Sprache: Englisch
Verlag: University of Chicago Press, 1971
ISBN 10: 0226892468 ISBN 13: 9780226892467
Anbieter: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Used-Very Good. y First Edition. Cloth, dj. Slight shelf-wear, else very sound.
Verlag: Choice, Chicago, 1974
Anbieter: Lorne Bair Rare Books, ABAA, Winchester, VA, USA
Erstausgabe
First edition. Illustrated wrappers; square 8vo. 243pp. Errata slip laid in. Rubbed, else Very Good. Irregularly issued little mag, which began in 1961 and seems to have ended with number 10. Kessler was the editor throughout the life of the magazine, and published a great number of poets, many for the first time. This issue cover and graphics by Thomas Trantino. Contributors include Ai, Atwood, Blazek, Bukowski, Ginsberg, Tony Harrison, Hugo, Peacock, Rothenberg, and Stafford.
Hardcover. Zustand: sehr gut. kleiner Fleck auf Frontschnitt, mit SU, Ganzleinen, 604 S., Format: 8°. Buch.
Verlag: Insel Verlag 1968, 1968
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
geringe äußere Gebrauchsspuren. Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Münster, 1913
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Interimsbroschur. Zustand: mäßig. 121 S., 23 cm, Einband mit kleinen Läsuren, gebräunt, Lichtrand, Bibliotheksstempel, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Insel Verlag, Frankfurt am Main, 1968
Anbieter: Eastleach Books, Newbury, BER, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 17,89
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. 1st edition. Cloth, VG+. 607pp, index, spine sunned otherwise a fine copy. The letters between Hugo Von Hofmannsthal [ 1874 - 1929 ] the Austrian writer and Harry Graf Kessler [ 1868 - 1937 ] the German aristocrat & writer. The pair collaborated on the comic opera 'Der Rosenkavalier'. 650 grams.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster., 1913
Anbieter: Antiquariat Heinzelmännchen, Stuttgart, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
121, (2) Seiten. Originalbroschur. 22x15 cm * Handschrifltich auf dem Titelblatt: "Meinem lieben Freund Wilhelm Kesting zur (unleserlich!) Erinnerung 17. XI. 13". Sprache: Deutsch.
Verlag: Berlin Adolph Furstner 1914, 1914
Anbieter: Librairie Sainte-Marie, Clamart, Frankreich
in-octavo, 77 pp., 2 planches d illustrations hors texte (décor de José-Maria Sert & Léonide Massine), plein chagrin, vert Représenté pour la première fois sur la scène du Théâtre National de l Opéra, à Paris, le 14 mai 1914 par la troupe des Ballets Russes de M. Serge de DiaghilewDédié par les auteurs à Serge de Diaghilew, et par Richard Strauss à son ami Edouard HermannLes couvertures ont été conservéesTrès bon état.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a. M., Insel, 1968
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 604 Seiten. Mit Lagerspuren. Notiz und Besitzervermerk auf Vorsatz und Titelblatt. Insgesamt gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Verlag: Frankfurt aM Insel-Verlag (1-3Tsd), 1968
Anbieter: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, Deutschland
Erstausgabe
608 S. u. 2 Bll. Bildtafeln, Oktav, OLn.m.OU. - Erstausgabe. Hofmannsthal Collection Catalogue in the Houghton Library,1974,167; Sarkowski,2.A.,1999,777. Umfangreich annotierte Ausgabe, durch Werke- u. Personenregister erschlossen. - Name auf Vorsatzblatt, Schutzumschlag etw. gebraucht (= am oberen Rand etw. beschabt bzw. etw. rissig), sonst ordentliches Exemplar augenscheinlich frei von Anstreichungen.
Verlag: Berlin, Berlin, Adolph Fürstner, ., 1914
Anbieter: Antiquariat Atlas, Hamburg, Deutschland
Broschure, kl-8°, 67 S., 2 Bl; -leicht berieben und gebräunt, gutes Exemplar. Von den Verfassern gewidmet *Sergei von Diaghilew*, der das Ballett in Paris in seinem Ballets Russes 1914 uraufgeführt hat.
Sprache: Deutsch
Verlag: Insel Verlag, Frankfurt am Main, 1968
Anbieter: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Deutschland
Hardcover. Zustand: Wie neu. 604 (4) S.; Original-Leinenband mit Orig.-Schutzumschlag; Gr.8°. 1.Auflage (1.-3.Tausend). Sehr gutes, schönes Exemplar, neuwertig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M. : Insel-Verl., 1968
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
Lw. Zustand: Gut. 1. - 3. Tsd. 604 S. : mit Abb. u. Faks. ; 8 Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER s-189f-1124 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster i. Westfalen, 1913
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Hardcover/ Pappband. Zustand: Gut. 121 S. Literatur Literaturforschung literaturwissenschaftliche Forschung Dichtung Verse Gedichte Guter Zustand, Bibl.-Ex., Bibliothekseinband. Buchdeckel leicht gebogen. Papier alterungsbedingt vergilbt. ha1073037 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Brill Fink|Wilhelm Fink Verlag, 1994
ISBN 10: 3770529138 ISBN 13: 9783770529131
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 158,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. I. Zur Geschichte des Obelisken und seiner Bewertung durch die klassische AltertumswissenschaftII. Die Inschrift des Antinoosobelisken. Uebersetzung und KommentarIII. Beitraege zum Verstaendnis des ObeliskenAnhang: Antinous.
Rare. Wilhelm Fink, München, 1994. First edition. In-4, 208 pages, 4 plates. Original cloth, a fine copy. From the library of Egyptologist Charles Cornell Van Siclen III (VSX). Language: German/Deutsch. This book ships from the USA, shipping costs will be updated accordingly (TXR). Relevant subjects: Egypt: Greco-Roman, Rome.