Sprache: Englisch
Verlag: Coaches Choice (edition First Edition), 1998
ISBN 10: 157167165X ISBN 13: 9781571671653
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Very Good. First Edition. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Zustand: As New. Like New condition. A near perfect copy that may have very minor cosmetic defects.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 2000
ISBN 10: 3596147492 ISBN 13: 9783596147496
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 408 Seiten; Die Einbandkanten sind etwas bestoßen. Das gebrauchte Taschenbuch ist ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Das Beste, 2001
Anbieter: PDST Oldbookstore Southwest, Heroldstatt, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 406 Seiten; NG-9F36-37OR Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Verlag;, 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 329 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Verlag: Kohlhammer Verlag, Germany, 1111
Anbieter: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Vereinigtes Königreich
EUR 5,33
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good+. 12mo. n.d. possible vol 8 parts 3&4. rusty staples. Tanned covers. Book.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Alexander Fest Verlag, Berlin, 1999
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
2. Aufl. 408 S 22x14,8cm, Oln, geprägter Rücken, SW-Fotos im Text, sehr gutes Exemplar.
kritische versuche zur philosophie der gegenwart Gewicht in Gramm: 550 äußere gebrauchsspuren,innen sauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Fr.W.Thaden, 1931., 1931
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
8°, 116 SS., Originalbroschur (Umschlag mit Jahreszahl 1942). Die Tropenreihe Praktischer Führer durch die tropische Landwirtschaft, Nr. 35.
Verlag: Reader`s Digest Verlag/Verlag das Beste, Stuttgart, 2001
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
406 S 22,7x16cm, Leinenstruktur, illustr. OU, SW- und Farbfotos auf Tafeln, gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Fr.W.Thaden, 1940., 1940
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
8°, 48 SS.,Originalumschlag.Die Tropenreihe. Praktischer Führer durch die tropische Landwirtschaft, Nr. 35.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Kohlhammer, 1952
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
OKart. Zustand: Gut. Dezember 1952; S.339-449 Mit Beiträgen von Aloys Müller, Jürg Johannesson, Werner Gent u.a. ; Einband mit Alterungsspuren, teils etwas randrissig, Papier gebräunt, noch gutes Exemplar 06-04-20 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Kohlhammer, 1952
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
OKart. Zustand: Gut. Juli 1952; S. 225-338. Mit Beiträgen von Julius Ebbinghaus, Aloys Müller, Helmut Kuhn, Jürgen von Kempski u.a.; Einband mit Alterungsspuren, Papier gebräunt, noch gutes Exemplar 06-04-21 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
3. A. Mit Abb. 409 S. OLwd. m. ill. OU. - Gutes Ex. 1.
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. Covers may have fading and nicks and other signs of wear and imperfection commensurate with age. Binding is tight and structurally sound. Pages unmarked. Sealed in plastic for shipping. Secure packaging for safe delivery.
Verlag: Hamburg, Tropenverlag Thaden, 1940
Anbieter: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
48 Seiten. Mit 18 Abb. 8°. Brosch. Heftklammern mit Rost. Buch ist sonst in gutem Zustand. Die Tropenreihe. Praktische Führer durch die tropische Landwirtschaft. Nr.45.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Suhrkamp,, 1992
ISBN 10: 3518285246 ISBN 13: 9783518285244
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Erstausgabe
kart. Zustand: Gut. 1. Aufl. 531 S. Zustand gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1964
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. [1. - 5. Tsd.]. 329 (2) S. : 1 Titelbild ; 8 Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . HAA-6837 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 311.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1992
ISBN 10: 351828522X ISBN 13: 9783518285220
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Erstausgabe
kart. Zustand: Gut. 1. Aufl. 460 S. Mängelstempel auf Schnitt, Kanten gering bestossen, Druckspur an Deckel, leichte papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-44.973 ISBN 9783518285220 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 254.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Suhrkamp,, 1992
ISBN 10: 3518285238 ISBN 13: 9783518285237
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Erstausgabe
kart. Zustand: Gut. 1. Aufl. 569 S. Zustand gut. Leichte Läsuren an einigen Seitenecken. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Das Beste, 2001
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pappband mit Schutzumschlag. Zustand: Befriedigend. 406 (2) Seiten Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MIR-1369 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 555.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 408 (2) Seiten Schutzumschlagkanten gering bestossen.- Anstreichungen und Notizen im Text. /// Standort Wimregal HAA-6487 ISBN 3828600352 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 875.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/Main: Suhrkamp Taschenbuch Verlag 1992., 1992
Anbieter: Antiquariat Messidor, Bamberg, BY, Deutschland
Bücher. 8°. 570 Seiten. Broschur. stw 923. - Schriften 2. Herausgegeben von Achim Eschbach. - Guter Zustand.
Verlag: Oldenburg Stalling, 1957
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
166 S., Ill. OLwd. m. OUmschl. (dieser leicht lädiert)., Mit 18 Fotos d. Verfassers., Kartenvorsätze., [Reisen_2] Sprache: Deutsch 510 gr.
Verlag: Warszawa: Wydawnictwo Ministerstwa Obrony Narodowej, 1988, 1988
ISBN 10: 8311075581 ISBN 13: 9788311075580
Anbieter: POLIART Beata Kalke, Tworog, Polen
Zustand: Pozycja w bardzo ladnym stanie. Plansze kolorowe Tomasz J. Kowalski; opracowanie graficzne Janusz Festur (illustrator). @ Cover design and illustrations / Projekt okladki i ilustracje: Plansze kolorowe Tomasz J. Kowalski; opracowanie graficzne Janusz Festur; @ Blurb / Notka wydawnicza: Warszawa: Wydawnictwo Ministerstwa Obrony Narodowej, 1988; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 24 cm; @ Series / Seria: (Seria: Typy Broni i Uzbrojenia; 121); @ Circulation / Naklad: 40000; @ Weight / Waga: 40; @ Pages / Strony: 15, [1]s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: design grafika uzytkowa oprawy / okladki 1980-1999, historia lotnictwo - historia wspolczesnosc od 1945, historia Europy dawny ZSRR - historia, historia Polski lotnictwo - h. Polski wspolczesnosc od 1945 - h. Polski, ilustratorzy graficy Festur Janusz Kowalski Tomasz / , history Contemporary Times (after 1944), , history of Poland Contemporary Times (after 1944 / 45) / , Geschichte Gegenwart, , Geschichte Polens Gegenwart; Oprawa wydawnicza broszurowa lakierowana.
Verlag: Rowohlt, Hamburg 1964,, 1964
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., ,329s., in gutem Zustand, [CPA3,1] (2) Deu 400g.