Sprache: Englisch
Verlag: Johns Hopkins University Press, 1983
ISBN 10: 0801830303 ISBN 13: 9780801830303
Zustand: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Sprache: Englisch
Verlag: Johns Hopkins University Press, 1983
ISBN 10: 0801830303 ISBN 13: 9780801830303
Signiert
Zustand: Good. Signed Copy . Signed/Inscribed by author on half title page. Writing inside.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
EUR 7,94
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Verlag von Quelle & Mener Leipzig 1917 (?), 1917
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Leinen. mit 27 Abbild, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, fest,mit Stempel 144 Deutsch 300g.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 24,54
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Volume 64. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:9781853590856.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 28,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 336 pages. 9.25x6.12x0.79 inches. In Stock.
Verlag: 1st. Ed. Pub. Albert Raustein. 1923, 1923
Anbieter: C. Arden (Bookseller) ABA, Hay-on-Wye, Vereinigtes Königreich
EUR 5,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. pp.xxxvi, 791 with b/w. text figs. 8vo. Hardback. Small ownership label and bookselller's label. Some spotting to fore-edges of text block, occ. pencil ticks to margins and pencil annotations o/w. contents fine. Original cloth boards vg.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herdersche Verlagshandlung;, 1899
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 308 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Der Buchschnitt ist rot gefärbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Anbieter: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, Deutschland
0. Lex. 8°. 453 Seiten mit 452 überwiegend farb. Abbildungen. Farb. illustr. Originalbroschur. Zwei Leseknicke am Buchrücken; sonst sehr gut. de Band: 0.
Sprache: Englisch
Verlag: Princeton University Press, 2020
ISBN 10: 0691198772 ISBN 13: 9780691198774
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 49,28
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Paul Hartung KG, Hamburg, 1988
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-89258-005-7 453 S 27x22cm, illustr. OPpd, über 400 Farbfotos, sowie SW-Abbildungen, sehr gutes Exemplar.
Anbieter: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, Frankreich
Zurich, Verlag von Albert Raustein, 1923. Vierte, stark vermehrte Auflage (4e édition). In-8 relié toile verte / hardcover, 792 pp. Mit Figures (Illustrations). Good condition / Bon état : dos roussi, 3 encoches de coiffes abîmées.
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 1983. 59 S. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 49,94
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 305 pages. 9.25x6.25x1.25 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg. Paul Hartung KG 1988. 453 Seiten. Zahlreiche farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. (Lager: R 1), 1988
ISBN 10: 3892580057 ISBN 13: 9783892580058
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Altersgemäß guter Zustand. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Softcover, 20.8 x 15 x 2 cm. 392 p. Very good condition. Reading pages are very clean. Slight traces of usage or storage. Otherwise very good condition. 9781853590849 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 499.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,65
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
2 Bände komplett, 1. Auflage,. zahlreiche Farb- und s/w-Abb., 152 und 493 Seiten, Zustand: sehr gute Bücher, Schutzumschläge liegen bei (mit deutlichen Gebrauchsspuren). Gestaltung: Helmut Schmidt-Rhen! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3100 4°, gebundene Ausgaben, graues Leinen mit roter Prägung, mit SU und Lesebändchen.
Verlag: Berlin Schall & Grund, 1898
Anbieter: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, Österreich
Zustand: guter Zustand. Softcover, Format (Gr.8°), kart. illustr. Einband, mit goldener und farbiger Titel- und Dekorprägung, gut erhalten, Einband leicht bestossen und zerknittert, Seiten innen sehr sauber, Seitenränder leicht zerknittert, vordere Seiten mit Inv.Nr., Bibliotheksstempel und Karteikarte, 188 S., mit vielen Fotos (s/w), (E 85).
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag von Wilhelm Hertz (Besserche Buchhandlung),, 1893
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. Erstausgabe (Posthum). Bll. + VI (Vorwort/Inhaltsverz.) + 366 S. inkl. Anhänge + Verlagss. Papier geringf. nach- oder randgebräunt. * Gottfried Keller (Gebor. 19. Juli 1819 in Zürich; Gest. 15. Juli 1890 in Zürich) war ein Schweizer Schriftsteller, Dichter, Politiker und Maler; Er zählt zusammen mit Jeremias Gotthelf und Conrad Ferdinand Meyer zu die wichtigsten deutschsprachigen Schweizer Autoren des 19. Jahrhunderts. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580 Gr.-8°, O(Blauschwarzrot-Überzug)-HalbLnw. mit goldgepr.-Rückentitel u. Ornamente (Leisten). Schnitt leicht nachgebräunt. Sehr gut erhalten.
EUR 48,37
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von Gebrüder Stiepel, Reichenberg, 1922
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: acceptable. Sitte, Karl Prof. (Buchschmuck) (illustrator). Das Sinngedicht. Novellen von Gottfried Keller. Mit einer Einführung von Professor Dr. Karl Etzl. Verlag von Gebrüder Stiepel Gesellschaft m.b.H., Reichenberg 1922. Halbleinen gebunden, 280 Seiten mit Buchschmuck von Prof. Karl Sitte, Einband/Rücken etw. angeschmutzt/lichtrandig, sonst ordentlicher Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Druck v. E. Wunderlich Leipzig, 1880
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Zustand: Sehr gut. aus Meisterwerke der Holzschneidekunst. " Aus Richard Wagner's Lohengrin: Lohengrin's Sieg über Telramund " Detailreiche, brilliante Xylographie in gutem Zustand, siehe Foto. Versand erfolgt gut geschützt als Paket. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001 Blattgröße circa 38,5 cm x 27 cm.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 119,75
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 7th edition. 880 pages. 10.75x8.50x1.50 inches. In Stock.
Verlag: Verlag von Friedrich Bassermann, 1881
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Gut - gebraucht. 2. verm Aufl. Gebundene Ausgabe Guter Zustand Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag von Friedrich Bassermann 2. verm Aufl, 1881 , Berechnung und Construction der Triebwerke. Eine Constructionslehre für den Maschinenbau, Prof. Karl Keller.
Verlag: ohne Verlagsangabe, 1968
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 249 Seiten. Vorsatzrückseite/Schmutztitelblattseite mit geringer Verfärbung, ohne SU, Einband mit leichter Verfärbung.