Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 1979
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-423-01448-2 295 S 18x10,8cm, Taschenbuch, SW-Zeichnungen, gutes Exemplar.
Taschenbuch, Zustand: Gut. 172 S. : Ill. ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Taschenbuch, Zustand: Gut. 317 S. : Ill. ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Softcover. Zustand: Fair. Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Verlag: Bern: SAGW, 1987
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 9,55
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. 65p blue paperback, pages clean and unmarked, binding firm, very good Language: German.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Z rich/Stuttgart, Artemis 1961, 1961
Anbieter: PDST Oldbookstore Southwest, Heroldstatt, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 0 Seiten; HO-SOVE-OKBY Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Artemis Verlag, Zürich, Stuttgart, 1961
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Tadellos. Zustand des Schutzumschlags: Tadelloser Schutzumschlag. S. 589.
Verlag: Otto Maier,, 1979
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
[BHN-C-8] 171 Seiten, 8°. Papierbedingt etwas angebräunt, Vorsatz gestempelt, sonst gutes Exemplar. Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.
Verlag: dtv Deutscher Taschenbuch Verlag,, 1979
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Aus der Bibliothek von Karlheinz Deschner. 295 Seiten, 8°. Einband mit geringf Lagerspuren. Gutes Exemplar. Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3944733002 ISBN 13: 9783944733005
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frauenfeld ; Stuttgart : Huber, 1983
ISBN 10: 3719308979 ISBN 13: 9783719308971
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pp.m. Schutzumschl. Zustand: Gut. 288 S. : Ill. ; 22 cm Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal ZW4-3006 ISBN 3719308979 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 459.
Verlag: Berlin, Bühnenvolksbundverlag,, 1928
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
360 S. Orig.-Halbleinen. (Die spanische Insel II).
Verlag: Zürich und Stuttgart:, Artemis Verlag,, 1961
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 589 S., 8°, Ln. mit SU, mit einem Titelbild. (LV R7-3) Band: 0.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 5,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings In good all round condition. Softback converted to hard cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:3761017359.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder & Co, Volksbuchhandlung, Freiburg im Breisgau, 1922
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 38 Seiten, in Frakturschrift. Bucheinband und -seiten gleichmäßig nachgedunkelt. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Englisch
Verlag: DTV Deutscher Taschenbuch, 1979
ISBN 10: 3423014482 ISBN 13: 9783423014489
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: sehr gut - gebraucht. Broschiert sehr schönes Exemplar, leichte Gebrauchsspuren am Einband, etwas berieben Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Broschiert DTV Deutscher Taschenbuch , 1979 , Männer, nichts als Männer. Geschichten um den deutschen Mann., Keckeis.
Ein Buch für werdende Männer. Freiburg: Herder, 1922. Roter OHLn. 412 S. m. 3 farbigen und 4 schwarzen Tafeln sowie 90 zum Teil ganzseitigen Textzeichnungen. - 25 x 18. * Exlibris auf vorderem Innendeckel und Name auf Vorsatz. - Vorderdeckel im unteren Teil mit kleiner Abreibung. - Ordentliches Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich ; Stuttgart : Artemis Verl., 1957
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 336 S. ; 8 Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Softcover. Zustand: Fair. Farbtonänderung; Verformung des Festeinbands; Riss größer als 1 cm.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3473387959 ISBN 13: 9783473387953
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Aceptable. : Este libro, titulado 'Die Welt ist gross und gehört den andern' (El mundo es grande y pertenece a los demás), es una antología de la literatura del Tercer Mundo. Publicado por Ravensburger, este libro de bolsillo ofrece una visión de diversas culturas y perspectivas a través de la lente de sus autores. EAN: 9783473387953 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Die Welt ist gross und gehört den andern Autor: Peter Keckeis Idioma: de Páginas: 172 Formato: libro de bolsillo.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (am Main) : Athenäum-Verlag, 1973
ISBN 10: 3761017359 ISBN 13: 9783761017357
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
kart., Broschiert. Zustand: Gut. VIII, 190 S. Einband leicht berieben, privater Folieneinschlag, Seiten altersbedingt gebräunt, ansonsten gut erh. ISBN: 9783761017357 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Artemis,, 1961
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
589 S., SU etwas unfrisch, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 19 cm, Ln., mit goldgeprägtem Rücken, SU.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1979
ISBN 10: 3423014482 ISBN 13: 9783423014489
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. Ungekürzte Ausg. 295 S. : Ill. ; 18 cm Das Buch befindet sich in einem dem Alter endsprechendem guten , gelesenen Zustand.Die Seiten und der Einband sind intakt.BuchrueckenEckenKanten koennen leichte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau, Herder & Co. GmbH Verlagsbuchhandlung,, 1924
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Sechstes bis zehntes Tausend,. 412 Seiten mit 3 farbigen und 4 schwarzen Tafeln sowie 90 zum Teil ganzseitigen Textzeichnungen, Ohne Schutzumschlag, Einband lichtrandig und mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1065.
Verlag: Herder, Freiburg, 1924
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 6. bis 10. Tausend. 412 S., Hln., Gebrauchsspuren. 42321.
Sprache: Deutsch
Verlag: ADV Handelsgesellschaft;, 2016
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 149 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Ex Libris Verlag, 1986
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. Mit sw. Abb. illustriert.