Verlag: The Upjohn Company., 1975
Anbieter: Eryops Books, Stephenville, TX, USA
Soft cover. Zustand: Good. Softcovers; light foxing of wraps, endpages and edges; o/w in good condition. Journal.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 527 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 875.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: New. 2011. hardcover. . Not a first edition copy. . . . Books ship from the US and Ireland.
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. XIII, 401 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Sprache: Deutsch
Verlag: Foto Keusch Verlag, 1993
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Hardcover. Zustand: Wie neu. Zustand des Schutzumschlags: Wie neu. Leinenartiger Pappband (Hardcover) mit goldgeprägtem Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, Schutzumschlag, Illustrierte Vorsätze, durchgehender farbiger Bildband mit ergänzenden Texten, 27,5x22 cm, 104 Seiten, Zustand: Wie Neu! (intern: Bayern, Kart. 6).
Anbieter: Devils in the Detail Ltd, Oxford, Vereinigtes Königreich
EUR 16,70
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Picture Shown is For Illustration Purposes Only, Please See Below For Further DetailsCONDITION ? NEW.
Sprache: Englisch
Verlag: Scheidegger und Spiess AG, Verlag, 2022
ISBN 10: 3039420895 ISBN 13: 9783039420896
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 31,10
Anzahl: 8 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Stuttgart: Belser - Druck, 1982., 1982
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. Farbig illustriertes Originalheft. 36 Seiten mit vielen Farbfotos in illustrierter Mappe. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09203-229752.
EUR 40,46
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 562.
37 cm 150 S. Opp. Gr.4°. überw. Ill. neuwertig.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 18,40
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 160 pages. German language. 8.23x5.47x0.83 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 38,78
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In English.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag,, 2008
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover, Heft. 48 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Foto Keusch Verlag, 1993
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Signiert
Hardcover. Zustand: Fine. Autorensignatur; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 40,03
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. bilingual edition. 169 pages. 9.25x6.25x0.75 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 18,33
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Studia Friburgensia Freiburg Bonifacius-Druckerei Paderborn Librairie des Jeunes, 1924
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Signiert
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. Texte en allemand / Text in german ! XXXIX + 417 p. Mit einem Titelbild des Heiligen und einem Anhang gegen Friedrich Heiler. Aszetik. Alfons Maria von Liguori. geistlichen Leben. Lehre. 16,5x24 cm. 417 p. Reliure demi-basane. Dos lisse orné d'une pièce de titre. Etat correct. Frottements d'usage. Papier légèrement bruni. Rousseurs à des degrés divers selon les pages sans conséquence pour la lecture. Fortes rousseurs en tranche avec impact en marge des pages. Fort in-8° Envoi de l'auteur ou Dédicace de l'auteur ou Signé par l'auteur. Hommage de l'auteur.
Zustand: as new. [Herausgeber Beat Keusch unter mitarbeit von Björn Roth und Jan Voss]. Ostfildern : Hatje Cantz, 2011. Hardcover. 150 pp. color illustrations. 37 cm. German & English text. - Art polymath extraordinaire, Dieter Roth (1930-1998) maintained throughout his career an output so prodigious and various that art historians and fans are still struggling to keep up. Bringing innovations to media such as installation, sculpture, artist's books, jewelry and writing, Roth also traveled and collaborated extensively, becoming one of the postwar art scene's most visible personalities. Roth kept a close circle of artist friends with whom he collaborated, and to whom he made regular gifts of works that he named Souvenirs. These friends included Richard Hamilton, Dorothy Iannone, Hansj rg Mayer, Martin Suter and Jan Voss, and the gifts included works of mail art, which Roth would gleefully subject to the vicissitudes of the postal system ( Has it arrived yet? Voss recalls Roth asking him, of one such gift; Has it already been nicely destroyed? ). Dieter Roth: Souvenirs is the first presentation of these works. Condition : as new copy. ISBN 9783775728188. Keywords : ART,
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Sprache: Deutsch
Verlag: Foto Keusch Verlag, Oberaudorf,, 1993
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Hardcover mit Schutzumschlag. 103 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen, verstaubt. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Hardcover. Zustand: Wie neu. 152 Seiten Dokumentation der Ausstellung in der Staatsgalerie Stuttgart und im Kunstmuseum Stuttgart. 2009/10. Neuwertiges Exemplar. 119 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700.
Verlag: Freiburg-Paderborn-Paris, Studia Friburgensia-Bonifatius Druckerei-Librairie des Jeunes 1924, 1924
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Brown leather spine and corners, red-brown paper-covered boards, gilt title spine, large 8vo: frontispiece portrait, xxxx, 418pp., footnotes, bibliographical notes, general bibliography, references.
Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp, Frankfurt am Main, 2005
ISBN 10: 3518124005 ISBN 13: 9783518124000
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
304 S. Oktn. (Schnitt minimal fl.).
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonifacius-Druckerei, 1926
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. u. 3. Aufl. XXXIX, 407 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonifacius Verlag;, 1926
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. + 3. Auflage;. 407 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn : Bonifacius-Druckerei, 1926
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. u. 3. Aufl. 407 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770.
Hardcover. Zustand: Wie neu. Gebunden. 27,5x36,5cm. 150pp. Neuwertig, eingeschweisst.