Kiessig inge (22 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (22)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin-Information

      3744200566 / 9783744200561

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 3,62

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Verlag: Berlin-Information, Berlin 1988

      • Erstausgabe

      Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, DeutschlandBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 2,70

      EUR 8,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Original-Kartonage. 1. Auflage. NEUWERTIG! Mit zahlreichen Illustrationen (ganzseitig u. im Text). 111 S.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin-Information,

      3744200566 / 9783744200561

      • Softcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 3,50

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin : Berlin-Information

      3744200566 / 9783744200561

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,30

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      * Ausgabe: 3. Auflage * Umfang/Format: 112 Seiten : Illustrationen ; 20 cm * Erscheinungsjahr: 1990 * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : M 9.80 * Sachgebiet: Belletristik ; 53 Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft ; 61 Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen ; 63 Geschichte und Historische Hilfswissensch

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Fisical_Book 1988

      3744200248 / 9783744200240

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 5,71

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Fisical_Book 1988

      3744200248 / 9783744200240

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 5,94

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 3 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Verlag: Berlin-Information, 1988 1988

      • Softcover

      Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, DeutschlandHarle-Buch, Kallbach

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,95

      EUR 19,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Berliner Sagen (ISBN:3744200248) Kiessig, Inge: Buchbeschreibung: Berlin-Information, 1988. 112 Seiten; Softcover/Paperback Das Werk befindet sich in einem ordentlichen Zustand, kleinere Gebrauchsspuren.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin : Berlin-Information 1988

      3744200248 / 9783744200240

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 3,00

      EUR 20,60 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      20 cm, Paperback. Zustand: Gut. 1. Aufl. 112 S., zahlr. teils farb. Zeichn. Nacherzählt und kommentiert Inge Kiessig. Illustrationen von Hanshermann Schlicke / Lese- und Lagerspuren. Einband berieben. Insgesamt schönes Exemplar (Brl.Kult.) A/Z 23391 Brl.Kult.) A/Z ISBN 3744200248 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin : Berlin-Information 1990

      3744200566 / 9783744200561

      • Softcover

      Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 3,00

      EUR 20,60 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      20 cm, Paperback. Zustand: Gut. 3. Aufl. 112 S., zahlr. teils farb. Zeichn. Nacherzählt und kommentiert Inge Kiessig. Illustrationen von Hanshermann Schlicke / Lese- und Lagerspuren. Einband berieben und bestoßen. Gutes Exemplar (Brl.Kult.) A/Z 14858* Br.Kul. A/Z ISBN 3744200566 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin: Berlin-Information 1990

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , DeutschlandAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,00

      EUR 23,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Weicher Einband. 3. Aufl. Paperback, 111 S. broschiert. Dezente Lagerspuren, fester Block, scheint ungelesen. guter Zustand 146 gr.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin-Information, 1988

      3744200248 / 9783744200240

      • Softcover

      Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 22,15 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      ISBN 3744200248 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Taschenbuch, Buchzustand: Sehr gut.

    • Verlag: Berlin Information 1988

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,00

      EUR 29,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 3 verfügbar

      Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 112 Seiten. Broschiert. Illustrationen von Hanshermann Schlicker. Einband gering berieben.

    • Verlag: Berlin-Information 1990

      • Softcover

      Anbieter: Klaus Kreitling, Berlin, DeutschlandKlaus Kreitling

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 1,22

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Gut. 3.Auflage. 112 S. Ill. Orig.- Brosch. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin : Berlin-Information 1990

      3744200566 / 9783744200561

      • Softcover

      Anbieter: Der Buchecker, Koeln, DeutschlandDer Buchecker

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 2,49

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      kart. Zustand: Gut. 112 S. : Ill. ; 20 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin-Information 1988

      3744200248 / 9783744200240

      • Erstausgabe

      Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 8,78

      EUR 32,94 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      pamphlet. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. 112 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfot

    • Verlag: Berlin-Information 1988

      Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , DeutschlandAntiquariat Machte-Buch

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 2,40

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: pp. 8° 1 112 Rücken bestoÃen, illustriert von Hanshermann Schlicker.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin, Berlin-Information 1988

      3744200566 / 9783744200561

      • Softcover

      Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, DeutschlandRuppiner Lesezeichen

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 3,00

      EUR 83,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 1. Auflage, Taschenbuch, 112 S. illustrierter kartonierter Einband, Einband beschabt, guter Zustand.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin : Berlin-Information 1990

      3744200566 / 9783744200561

      • Softcover

      Anbieter: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, , DeutschlandBuchKaffee Vividus e.K.

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 2,00

      EUR 85,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      kart. Zustand: Sehr gut. 3. Aufl. 112 S. : Ill. ; 20 cm SU mit leichten Gbrsp. ansonsten hervorragend. Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin-Information, 1990

      3744200566 / 9783744200561

      • Softcover

      Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,69

      EUR 105,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin, Berlin-Information 1988

      3744200248 / 9783744200240

      Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, DeutschlandRuppiner Lesezeichen

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 2,00

      EUR 83,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 1. Auflage, Gr 8°, 112 S. illustrierter kartonierter Einband, Einband leicht beschabt, guter Zustand.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin, Berlin-Information 1988

      3744200248 / 9783744200240

      Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, DeutschlandRuppiner Lesezeichen

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 2,00

      EUR 83,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 1. Auflage, Gr 8°, 112 S. illustrierter kartonierter Einband, mehrere Knicke im Einband, Rücken unten eingerissen, Buch innen sauber und gut.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin, Berlin Information 1988

      3744200248 / 9783744200240

      Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, DeutschlandRuppiner Lesezeichen

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 3,00

      EUR 83,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 1. Auflage, Gr 8°, 112 S. illustrierter kartonierter Einband, Einband etwas beschabt, kleine Knickspuren im Einband, unterer Schnitt an der Ecke mit Wasserrand, guter Zustand.