquariat An der Rott Oswald Eigl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBrosch. Mit sehr zahlreichen Farb- und Schwarzweißabbildungen. 4°. - Mit leichten Gebrauchsspuren. Inhalt u.a.: Katastrophen in der Kunst des 14. bis 20. Jahrhunderts / Leitfosilien der Zeitkunst 1945 - 1973 / Aus New Orleans / Amerikanische Volkskunst im Shelbourne Museum, Vermont / Fritz Schmid. Gesichter aus Zürichs Unterwel…t. 7 Zeichnungen und 1 Ölbild aus den Jahren 1924 - 1925 / Heini Stucki. Menschen aus meinem Dorf / Kunst der Seldschuken / Samuel Buri: Saharareise / Aus Sardinien. 7 Aufnahmen von Sarah Webb Barrell / Neuentdeckte Etruskische Grabmalereien in Tarquinia / Stimme der Stille. 10 Aufnahmen von Michael Drobny / Claude Monet in Giverny / Der St. Vinzenz-Altar des Nuno Goncalves in Lissabon / Naive Kunst aus Pensylvanien / Das Schlaraffenland. Aquarelle von Karl Arnold zu Versen von Hans Sachs. 2850 Gramm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Conzett & Huber, 1972. 1972
- Softcover
Anbieter: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, DeutschlandAntiquariat An der Rott Oswald Eigl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBrosch. Mit sehr zahlreichen Farb- und Schwarzweißabbildungen. 4°. - Mit leichten Gebrauchsspuren. Inhalt u.a.: The Cloisters - Ein Museum für mittelalterliche Kunst / Abstrakte Kunst im alten Fes /Markus Raetz. Neue Zeichnungen / Bäume am Amazonas / Künstlerporträts von Henri Cartier-Bresson / Chicago / Die Kathedrale vonTourn…ai und ihr Schatz / Italia Cattolica / Die Villa Medici und der Prix de Rome / Snowdon "Im Auftrag" / Die Deckengemälde von Giambattista Tiepolo im Mailänder Palazzo Clerici / Die Pfarrkirche S. Pietro in Gropina / Christobal Melián. Erinnerungen an meinen Militärdienst / Käferschönheit. 7 Zeichnungen von Max Henberger / Eine viktorianische Insel in New York. Bildbericht über die Sammlung Lerman - Foy. Jean Michel Folon. Aquarelle. 3100 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich 1971
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Neue Kritik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 38,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Ca. 100 Seiten pro Heft (Mehrspaltendruck), reich bebildert in sw und Farbe. Die Rücken sind z. T. leicht lädiert, insg. sind die Exemplare gut mit einigen Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950 Farbig illustr. Hefte. 31 x 26 cm.
Verlag: Trimbach-Olten, Druck Rentsch Akzidenz, 1985, 1985
- Softcover
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SchweizHarteveld Rare Books Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,53
EUR 20,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr. in-8vo, 75 S., reich illustriert, illustrierte Original-Broschüre. U.a.: Martin Distelis Teilnahme an Franz Josef Hugis Alpenexpedition vom Sommer 1830 (von S. Hans Derendinger. 5 bis 11)./ M. Distelis Zeichnungen und Aquarelle zu Hugis Alpenreise im Sommer 1830. (S. 13 bis 37 - v. Peter Killer). Bilder v. Heini Stucki Photo…graph. S. 39-51. Weiere Austeller auf S. 53 bis 75: Roman Candio - Roland Flück - Marcel Peltier - Katrin Schelbert.Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat A. Thomi, Basel, , SchweizAntiquariat A. Thomi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 22,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
111 S. mit zahlr. z.T. farb. Abb., Kunstverein Oberaargau 1994, 8°, Orig.Broschur ** Erstausgabe --- Katalog zur Ausstellung in Langenthal >> Versand ab Deutschland möglich << 450 Gramm.

Verlag: Hans Obrecht-Stiftung
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 36,44
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kunstverein Olten, Olten 1989
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, , DeutschlandAntiquariat Tröger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustr. Karton - Broschur. Zustand: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. ohne Seitenzählung mit Abbildungen; Katalog mit leichten Gebrauchsspuren - sonst gutes Exemplar.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, , DeutschlandAntiquariat Tröger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustr. Karton - Broschur. Zustand: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. 90 Seiten mit vielen, teils farbigen Abbildungen; Buch mit leichten Gebrauchsspuren - sonst gutes Exemplar; wegen der Größe 6 Euro Versandkosten für Deutscland.

- Softcover
Anbieter: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, ZH, SchweizGerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,50
EUR 28,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(Langenthal), Kunstverein Oberaargau 1994. 21 : 21,2 cm. 111 S. mit zahlr. teils farb. Abb. Farbig illustr. OKart. "Möglichts vollständige Zusammenstellung aller bekannten Selbstbildnisse Cuno Amiets." - Erschienen anlässlich der Ausstellung im Kunsthaus Langenthal 1994. - Beiträge von Urs Zaugg, George Mauner, K.Nyffenegger, P.…Killer und Cuno Amiet. - Neuwertig. Sprache: de.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, , DeutschlandAntiquariat Tröger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustr. Klappenbroschur. Zustand: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. 111 Seiten mit ganzseitigen farbigen Abbildungen; Titelseite mit kleinem Wegschnitt der rechten oberen Ecke - sonst gutes und sauberes Exemplar; wegen der Größe 6 Euro Versandkosten für Deutschland.

Verlag: Zürich : Conzett & Huber, 1970
- Zeitschrift
Anbieter: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, DeutschlandLogo Books Buch-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,50
EUR 54,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Gut. 30. Jahrgang Januar 1970. 72 S. Einband mit Gebrauchspuren und bestossen. Mit Zeitungsausschnitt zum Thema. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.

Verlag: Zürich : Conzett & Huber, 1973
- Zeitschrift
Anbieter: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, DeutschlandLogo Books Buch-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,50
EUR 54,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Akzeptabel. 33. Jahrgang März 1973. S. 150 - S. 222 Einband mit leichten Gebrauchspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : Conzett & Huber, 1971
- Zeitschrift
Anbieter: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, DeutschlandLogo Books Buch-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,50
EUR 54,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Befriedigend. 31. Jahrgang Januar 1971. S. 808 - S. 894 altersentsprechend mit Gebrauchsspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.

Sprache: Deutsch
Verlag: Olten Kunstmuseum 1987 1987
- Erstausgabe
Anbieter: Dieter Eckert, Bremen, DeutschlandDieter Eckert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 65,00
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kl.-4°, 145 S. mit sehr vielen Abbildungen, Orig.-Pappband. Erste Ausgabe.- Schönes Exemplar.