Kerim seiler (17 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 4,65
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 16 pages. French language. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 53,30
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 48,23
EUR 6,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Esther Eppstein - message salon:: The Album
Esther Eppstein (ed.) Essays by Nadine Olonetzky and Kerim Seiler
- Hardcover
Anbieter: Aardvark Rare Books, Presteigne, HEREF, Vereinigtes KönigreichAardvark Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 50,36
EUR 16,22 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,84
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 63,37
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 63,51
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 96 pages. 6.69x1.57x9.45 inches. In Stock.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, SchweizAntiquariat UEBUE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 60,29
EUR 26,90 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 22 x 29.5 cm, 688 Seiten, 195 farbige und 519 s/w Abbildungen - Esther Eppstein ist als Künstlerin und Kunstvermittlerin eine zentrale Figur der Schweizer Kulturszene. Ab 1996 betrieb sie den heute legendären Kunstraum «message salon» in Zürich. Zuerst an der Ankerstrasse beheimatet,… 1998/99 in einem Wohnwagen, dann am Rigiplatz und anschliessend in der Perla Mode, einem ehemaligen Kleidergeschäft an der Langstrasse, war der message salon das Zentrum eines Netzwerks von Kunstschaffenden und Kunstinteressierten. Zahlreiche heute bekannte Künstlerinnen und Künstler hatten hier ihren ersten öffentlichen Auftritt. Für Esther Eppstein ist der «message salon» eine soziale Skulptur und die 58 Fotoalben, mit denen sie Ausstellungen, Film-, Musik- und Performanceabende sowie Besucher festhielt, ihr Kunstprojekt.

- Hardcover
Anbieter: Speedyhen, Hertfordshire, Vereinigtes KönigreichSpeedyhen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,86
EUR 47,50 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: NEW.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 77,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Gebunden. Zustand: New. Featuring previously unpublished material, a documentary of the history, people, and significance of a unique space for experimental art in Zurich.Esther Eppstein ist als Kuenstlerin und Kunstvermittlerin eine zentrale Figur der Schweizer Kulturszene. Vo.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 73,82
EUR 67,45 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 77,00
EUR 71,56 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Esther Eppstein ist als Künstlerin und Kunstvermittlerin eine zentrale Figur der Schweizer Kulturszene. Ab 1996 betrieb sie den heute legendären Kunstraum «message salon» in Zürich. Zuerst an der Ankerstrasse beheimatet, 1998/99 in einem Wohnwagen, dann am Rigiplatz und anschliessend in der Perla Mo…de, einem ehemaligen Kleidergeschäft an der Langstrasse, war der message salon das Zentrum eines Netzwerks von Kunstschaffenden und Kunstinteressierten. Zahlreiche heute bekannte Künstlerinnen und Künstler hatten hier ihren ersten öffentlichen Auftritt. Für Esther Eppstein ist der «message salon» eine soziale Skulptur und die 58 Fotoalben, mit denen sie Ausstellungen, Film-, Musik- und Performanceabende sowie Besucher festhielt, ihr Kunstprojekt. Dieses Buch lässt mit einer Auswahl aus Eppsteins Alben das Leben und die Kunst im «message salon» Revue passieren. Der Text von Nadine Olonetzky basiert auf einem ausführlichen Gespräch mit Esther Eppstein und der Kunsthistorikerin Jacqueline Burckhardt. Kerim Seilers Beitrag ist eine Hommage an den «message salon» und seine Gastgeberin. Ausgezeichnet auf der Longlist des Deutschen Fotobuchpreis 2018 in Bronze in der Kategorie «Konzeptionell-Künstlerisch». Esther Eppstein wird 2021 mit dem Schweizer Grand Prix Kunst / Prix Meret Oppenheim 2021 ausgezeichnet.

- Hardcover
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , DeutschlandNorbert Kretschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 60,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Sehr gut. 688 Seiten; Buchdeckel minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München Book cover minimally rubbed/bumped. Inside perfect u n r e a d - no tears, creases, notes.! Mi…nimally darkened due to age! NO defective copy! Shipping from Munich V2426 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5.

Sprache: Deutsch
Verlag: Nieves, 2012. 2012
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, SchweizAntiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 50,24
EUR 35,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Erstausgabe. Unpag., Gr. 8°, Textband, 2 Bände mit Abb., OPpbd., in Pappschuber. Sprache(n)/language(s): deSchuber mit minimen Gebrauchsspuren, sonst sehr gut.

Sprache: Deutsch
Verlag: o. O., Nieves 2012
- Softcover
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweizantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 70,34
EUR 72,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.8°, zus. ca. 120 Bl., zahlr., tlw. farb. Taf., Kart., Tadellos. EA. Enth.: Fluxus; LSD; Konkret. - «Kerim Seiler, *13.11.1974, Maler und Bildhauer. Kunst am Bau, Platzgestaltung, Installationen und konzeptuelle Arbeiten» (SIKART). 2100 gr. Schlagworte: Kunst - Monographien.
Verlag: Zürich, Nieves, 2012. 2012
Anbieter: Peter Bichsel Fine Books, Zürich, , SchweizPeter Bichsel Fine Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 40,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bde. I und II durchgehend farbig bebildert. 288 unn. SS. 8vo. Orig.-Ppbde. im Schuber. Erste und einzige Ausgabe. Im ersten Band mit dem Titel Fluxus" zeigt Kerim Seiler (geb. 1974) Fotografien, der zweite Band Fluxus" ist Zeichnungen gewidmet und der dritte Band LSD" enthält Tagebucheinträge aus einer Reise des Künstlers nach A…frika. Schuber mit leichten Gebrauchsspuren, Bücher tadellos.

Kerim in the sky with Seiler: 3 Bände Band 1: Konkret / Band 2: Fluxus / Band 3: LSD.
Huber [Hrsg.], Patrick, Kerim Seiler [Hrsg.] und Adrian Notz [Mitw.]:
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich: Nieves 2012
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, , DeutschlandAntiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 60,00
EUR 95,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. Unpaginiert, m. zahlr. farb. Fotogr. u. Abb., 26cm x 18cm 26cm x 18cm 3x farb. OPpbd in O-Box, diese mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten Exemplare in sehr gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.