Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Verlag Neues Leben, 1957
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Halbleinen. Zustand: Befriedigend. 1. Auflage. 188 (4) Seiten Kanten berieben/bestossen, papierbedingte Seitenbräunung. -[ Standort Wimregal . ISS-04763 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215.
Verlag: Meridian. - Berlin : Deutscher Militärverl.|| Mehrteiliges Werk||Teil:
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Ausgabe: 1.-100. Tsd. * Umfang/Format: 76 Seiten * Erscheinungsjahr: 1966 gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: Meridian. - Berlin : Deutscher Militärverl.|| Mehrteiliges Werk||Teil:
Verlag: VDN, Berlin 1971.,, 1971
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln.,414s., in gutem Zustand, [BPA11,6] Deu 700g.
Verlag: Warszawa : Nasza Ksi?garnia
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Umfang/Format: 14 Bl. ; 4 * Erscheinungsjahr: 1971 Bilderbuch; Tiergeschichte; aus dem Polnischen Einband und Buchblock mit altersgemäßen Gebrauchsspuren, Gesamtzustand: gut * Verlag: Warszawa : Nasza Ksi?garnia.
Sprache: Deutsch
Verlag: Warszawa : Nasza Ksi?garnia
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Umfang/Format: 14 Bl. Erscheinungsjahr: 1971 Bilderbuch, Tiergeschichte, aus dem Polnischen, Der Einband is an den Kantent wenig berieben, ansonsten sauberes, gutes Expl. mit beeindruckenden Bildern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 16,14
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 7.48x4.72x1.26 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag der Nation,, 1973
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. Auflage,. 414 Seiten, Schutzumschlag nachgedunkelt mit Gebrauchsspuren versehen, Papier nachgedunkelt, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Verl. Volk u. Welt, Berlin, 1955
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Deutschland
Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 2. Aufl. 13,5 x 20,5 cm 299 S. Leineneinband. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten leicht gebräunt; Buchschnitte etwas befleckt;
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag der Nation, 1971
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Auflage. 414 Seiten., Das Papier ist gilb, dezent geschriebener Name auf dem Vorsatz, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 8°. blaue ill. OLeinwand (ohne Schutzumschlag).,
Verlag: Verlag des Ministeriums für Nationale Verteidigung, Berlin, 1960
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
3.Aufl. 320 S. Ill.O.Leinen +8° (Einband minimal beschädigt und minimal fleckig) Sonderausgabe für die kleine Hausbibliothek Sprache: de.
Verlag: Militärverlag, Berlin, 1974
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
2.Aufl. 80 S. Ill.O.Broschur +8° (Einband minimal berieben ) Meridian 47 Sprache: de.
Verlag: Verlag der Nation, Berlin, 1971
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: gut - gebraucht. Erstausgabe. Leinen 21 Storys auf 412 Seiten - nachgedunkelt (Sonne) Schutzumschlag am Rücken mit Fleck Zufriedenstellender Umschlag innen sehr schön, keine Einträge, Bindung fest, insgesamt guter Zustand, Schutzumschlag mit blassen wasserrändern auch kleiner Wasserrand am Cover unten ca. 5 mm, etwas lichtrandig Zustand: 7, gut - gebraucht, Leinen Verlag der Nation Berlin Erstausgabe, 1971 21 Storys auf 412 Seiten - nachgedunkelt (Sonne) Schutzumschlag am Rücken mit Fleck Zufriedenstellender Umschlag , Im Westen Fließt Die Oder - Moderne Prosa über die polnischen Westgebiete., Kelm,Kurt.
Verlag: Das Neue Berlin, 1973
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Das Neue Berlin , 1973 , Im Westen fliesst die Oder Moderne Prosa über die polnischen Westgebiete, Kelm, Kurt (Hrsg.).
Verlag: Deutscher Militärverlag, Berlin, 1967
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
2.Aufl. 26.-45.Tausend Ill. 236 S. O.ill.Leinen (lila) mit ill.SU +8° (Einband deutlicher Wasserschaden; SU Gebrauchsspuren) Sonderausgabe für die kleine Hausbibliothek Sprache: de.
Verlag: Kultur und Fortschritt, Berlin, 1968
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
Ill. 64 S. Ill.O.Broschur 8° (Einband gering berieben) kap Nr.63 Sprache: de.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Zustand: Gut. 16. 272 S. Anderes Cover. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 173 Taschenbuch, Maße: 10.8 cm x 1.5 cm x 17.6 cm.
Verlag: Neues Leben, Berlin, 1953
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
284 S. O.ill.Halbleinen +8° (Einband gering berieben und lichtrandig; Stempel auf Vorsatz und Titelblatt) Sprache: de.
Verlag: Volk und Welt, Berlin, 1977
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
1. Aufl. 281 S. O.geprägtes Leinen mit SU +8° (minimale Gebrauchsspuren ) Bibliothek des Sieges Sprache: de.
Verlag: Volk und Welt, Berlin, 1955
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
300 S. O.geprägtes Leinen mit ill. SU +8° (geringe Gebrauchsspuren ) Sprache: de.
Verlag: Verl. Volk u. Welt, 1955
Anbieter: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Schutzumschlag fehlt, Seiten altersbedingt nachgedunkelt.---.
Verlag: Warszawa, Nasza Ksiegarnia; 1973, 1973
Anbieter: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Seiten altersbedingt nachgedunkelt, sonst i.O. ---.
gebundene Ausgabe. 189 S. gutes Exemplar // Juden , Witz , Anthologie, Literatur in anderen Sprachen, B Belletristik L039 9783866477483 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Befriedigend. 272 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BG8908 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
paperback. Zustand: Sehr gut. Auflage: 16. 272 Seiten 9783518368022 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 172.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verl. Volk u. Welt, Berlin, 1955
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 299 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-325-5/8-00228115 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 331.
Sprache: Deutsch
Verlag: Volk und Welt, Berlin, 1974
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Ein historischer Roman, der die Themen Faustrecht und Gerechtigkeit in der Nachkriegszeit behandelt. Es zeigt die moralischen Kämpfe des Protagonisten im Kontext der deutschen Geschichte. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-756-4/8-00607441 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 266.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dt. Militärverl, Berlin, 1965
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 245 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-278-6/8-00236015 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Volk und Welt, Berlin, 1983
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. deutschsprachige Ausgabe. 123 Seiten Das Buch spielt im mittelalterlichen Europa und beschreibt die Geschichte eines jüdischen Mannes, der inmitten religiöser und sozialer Konflikte ankommt. Es erkundet Themen der Identität und des Aufeinandertreffens verschiedener Kulturen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-623-3/8-00720446 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 437.
Verlag: Krajowa Agencja Wydawnicza, 1974
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Erstausgabe
Halbleinen. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Ecken leicht berieben, mit Namensstempel, Seiten sauber! In deutscher Sprache. 71 pages. 20 x 20 cm.
Verlag: Nasza Ksiegarnia, Warschau, 1976
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Sehr gut. Ecken leicht berieben, Seiten sauber! Wunderschön illustriert! In deutscher Sprache. n.pag. pages. 21 x 27 cm.