Verlag: Atelier im Bauernhaus, Fischerhude, 1976
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Erstausgabe
EA. gut erh., 72 S., kart. Politische Lyrik der 70er Jahre, Fischerhuder Texte 3 Gramm 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ellert & Richter, Hamburg 1985, 1985
Anbieter: Buchhandlung Bücken, Overath, NRW, Deutschland
Broschur. 47 S. Einband verfärbt, berieben und bestossen, innen sehr gut erhaltenes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ferdinand Kamp Verlag; ca. 1972., 1972
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 59 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Verlag: Ellert & Richter, Hamburg, 1986
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
47 S. mit zahlreichen farb. Fotos, OPBd., 2. Aufl., 4° gut erhalten [ Fotografie ]. Bücher.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Ellert und Richter, 1986
ISBN 10: 3922294383 ISBN 13: 9783922294382
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 45 S. : zahlr. Ill. (farb.) ; 29 cm sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Verlag: Hamburg : Ellert und Richter
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Ausgabe: 2. Auflage * Umfang/Format: 45 Seiten : zahlreiche Illustrationen (farbige) ; 29 cm * Erscheinungsjahr: 1986 * Gesamttitel: Die weisse Reihe * Schlagwörter: Landkreis Nordfriesland ; Bildband INHALT 3 ARMIN KERKER/ THEODOR STORM - DER AUTOR UND SEINE LANDSCHAFT 12 SPUKGESCHICHTEN UND FRIESISCHE SPÖKENKIEKEREI 16 ?HUSUMEREI" ODER ?DICHTERISCHE WELTWÜRDE"? 33 EIN HAUCH VON HEIDE, HAFF UND HERBST 40 WOTANS WAHNWITZ UND GERMANISCHE GESPENSTER 44 ZEITTAFEL ZU STORMS LEBEN UND WERK 48 QUELLEN/IMPRESSUM Buchblock und Einband alters- und papierbedingt etwas berieben, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Gesamtzustand: gut * Verlag: Hamburg : Ellert und Richter.
kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. 45 Seiten, ganzseitige farbige Fotos, Zeittafel zu Storms Leben und Werken, illustrierter Einband, Großformat-4° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Verlag: Bonn (Verlag Herbert Grundmann) 1974., 1974
Anbieter: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, Deutschland
8°. 136 Seiten. Original-Karton. Mit eigenhändiger Widmung und beiliegender Briefkarte des Verfassers. Spuren einer Büroklammer, sonst gutes Exemplar!
Pappband. Zustand: Gut. 136 S.; ; 23 cm Kanten gering bestossen, Gilbfleckchen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-50.608 ISBN 9783416009577 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 307.
Unbekannt. Zustand: Befriedigend. 96 S. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ellert & Richter Hamburg,, 1985
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
45 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Softcover Gut Großband.
Verlag: Verlag Atelier im Bauernhaus, Fischerhude, 1985
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 14 x 20 cm., 68 S. Broschur. Mit Widmung des Autors. Sehr gut erhalten, wie neu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischerhude: Atelier im Bauernhaus, 1976
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Frankfurt am Main : Zweitausendeins, 1981
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 3. Auflage. 119 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Geringe Lager- und Gebrauchsspuren. Namensaufkleber am Vorsatz. Ansonsten gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Frankfurt/Main, athenäum ,, 1987
ISBN 10: 3610046880 ISBN 13: 9783610046880
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
275 S., OKart., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 3.,. 48 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Zustand: Good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Athenäum, 1987
ISBN 10: 3610046880 ISBN 13: 9783610046880
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Orig.-Ausg. 275 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.
Sprache: Deutsch
Verlag: ellert & richter verlag, hamburg, 1984
ISBN 10: 3922294383 ISBN 13: 9783922294382
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Paperback. Zustand: Sehr gut. oktav paperback. sehr gutes exemplar. neuwertig, ungelesen, farb. illustr. original-broschur, 45 seiten ; durchgehend mit photos (farb. und schwarz-weiß)(viele ganzseitig).
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischerhude : Verl. Atelier im Bauernhaus, 1976
ISBN 10: 3881320040 ISBN 13: 9783881320047
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
kart. 68 S. : Ill. ; 20 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ellert und Richter 1984 Hamburg, 1986
ISBN 10: 3922294383 ISBN 13: 9783922294382
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Deutschland
kartoniert 28 cm Gut kein Schutzumschlag 45 S. / Sprache: deutsch / 405 g / Weiter Info: überwiegend Ill. (farb.) / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn, Bouvier,, 1974
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
8°, OBrosch. 1. Aufl. 136 S. Schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Verlag: Fischerhude : Verl. Atelier im Bauernhaus, 1976
ISBN 10: 3881320040 ISBN 13: 9783881320047
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 68 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht lichtrandig. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783881320047 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 797.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Ellert und Richter, 1984
ISBN 10: 3922294383 ISBN 13: 9783922294382
Anbieter: Versandantiquariat Christian Back, Lampertheim, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 45 S. : überwiegend Ill. (farb.) ; 28 cm Das Buch befindet sich in einem altersgemäßen Allgemeinzustand mit normalen Gebrauchs- und Lagerspuren, leicht angeschmutzt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Athenäum Verlag, Frankfurt am Main, 1987
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. Originalausgabe. 193 Seiten Eine Sammlung literarischer Texte, die das Leben und Wohnen in der Dritten Welt beleuchten. Herausgegeben von Armin Kerker, bietet die Anthologie vielfältige Einblicke aus verschiedenen Perspektiven von Autoren weltweit. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-843-6/8-00446500 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 266.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Zweitausendeins, 1981
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Zustand: GUTER Zustand. HC1-537-4/8-00767668 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 89.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 48 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F21-682 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Verlag: Fischerhude, Verlag Atelier im Bauernhaus, 1976, 1976
Anbieter: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. OKarton (illustriert), 68 S., mit einem Foto des Verfassers sowie vielen Textillustrationen, Einband etwas lichtrandig, Schnitt und erste Seiten nachgedunkelt, lange aber ordentliche Widmung auf Titelblatt, Buchblock sonst fest und sauber---Lyrik. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Ellert und Richter,, 1984
ISBN 10: 3922294383 ISBN 13: 9783922294382
Anbieter: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Einband berieben, am Rücken nachgedunkelt---. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Argument Verlag mit Ariadne, 1988
ISBN 10: 3886193675 ISBN 13: 9783886193677
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 300 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Einband leicht belesen/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.