Kehrer ferdinand (42 Ergebnisse)
Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Thieme Verlag, Stuttgart 1948
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe Leinenrücken, Stempel auf dem Vorsatzt, mit 56 Abbildungen. sauberes, gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Thieme 1948
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 293 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Spra…che: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Thieme Verlag Stuttgart 1949 1949
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, , DeutschlandMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,90
EUR 15,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Pp. 42 S. mit 9 Abb. Buch Altersbedingt nachgedunkelt; Versand erfolgt am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Thieme 1948
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 293 S. : Mit 56 Abb. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind lei…cht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Verlag: Giessen, Emil Roth. 1877
- Softcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
5 Tafeln, (1 Bl.), 22 S. Geheftet. Außenliegende Seiten leicht angeschmutzt und fleckig. Durchgehend mit sehr leichtem Längsknick. Sonst in guter Erhaltung. Sprache: Deutsch.
Verlag: O. O. u. J.
- Hardcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
9 Abb., 5 Schriftproben, S. 401-532. Hlwd. - Mit farb. Anstreichungen. Sonder-Abdruck aus dem Archiv für Psychiatrie und Nervenkranheiten. Bd. 58. Angebunden: Kehrer, F.: Ueber seelisch bedingte Hör- und Sehausfälle bei Soldaten. 7 S. = Sonderdruck aus der Münchener medizinischen Wochenschrift 1917. Nr. 38, S. 1250 u. 1251. Spra…che: Deutsch.
Verlag: Berlin, Springer. 1939
- Softcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
44 S. Original-Broschur (teilweise unaufgeschnitten). Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch.
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, , ÖsterreichWissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 26,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Die krankhaften psychischen Störungen der Rückwandlungsjahre vom klinischen Standpunkt aus. Bln., Springer, 1939. 1 Bl., 44 S., GrOktav, OBrosch., diese etw.fleckig, unbeschnitten; gutes Expl. (= Sonderdruck aus "Zeitschrift f.d.gesamte Neurologie u.Psychiatrie", 167.Bd.).
Sprache: Deutsch
Verlag: Thieme. Stuttgart. 1948. 1948
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, DeutschlandAntiquariat im Schloss
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. 293 S. HLn, Seiten lt. angebräunt, min. bestossen, gt. Zust. 56 Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 32,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 205 Seiten; Das hier angebotene Buch wurde aus einer wissenschaftlichen Bibliothek ausgesondert und zeigt alle üblichen Merkmale, wie z.B. Rückenschild, mehrfache Stempel und handschriftliche Zuordnungsvermerke. Außerdem wurde das Exemplar häufiger benutzt, wodurch die Stabilität und der Zustand des Ein…bandes beeinträchtigt wurde. Der Buchdeckel fejlt. Der Buchrücken fehlt teilweise am oberen Rand. Unebener Buchschnitt. Wir können dieses Buch nur als faires und preiswertes Arbeitsexemplar empfehlen. --- The offered book has been sorted out from a scientific library and shows the usual features like label on the spine, several stamps and handwritten classification marks. It has been used more often, but there are no missing or loose pages. We can recommend this book only as a very reasonable copy for work. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 51,36
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: Heidelberg: Winter. 1903
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, , DeutschlandAntiquariat Gertrud Thelen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
20 S. Original-Broschur. - Gut erhaltenes und unaufgeschnittenes Exemplar.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Carl Winter / Heidelberg 1883
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, DeutschlandAntiquariat an der Linie 3
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Halbleinen. 70 S. Halbleineneinband der Zeit, 21 x 14 cm, altersgemäße Gebrauchsspuren, zwei ältere Bibliotheksetiketten, handschr. Notiz auf Vorsatz, Innenseiten alters- und papierbedingt gebräunt, wenige dezente Anstreichungen in Blei, insges. guter, intakter Zustand. Der Soorpilz, ist ein Pilz der Candidagruppe, die den He…fepilzen zugeordnet wird. Er ist der häufigste Erreger der Kandidose (auch Candidose, Candidiasis, Candidamykose, Monoliasis, Soor oder bei Babys Windelpilz genannt).(Quelle: Wikipedia) Botanik1883 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Thieme, 1948
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
293 Seiten. Mit 56 Abbildungen. OHalbLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Seiten etwas nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 624.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 58,19
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Georg Thieme 1942
Anbieter: Antiquariat Braun, Gengenbach, , DeutschlandAntiquariat Braun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig.-Broschur. Zustand: Gut. Gr.-8°. 39 Seiten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,11
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Deutsch
Verlag: Basel; Lpz., Vlg. von S. Karger 1938
- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 33,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 88 S.; kart. Einband lädiert; Bibliotheksex. (Stempel). - Einleitung -- Die Verbindung von Zwangsvorstellungen mit chorea- oder ticförmigen -- Hyperkinesien -- Eigene Beobachtungen -- Epikrise zu diesen Fällen -- Analyse des Aufbaus der Erkrankung -- Die grundsätzlich möglichen Zusammenhänge zwischen Zwangsvorstell…ungen -- und Hyperkinesien I Hyperkinesien als Ausdruck oder Folge von Zwangsvorstellungen: -- als Ausdruck der Affektentladung -- der Eigenablenkung -- als Begleitbewegung des Denkenmüssens oder des Angehens gegen die Vorstellungen -- als Bekundung der Gedankenbekämpfung -- als Reaktion auf pseudohalluzinatorische Zwangsbilder (Symbol ihrer Verscheuchung) -- als Versuche der Wiedergewinnung des inneren Halts -- als phobogene Zeremonien der Bannung möglichen Unheils -- als Ausdruck des Geständniszwangs -- als komplizierte Verlegenheitsbewegungen -- Die Bedeutung von Sekundärmechanismen für die Gestaltung der Hyperkinesien -- als Ausdruck eines Dissimulationsversuches -- des Selbstbestrafungsdrangs -- als verstümmelter Ausdruck des Protestes, der Wut oder der Rache: -- gegen die Umwelt -- gegen das eigene Ich -- II Entwicklung von Zwangsvorstellungen aus Hyperkinesien: -- Psychogene Entstehung -- Auslösung durch den organischen Prozeß der Hyperkinesien -- Zwangsvorstellungen als Situationsreaktion auf letztere -- Einschaltung: Zur Genese gewisser Arten von Tics -- Entstehung im Sinne der James-Langenschen Theorie? -- III Parallelentstehung beider -- IV Entstehung beider aus einer gemeinsamen organischen Wurzel Kritisches zu den Versuchen einer organischen Erklärung der Zwangsneurose Vergleichende Betrachtung des Krampfdenkens bei den Schauanfällen der -- Encephalitis epidemica und des Zwangsdenkens bei den choreiformen Zwangszuständen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 81,88
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 46 pages. German language. 9.61x6.69x0.11 inches. In Stock.
Verlag: Thieme, Stuttgart 1948. 1948
Anbieter: Antiquariat Kaner & Kaner GbR, Staufen, , DeutschlandAntiquariat Kaner & Kaner GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 60,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
293 S. mit 56 Abbildungen. Gr.-8°. Halbleinen. Eine Ecke stärker bestoßen. Berieben, papierbedingt gebräunt.
- Softcover
Anbieter: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, , DeutschlandAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 39,50
EUR 36,45 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Slg. klin. Vortr., 70. - Leipzig, Verlag von Breitkopf & Härtel, 1874, 8°, 24 pp., Broschur. Erstdruck! Ferdinand Adolf Kehrer (1837 -1914) Gynäkologe und Geburtshelfer. Er begründete 1881 den modernen Kaiserschnitt und führte 1882, zeitgleich mit Max Sänger, die doppelte Uterusnaht bei der Schnittentbindung ein.
Verlag: Stuttgart : Enke, 1959
- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 65,95
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, , DeutschlandAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 36,45 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Berlin 1939, Kl.8°, 44 pp., Halbleinenband d.Zt.

Die Veranlagung Zu Seelischen Störungen
Kehrer, Ferdinand/ Kretschmer, Ernst/ Foerster, O. (Editor)/ Wilmanns, K. (Editor)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 98,64
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. pap/psc edition. 210 pages. German language. 10.01x7.01x0.51 inches. In Stock.
Weitere BilderVerlag: Berlin A Hirschwald 1882
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Franz Siegle, Tübingen, , DeutschlandAntiquariat Franz Siegle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 600,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Seiten 177-209 mit 1 Holzschnitt, in: Archiv für Gynaekologie, 19. Band, Heft 2. Orig.-Umschlag in Leinen-Kassette mit Rückenschild. Begründete den modernen Kaiserschnitt - Eine Pioniertat. - Erstdruck dieser Pioniertat, mit der Kehrer dem Kaiserschnitt seinen Schrecken nahm und die Muttersterblichkeit auf unter ein Prozent senk…te. - Kehrer (1837-1914) war von 1872-81 Ordinarius für Geburtshilfe in Giessen, von 1881-1902 in gleicher Funktion an der Univ. Heidelberg; er "ist der Begründer einer vergleichend anatomisch-physiologischen Richtung in der Geburtshilfe und Gynäkologie, ein gern gehörter klinischer Lehrer und gesuchter Praktiker. Durch Kehrer wurde die heute allgemein befolgte Vorschrift eingeführt, daß die Hebamme zuerst das Kind und dann erst die Wöchnerin zu versorgen hat. Kehrer ist vor allem in die Medizingeschichte eingegangen für seine bahnbrechende Kaiserschnittmethode, bei der die Gebärmutter nicht wie bis dahin üblich von oben nach unten, sondern quer aufgeschnitten und nach der Entbindung durch Naht von Muskulatur und Bauchfellüberzug wieder verschlossen wird. Diesen konservativen klassischen Kaiserschnitt wandte Kehrer erstmals am 25. September 1881 in Meckesheim bei der 28-jährigen Emelie Schlusser an, die zuvor schon drei Kinder auf natürlichem Wege zur Welt gebracht hatte, die allerdings alle im ersten Lebensjahr verstorben waren. Assistiert von zwei Chirurgen, einem praktischen Arzt (Dr. med. Schütz aus Neckargemünd) und der Walldürner Hebamme Maria Zeeb, führte er die etwa einstündige Operation durch. Mutter und Kind waren nach der Operation wohlauf und erreichten beide ein hohes Alter. - Garrison/Morton 6241.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, DeutschlandAntiquariat-Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 39,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. 206 Seiten (unbeschnitten) mit 5 Textabbildungen und 1 Tafel. Etwas berieben und bestoßen. Dennoch sehr ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Reihe: Monographien aus dem Gesamtgebiete der Neurologie und Psychiatrie herausgegeben von O. Forester-Breslau und K.Wilmanns-Heidelberg. Heft 10.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 49,95
EUR 62,08 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschic…htliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.

Sprache: Deutsch
Verlag: Thieme 1948
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Rainer Kirchner, Rees, NRW, DeutschlandAntiquariat Rainer Kirchner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,40
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 293 Seiten; Mit 56 Abbildungen. 1948. 293 S. OHLwd. 25 x 18 cm Der Buchrueckentitel ist verblasst bzw. unleserlich, die Buchecken sind leicht bestossen, der hintere Buchdeckel ist etwas fleckig, jeweils eine kleine Stossstelle auf dem vord. u. hinteren Buchdeckel, sonst guter Zustand, keinerlei E…intraege. Auslandsversand auf Anfrage. Kein Versand an Packstationen. 34957 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg 1939
- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 60,52 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschic…htliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 49,95
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Die Veranlagung zu seelischen Störungen | Ferdinand Kehrer (u. a.) | Taschenbuch | iv | Deutsch | Springer | EAN 9783642906138 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.