Killer peter red (17 Ergebnisse)
Weitere BilderVerlag: Conzett & Huber 1971
- Softcover
Anbieter: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, , DeutschlandVerlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,80
EUR 28,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. Inhalt: Franco Cianetti: Die Kathedrale von Salisbury. Albert Hauser: Wald der Ahnen. Andre Kertesz: Paris um 1930 (s/w-Fotos von Maurice de Vlaminck, Sergej Eisenstein, Tristan Tzara, Marc Chagall, Alexander Calder, Colette, Constantin Brancusi, Piet Mondrian u.a. - 17 Fotos). Martin Steinmann: Sakrale…r Jugendstil. Alfred Andersch: Von Reisen lesend. u.v.a.m. 70 S. Mit zahlreichen s/w-Abbildungen. Umschlag gering berieben, sauber, Seiten leicht angebräunt, sauber. Sprache: de Size: 4°. de (illustrator).
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Nam, UstId: DE164665634
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ecken wenig bestoßen, sonst gut erhalten. de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Olten, Kunstmuseum 1985
- Softcover
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , DeutschlandNorbert Kretschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 153 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F02082 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich: Conzett & Huber 1969
- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. S. 488-558. Einband leicht berieben und gebräunt. - Münchner Chronik -- Klaus-Jürgen Sembach, Architektur und Kunstgewerbe -- Klara Obermüller, Das literarische München -- um die Jahrhundertwende -- Peter Obermüller, Die Graphik des Jugendstils in München -- Buch- und Plakatkunst -- Jugend und Simplicissimus -…- Manuel Gasser, Münchner Maler um 1900 -- Herbert Rosendorfer, Das Münchner Musikleben um 1900 -- Rudolf Rufener, Enoch Arden -- Erika Markwald, Die bayerische Köchin. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalbroschur.

Sprache: Deutsch
Verlag: Züroch: Manesse, Conzett & Huber 1969
- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. S. 819-970. Einband berieben. - Harry D. M. Grier, Die Frick Collection und ihre Geschichte -- Edgar Munhall, Der Südflur -- Das Boucher-Zimmer -- Der Speisesaal -- Das Fragonard-Zimmer -- Der Grosse Salon -- Die Bibliothek -- Der Nordflur -- Die West-Galerie -- Das Email-Kabinett -- Der Ovale Saal -- Die Ost-Galer…ie -- Der Gartenhof -- Verzeichnis nach Künstlern und Entstehungsorten -- Angela Sussdorff, " örtlich betäubt" Ein kleines Pressepanorama zu Günter Grass' neuestem Roman -- Manfred Hoppe, Dichter über ihre Dichtungen -- Karl Schefold, Stilfragen der bildenden Kunst -- Manuel Gasser, Zweimal Echnaton -- Silvia Kugler, Neue Architekturbücher -- Rudolf Rufener, Charles Ives, ein amerikanischer Komponist -- Erika Markwald, Von Julius Cäsar zum Champagner. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalbroschur.

Sprache: Deutsch
Verlag: Züroch: Conzett & Huber 1973
- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. S. 304.382, Einband berieben und bestossen. - M. G. Chatsworth -- Thomas S. Wragg, Die Chatsworth-Sammlungen -- Gianfredo Camesi, Veduten aus Menzonio -- Einführung von Rainer M. Mason -- Tom Drahos, Rund um die Champs-Elysées -- LYNKEUS MG. Henry Moore: Über die Plastik -- Calder: Autobiographie -- Christian Geelh…aar, Raphael's Cartoons -- Heinz Neidel, Jean Tinguely "Meta" -- M. G. Griechische Kunst -- Hans A. Lüthy, L'eau-forte de peintre au dix-neuvième siècle : La Société des Aquafortistes -- MARGINALIEN Christian Senn, Ein Besuch in Ligornetto -- Beat Brechbühl, Die 154 Gedichte aus Alexandria. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalbroschur.
Verlag: Conzett und Huber 1972
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 540 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut - bestoßen, berieben. einige Abb. (illustrator).
du Kulturelle Monatsschrift 345 November 1969, 29. Jg. (Meisterwerke der Frick-Collection, New York)
Verlag: Conzett und Huber 1969
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 600 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut - bestossen, berieben. einige Abb. (illustrator).
Verlag: Conzett und Huber 1969
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 600 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut - bestossen, berieben. einige Abb. (illustrator).
Verlag: Conzett und Huber 1971
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 540 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut - bestossen, berieben. einige Abb. (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, ZH, SchweizGerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,33
EUR 28,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Olten, Kunstmuseum 1985. 25,5 : 19,5 cm. 153 S. mit zahlr. Abb., 14 S. Anzeigen. OBroschur. Schönes Ex. Sprache: de.

Sprache: Deutsch
Verlag: Buchs-Zürich, Waser Verlag, 1984, Auflage: 1. 1984
- Softcover
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SchweizBuchfink Das fahrende Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,33
EUR 42,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert, gebunden; weisser, farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: unpaginiert / 20 x 26 cm / mit zahlreichen, mehrheitlich schwarzweissen Tafeln / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband geringfügig berieben und minim fleckig, Schnitt leicht gebräunt, Fussschnitt minim fleckig, Kopfschnitt gering stockflecki…g Eins von 1000 Exemplaren; aufgelegt anlässlich der Retrospektive im Kunstmuseum Olten; mit einem Vorwort von Peter Killer und einem Gespräch mit dem Künstler, ins Deutsche übersetzt von Caroline Kesser Sprache: de.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hans-Obrecht-Stiftung 2008
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, , DeutschlandWissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 50,50
EUR 37,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
softcover. Zustand: Sehr gut. 111 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.

Verlag: Conzett & Huber, Zürich 1971
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, , ÖsterreichDer Buchfreund
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-kartoniert. Zustand: Sehr gut. 4 Original-kartoniert de [896-]1004 pp.

- Hardcover
Anbieter: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, ZH, SchweizGerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 89,32
EUR 28,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
O.O. (1987). 26 : 19,5 cm. 145 S. mit zahlr. s/w Abb. Illustr. Orig.-Pappband. Anlässlich der ersten öffentlichen Ausstellung der Geiser-Bestände der Stiftung "Kunst auf dem Lande" im Kunstmuseum Olten, 1987, erschienen. Texte von Urs Hobi, Peter Killer und H.U. Schwaar. - Neuwertiges Exemplar. Sprache: de.

Sprache: Deutsch
Verlag: Olten, Kunstmuseum Olten, [1983] 1983
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SchweizAntiquariat Uhlmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 55,83
EUR 33,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Geh. Gr.8°, o. P.: 16 Bl. mit 21 Tafeln. Min. gebrauchsspurig, Blattränder min. gebräunt. EA. Erschienen zur Ausstellung. Wendebuch mit 2 Texten von Peter Killer (jeweils 2 S.) und einem Text von Klaus Pressmann (6 S.).

Sprache: Deutsch
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweizantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 120,58
EUR 72,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.4°, 60 kopierte Bl., Mappe mit losen Blättern., Auf vom SIK vorgedruckten Blättern geben Schweizer Künstler Auskunft über ihr gegenwärtiges Schaffen und ihre gegenwärtige Situation, teils mit Zeichnungen und Arbeitsproben. In der vorliegenden Mappe sind dies: Victor H. Bächer, Pierre Baltensperger, Urs Bänninger, Ueli Bär, Ue…li Berger, Heinz Brand, Irma Breitwieser, Edy Brunner, Bignia Corradini, Theo Dannecker, Eva Diener, Herbert Distel, Markus Dulk, Ulrich Elsener, Hans Falk, Hanny Fries, Hans Gantert, Walter Grab, John Grüninger, Karl Guldenschuh, Marguerite Hersberger, Manfred Hölzel, Rolf Iseli, Benno Kaiser, Lilly Keller, Sven E. Knebel, Urs Knoblauch, Heinz-Peter Kohler, Walter Kohler-Chevalier, Rosa Krebs-Thulin, Rosina Kuhn, Gottlieb Kurfiss, Warja Lavater, Jenny Losinger, Ernst Maichle, Chasper Otto Melcher, Wilfried Moser, Heinz Müller-Tosa, Rudolf Mumprecht, Peter Rüfenacht, Benedikt Salvisberg, Werner Schmutz, Hugo Schumacher, Martin Schwarz, Peter Somm, Daniel Spoerri, Peter Stein, Harold Studer, Otto Teucher, Martin Thönen, Piero Travaglini, Werner Urfer, Bruno Weber, Jakob Weder, Roland Werro, Werner W. Wyss, Martin Ziegelmüller, Jürgen Zumbrunnen. 1100 gr. Schlagworte: Kunst - 20 Jht. nach 1945.