Verlag: Evangelischer Medienverband Kassel 1998, 1998
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 334 S. guter Zustand.
Stuttgart, Berlin, Köln, Kohlhammer 1981. 127 S. OKart. Gutes Exemplar.
Verlag: Verlag Evangelischer Medienverband, Kassel, 1988
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-89477-953-5 334 S 24,2x17,6cm, OHln, illustr. Einband, Widmung auf Vorsatz, sehr guter Buchzustand.
Verlag: Kohlhammer, Stuttgart, 1984
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Soft Cover. Zustand: As New. Orig.-Kart., 11x18, S 156 mit einigen Abb. Sehr guter Zustand, wie neu.
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
kart., broschiert. Zustand: Gut. 125 S., Ill. Mängelexemplar! Einbd. etwas berieben/ gebräunt, Seiten altersbedingt etwas gebräunt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 3170052071 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
kart., broschiert. Zustand: Gut. 156 S., Ill. Mängelexemplar! Einbd. etwas berieben/ gebräunt, Seiten altersbedingt etwas gebräunt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 3170070304 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Broschiert. Zustand: Gut. 127 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 156 Seiten Kohlhammer - 1. Auf. 1984 : Herbert Kemler - tb ZK-DGJB-7XF7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M. Verlag für Interkulturelle Kommunikation, 1988
ISBN 10: 3889391443 ISBN 13: 9783889391445
Anbieter: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Deutschland
Erstausgabe
21 x 15 Softcover. Erste Auflage. 206 S. Ehemals aufgeklebte Bibliotheksnummer/Klebereste am unteren Kapital des Buchrückens, ca 2 cm hoch, aber nicht sehr auffällig. Bibliotheksstempel der Evangelischen Stiftung Alsterdorf in vorderem Einband, sonst tadellos erhalten.Nur geringfügigste Gebrauchsspuren, ansonsten in einem wirklich guten Zustand. RA1/22/159 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 282.
Verlag: pro schule verlag gmbh, düsseldorf, 1974
ISBN 10: 3572010152 ISBN 13: 9783572010158
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Gut. 1. auflage. oktav paperback. gutes exemplar. 191 seiten mit zahlreichen zum teil ganzseitigen abbildungen, illustr. broschur in kunststoff-osu. etwas randlädiert. hrsg. von hans dieter bastian, hans rauschenberger, dieter stoodt und klaus wegenast. gestaltung von karlheinz th. hartung. umschlagentwurf von manfred schulz. format 21,5 x 16 x 1,3 cm.
Sprache: Englisch
Verlag: W. Kohlhammer, Stgt., Bln., 1984
ISBN 10: 3170070304 ISBN 13: 9783170070301
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, Österreich
Original-kartoniert. Zustand: Sehr gut. kl8 Original-kartoniert de Evangelische Theologie (Kohlhammer Taschenbücher. Bd. 1037/2. Thema: Religion); wenige Anstreichungen; 156 pp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kassel, Verl. Evang. Medienverb.,, 1997
ISBN 10: 3894779462 ISBN 13: 9783894779467
Anbieter: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Deutschland
OKt. 2. 159 S., (Didaskalia, H. 48) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Darmstadt: Hess. Kirchengeschichtliche Vereinigung, 1995
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 272 Seiten. Mit Porträtfrontispiz. Kopfschnitt minimal stockfleckig. - Insgesamt sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Verlag: Darmstadt: Hessische Kirchengeschichtliche Vereinigung, 1995
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Wie neu. 272 Seiten. Mit Porträtfrontispiz. Minimale Lagerspuren, sonst tadelloses, fast neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen & Zürich, Vandenbroeck & Ruprecht, 1982
ISBN 10: 3525782942 ISBN 13: 9783525782941
Anbieter: Vintage13, Untersiemau, Deutschland
2. Auflage. Broschur 104 Seiten, mit mehreren Abbildungen, enthält einen Namensstempel des Vorbesitzers, guter bis sehr guter, sauberer Zustand 229 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 286.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen & Zürich, Vandenbroeck & Ruprecht, 1982
ISBN 10: 3525782942 ISBN 13: 9783525782941
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 104 Seiten, mit mehreren Abbildungen, Einband nur leicht berieben. Sonst guter bis sehr guter, sauberer Zustand. ISBN: 3525782942 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 4° (29 x 21 cm), Softcover/Paperback, Orig.-Pappeinband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder, Freiburg, Basel, Wien, 1997
ISBN 10: 345126174X ISBN 13: 9783451261749
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Sonderband. 217 Seiten Eine Analyse der Person Jesu und ihrer Bedeutung - wer war und ist dieser Mensch, und welche Botschaften hinterlassen seine Begegnungen und Lehrinhalte? Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-459-3/8-00834262 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 98.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kassel: Evangelischer Medienverb., 1998
ISBN 10: 3894779519 ISBN 13: 9783894779511
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Broschier. Zustand: Sehr gut. 184 S., Ill. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783894779511 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen, 1969
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
Broschur. Zustand: Sehr gut. 11-49 Seiten. 230x155 mm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hessische Kirchengesch. Vereinigung 1995,., 1995
ISBN 10: 3931849120 ISBN 13: 9783931849122
Anbieter: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 272 Seiten, vordere Deckel leicht fleckig, in gutem Zustand, KELL-184 15.01.2010 9783931849122 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kassel. Verlag Evangelischer Medienverband Kassel., 1998
ISBN 10: 3894779535 ISBN 13: 9783894779535
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 334 Seiten, Zust.: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 696.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelischer Medienverb. Kassel, 1997
ISBN 10: 3894779446 ISBN 13: 9783894779443
Anbieter: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Mängelexemplar, leichte Lagerspuren---. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf: Pro Schule Verlag | Gütersloher Verlagshaus Gerd Mohn,, 1974
ISBN 10: 3572010152 ISBN 13: 9783572010158
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
21,5 cm x 16 cm, O.Broschur. 186 Seiten mit zahlreichen Illustrationen. Leichte Gbrsp. 80050 3572010152 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Kohlhammer
ISBN 10: 3170052071 ISBN 13: 9783170052079
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Sülberg Verlag für Interkulturelle Kommunikation
ISBN 10: 3889391443 ISBN 13: 9783889391445
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelischer Medienverb. Kassel
ISBN 10: 3894779217 ISBN 13: 9783894779214
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelischer Medienverb. Kassel, 1997
ISBN 10: 3894779799 ISBN 13: 9783894779795
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelischer Medienverb. Kassel, 1997
ISBN 10: 3894779462 ISBN 13: 9783894779467
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.