Kautsky k (83 Ergebnisse)

Verlag: Bruxelles - Midi : L'Eglantine 1924
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,02
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbFirst Edition. Very good paperback copy; edges slightly dust-dulled and nicked. Light tanning to margins. In a protective glassine wrapper. Remains particularly and surprisingly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 8vo 8" - 9" tall; 43 pages; Description: 43 p. Subject: Socialist Internat…ional--History. Series: Abonnement L'Eglantine No. 12 3 Kg.
Verlag: Sifriyat Poalim Haskalah ve-Hinukh, Merhavyah 1951
- Hardcover
Anbieter: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, USAHenry Hollander, Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,32
EUR 6,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardbound. Zustand: Very Good. Small octavo in dust jacket, 166 pp., index. Yellowed paper Three individual essays translated into Hebrew.
Verlag: Farlag Kampf/ Widow and Brothers Romm, Vilna 1906
- Softcover
Anbieter: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, USAHenry Hollander, Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,32
EUR 6,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftbound. Zustand: Good. Duodecimo, paper covers, 34 pp. Yellowed paper Text is in Yiddish.

- Softcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 27,08
EUR 15,77 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Book contains pen & pencil markings. In poor condition, suitable as a reading copy. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of t…he actual item,300grams, ISBN:0393005674.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,77
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Jacques Povolozky et Cie 1919
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 16,72
EUR 15,77 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pencil markings. In fair condition, suitable as a study copy. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,…450grams, ISBN.
Verlag: A & C. Black Ltd. 1927
- Softcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 17,91
EUR 15,77 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN.

Verlag: Júcar, Biblioteca Histórica del Socialismo nº86, 1977, Barcelona. 1977
- Softcover
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 17,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 4 verfügbar
18x11. 320 pgs. (M7124).

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,65
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In French.
Das Letzte Jahrzehnt Deutscher Handelspolitik / Problematischer Gegen Wissenschaftlichen Sozialismus
Verlag: Dietz, Stuttgart 1901
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, ÖsterreichMalota
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 19,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIn: Die neue Zeit. Revue des geistigen und öffentlichen Lebens. 1901/38. Orig.-Brosch., 16x25, S 364-374 und S 355-364. Guter Zustand.
Verlag: Stuttgart 1919, 9.Auflage 1919
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,66
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover, 508 pagina's.
Verlag: Augustus M. Kelley 1966
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 31,36
EUR 15,77 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN.
- Hardcover
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, USAXerxes Fine and Rare Books and Documents
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 31,25
EUR 5,16 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1906 Novi Mir. Hardcover 12mo. 408p. Entirely in russian. Stamps of Workmen's Circle Free Library and Russian Socialist Organizatin of Baltimore. Black cloth. Text lightly toned. Good. hinges not cracked, slight soiling on cover.

- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 31,95
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.
Verlag: Farlag "Progres", Warsaw 1906
- Hardcover
Anbieter: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, USAHenry Hollander, Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 44,65
EUR 6,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardbound. Zustand: Good. Duodecimo, black cloth, narrow spine mostly worn through, 34 pp., last page and rear endpaper stained near the top Translated into Yiddish by A. Litvin.
Verlag: Russel and Russel Inc 1953
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 34,85
EUR 15,77 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN.
Verlag: Charles H. Kerr & Company 1915
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 35,82
EUR 15,77 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN.
Verlag: Stuttgart, J.H.W.Dietz 1910 1910
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariaat Matthys de Jongh, Zutphen, NiederlandeAntiquariaat Matthys de Jongh
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb. VIII,268p. Orig. cloth. (Internationale Bibliothek 50)First edition. An attempt to provide socialism with a theory on population which reconciliates Marxian and Malthusian principles. *Blumenberg 1115.

Über Sozialdemokratie und Kommunismus. Hg.von D.Shub und J.Shaplen. Mit einer Einführung von S.Hook.
Verlag: München 1948
- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,30
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 96 S. Über Sozialdemokratie und Kommunismus. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Verlag: Biblioteca Nueva, s.a (192.), Madrid.
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 17,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb19x13. 288 pgs. (E9916).
Weitere BilderDie Geschichte des Sozialismus in Einzeldarstellungen. Erster Band, erster und zweiter Teil (2 Bände).
E. Bernstein; G. Hugo, K. Kautsky; P. Lafargue, F. Mehring ; G. Plechanow
Verlag: Dietz / Stuttgart 1895
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, DeutschlandAntiquariat an der Linie 3
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 40,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr. 8° Leinen. Zustand: Gut. 2 Bände, Leineneinband mit Schwarz- und Goldprägung, 24 x 15 cm, altersbezogen nur leichte Gebrauchsspuren, Rücken gebleicht, je Reste von Rückenetiketten, Schwärzungen auf Vorsatz und Titelverso, 2 Seiten des Inhaltsverzeichnis in einem Band leicht gelöst, Seiten altersüblich gebräunt, durchweg saub…er, voll intakt. Inhalt in 7 Abschnitten: Der platonische und der urchristliche Kommunismus, Die Lohnarbeiter im Mittelalter und im Zeitalter der Reformation, Der Kommunismus im Mittelalter und im Zeitalter der Reformation, Die beiden ersten großen Utopisten, Kommunistische und demokratisch-sozialistische Strömungen während der englischen Revolution des 17. Jahrhunderts, Die Niederlassungen der Jesuiten im Paraguan, Der Sozialismus in Frankreich im 17. und 18. Jahrhundert. Stichworte: Sozialismus, Politikwissenschaft XIV + 890 S. (durchlaufend paginiert) Deutsch 1400g.
Verlag: Assen 1971 1971
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Matthys de Jongh, Zutphen, NiederlandeAntiquariaat Matthys de Jongh
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb. LX,394p. With 10 ills. Orig. cloth. (Quellen und Untersuchungen zur Geschichte der deutschen und osterreichischen Arbeiterbewegung. Neue Folge 2).
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, DeutschlandAntiquariat Dr. Christian Broy
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,50
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: guter Zustand. Erste Ausgabe.

Verlag: Stuttgart, J. H. W. Dietz Nachf. 1913
- Softcover
Anbieter: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, DeutschlandNORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGross-8°. 47 S. mit mehr. Tabellen. Original-Broschur. Papierbedingt gebräunt, Ränder u. Umschlag stärker bzw. etwas braunfleckig. Mehrfach vom Vorbesitzer "Fritz Wiest, Stuttgart" gestempelt, ansonsten sauber. (Ergänzungshefte zur Neuen Zeit. Nr. 16, 1912/1913. Ausgegeben am 24. Januar 1913) - Friedrich Karl "Fritz" Wiest (* 21…. Juli 1895 in Botnang; 4. Dezember 1983 in Stuttgart) war ein deutscher kommunistischer Gewerkschaftsfunktionär und Widerstandskämpfer gegen das NS-Regime. (Quelle: Wikipedia).

- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Isis, Groningen, NiederlandeAntiquariaat Isis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPrag, Orbis, 1935. 416 pp. Cloth. Portrait. *binding slightly discoloured and a bit spotted, top spine a bit damaged, otherwise in good condition*.
Verlag: Allen & Unwin 1925
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 46,57
EUR 15,77 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN.
Weitere BilderVerlag: Stuttgart: Paul Singer 1908-1911 1911
- Hardcover
Anbieter: Antikvariat Valentinska, Praha, TschechienAntikvariat Valentinska
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 26,50 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHLWd. mit goldgeprägtem Rückentitel, 1 OUmschlag eingebunden, 36+40+40+52+64+52+40+ 76+72+40+52 Seiten 4° (16 x 24 cm), Fraktur (alte Schrift), Bibl.-Ex., leicht gebräunt, leichte Anstreichungen, sonst guter Zustand. Book Language/s: German.
1) Thomas More und seine Utopie. 2) Deutsche Geschichte vom Ausgang des Mittelalters. Ein Leitfaden für Lehrende und Lernende. 3) Geschichte der kommunistischen Partei der Sowjetunion (Bolschewiki) Kurzer Lehrgang. 4) Geschichte der UdSSR. Teil I. 4 Bde zus.
MORE / KAUTSKY, K. / MEHRING, F. / BASILEWITSCH, K. W. / PANKRATOWA, A. M.
Verlag: Berlin, Verlag JHW Dietz Nachf., 1947, 1947
- Softcover
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SchweizHarteveld Rare Books Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 51,39
EUR 20,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbin-8vo, Original-Broschüre. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Verlag: Berlin Vorwärts 1892
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb64 S. Lose. Blumenberg 552. Emig D 37. Stammhammer, Sozialismus II, 168. Erstausgabe. - Das Heft erschien erstmals 1892 und wurde bis 1920 in nahezu jedem Jahr neu aufgelegt. - Auc andere Auflagen erhältlich: 1899, 1905, 1910, 1914, 1919. Sprache: Deutsch 0 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stgt., J. H. W. Dietz, 1913. 1913
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Frank Albrecht (VDA / ILAB), Schriesheim, DeutschlandAntiquariat Frank Albrecht (VDA / ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 37,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°. OBrosch. (kleiner Fleck). 47 SS. Sprache: Deutsch, Erste Ausgabe. - Ergänzungshefte zur Neuen Zeit 1912/13 Nr. 16. - Emig-S. A 444. Huber 156. - Etwas gebräunt und gestaucht, sonst gut erhalten.