Kaulen fr (40 Ergebnisse)

Sprache: Latein
Verlag: B. Herder 1911
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Nona editio. 171 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In LATEINISCHER Sprache. la Gewicht in Gramm: 310.
Verlag: Freiburg, Herder. 1882
- Hardcover
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, DeutschlandManfred Nosbuesch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.8°. Mit 49 teilweise ganzseitigen Illustrationen, 1 Inschrifttafel und 2 Karten. VIII, 222 S. Ill-OLwd. (Illustrierte Bibliothek der Länder- und Völkerkunde). Kanten leicht berieben, Block etwas gelockert.
Verlag: Verlag von Franz Kirchheim 1868
- Hardcover
Anbieter: Windows Booksellers, Eugene, USAWindows Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,11
EUR 6,50 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBuckram. Rebound in green buckram. Previous owner library stamp on top edge of leaves. 501 pages. 501 pp.

Sprache: Deutsch
Verlag: Herdersche Verlagshandlung 1900
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 147 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Es wurde mit dem…Werk gearbeitet, daher trägt das Buch viele Markierungen/Notizen. Mehrere Seiten sind lose. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.
Verlag: Herdersche Verlagsbuchhandlung 1882
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr. 8°, Halbleder (marmorierter Einband), VIII + 222 Seiten, 2. Aufl., 49 Textillustrationen, 1 Inschriftentafel, 2 Karten, Einband berieben und bestoßen, Einbandrücken fehlend, Block sauber und fest. Illustrierte Bibliothek der Länder- und Völkerkunde Stichworte: Orient, Archäologie, illustrierte Bücher, Reise, Assyrien, Babylo…nien Deutsch 300g.
Verlag: Herder & Co, Friburgi Brisgoviae 1935
Anbieter: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, USAMy Dead Aunt's Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 21,42
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. No dust jacket, discoloration to cover, some shelf wear to corners. Clothbound, 171 pages, a couple of marginal notes in pencil.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herdersche Verlagshandlung, Freiburg, 1884
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb15. Auflage. 130 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, mit einem Ex libris und einer Namenseintragung und Eintragungen nur bis S. 23. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen und berieben. In allem original. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover mit Leinenrücken und -ecken, ohne Schutzumschlag.
Verlag: Mainz, Verlag Franz Kirchheim 1870 1870
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,80
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb(XII) 280 p. Bound in half black cloth with manuscript title label spine and marbled boards (Spine-ends rubbed and pages slightly yellowed, otherwise in good condition.).
Verlag: J. P. Bachem ca. 1883 1883
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, Halbleder, Rückengold, X, 696 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block esauber und fest, Rückenmit Fehlstelle, 3 cm x 2cm, Exlibris im Vorsatz Deutsch 300g.

Sprache: Deutsch
Verlag: Herder Verlag; ohne Jahresangabe;.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover-Kleinformat. Zustand: Gut. Zweite Auflage.. 109 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sp…rache: Deutsch Gewicht in Gramm: 115.
Verlag: Freiburg im Breisgau (etc.): Herderische Verlagshandlung 1881
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 35,92
EUR 3,90 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Vierzehnte Auflage; small octavo, 128 pp, later quarter cloth rubbed, text age toned but not fragile, good only. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees req…uired by recipient's country.
Verlag: Freiburg im Breisgau, Herder 1885 1885
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgienAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,00
EUR 19,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbxii + 266pp.with 84 figures in and out of text + frontispiece & 2 maps out of text, 3rd edition (Dritte abermals erweiterte Auflage), hardcover: editor's illustrated cloth binding, marbled edges, 24cm., German text in Gotic script, in the series "Illustrierte Bibliothek der Länder- und Volkerkunde", very good condition, X80086.

Verlag: Herder & Co., Typographi Editores Pontificii, Friburgi Brisgoviae 1935
- Hardcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginal cloth hardcover. xii,172 pp.; 22x14 cm. - (cloth sl. soiled, paper sl. browned) Although very good, see picture 340g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder Freiburg 1882
- Hardcover
Anbieter: Seitenreise, Wien, ÖsterreichSeitenreise
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,00
EUR 16,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 2. Auflage. 8 Halbleinen Buch 222 SS, Bibl. HLn. (ber. u. best.), innen leicht gebräunt mit 49 Illustrationen, einer Inschrifttafel und zwei Karten Gut.

Verlag: B.Herder SD, Friburgi
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: BUONO USATO. IXED. INTERLINGUE Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebb…ero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita Altre foto su richiesta. Testo proveniente dal Fondo Levi Della Vida. In latino ed aramaico. Numero pagine 171.
Sprache: Latein
Verlag: Freiburg/Breisgau. Herder, 1941
- Softcover
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, ÖsterreichCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,50
EUR 31,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, Broschur. Edition decima quarta. XI, 171 S. Leicht eselsohrig, innen stellenweise etwas knickspurig und leicht angeschmutzt, Titelblatt, Vorsatz und Broschur gestempelt, Schnitt etwas lappig und Kopfschnitt etwas fleckig, Broschur braunrandig, mit einigen kleineren Randläsuren, Rücken mit großer Fehlstelle und angeplatzt, an…sonsten brauchbares Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - la Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: SUMTIBUS HERDER 1872
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: bon. R260175222: 1872. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos fané, Intérieur frais. 127 pages. Texte en latin et hébreu. Dos de cuir bordeaux, titres et filets dorés. Papier bordeaux sur les plats abîmés. Epidermures. . . . Classification Dewey : 492.4-Hébreu.

Verlag: Herder 1884
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO40249367: 1884. In-8. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos fané, Intérieur acceptable. 130 pages. Etiquette de code sur la couverture. Un tampon de bibliothèque. Dos insolé. Petits manques sur le 2e plat. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.
Verlag: Herder, Freiburg i. Brsg 1882
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, DeutschlandAntiquariat Stefan Krüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalbleinen. 1882. 222 S., 49 Ill., einer Inschrifttaf. U. 2 Ktn. Lit.verz. Gr 8°. priv.HLn.d.Zt. Buch.
Verlag: Freiburg Herder , 1885
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Andreas Grundmann, Buchholz i.d.N., DeutschlandAntiquariat Andreas Grundmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,00
EUR 58,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb3., abermals vermehrte Aufl. 8°, 266 S., Titelbild, 78 Holzstiche, 6 Tonbilder und 2 Kartentaf., Bibl.-HLdr., Exlibris, etwas berieben, oberes Kapital stärker, leicht gebrauchsspurig, insgesamt ordentl. Expl.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Librissimo, Eicklingen, DeutschlandAntiquariat Librissimo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbDritte, abermals erweiterte Auflage. Herder, Freiburg im Breisgau, 1885. 266 Seiten mit Titelbild, 78 in den Text gedruckten Holzschnitten, 6 Tonbildern, einer Inschrifttafel und zwei Karten. Halbleder der Zeit (Bibliotheks-Exemplar/ berieben/ leicht wasserrandig)---.

Verlag: Herder 1879
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO40238878: 1879. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 127 pages. Papier muet encollé sur le dos, le consolidant. Etiquette de code sur le 1er plat. Tampons de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. Couverture tachée. . . . Classification Dewey : 4…70-Langues italiques. Latin.

Verlag: Franz Kirchheim, Mainz 1868
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: bon. RO40256475: 1868. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 501 pages. Titre doré sur le dos. Tranche mouchetée rouge. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons et une annotation de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniqu…es. Allemand.

Verlag: Herder'sche Verlagshandlung, Freiburg im Breisgau 1876
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: bon. RO40245757: 1876. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 599 pages. Texte en allemand et en caractères gothiques. Auteur, titre et filets dorés sur le dos. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque. Pages de garde s…e détachant légèrement. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

Verlag: Herdersche Verlagshandlung 1904
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO40237881: 1904. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 332 pages. Texte en allemand et en caractères gothiques. Couverture muette (refaite). Etiquette de code sur le dos. Annotations sur le 1er plat et en page de garde. 1er plat se détachant. . . . Classifi…cation Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Verlag: Freiburg: Herder 1898. XIII, 472 S. OLederbändchen mit Goldprägung (Kreuz) und Ganzgoldschnitt, farbiges Vorsatzpapier, abgerundete Ecken. 16° (ca. 7x11,5 cm.) 1898
Anbieter: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, DeutschlandVersandantiquariat Pia Oberacker-Pilick
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHandschriftliche Widmung von 1905, in der Bindung etwas gelockert, sonst gut. (CMiP24b).
Anbieter: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, NiederlandeScrinium Classical Antiquity
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,50
EUR 27,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHerder, Friburgi Brisgoviae, n.d.(>1932). 12th ed. XI,171p. Cloth. Edges a little bit foxed.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 66,52
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Verlag: Herdersche Verlagshandlung 1891
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 65,25
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO40236677: 1891. In-8. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 286 pages. Gravures en noir et blanc en frontispice. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte et de quelques cartes en noir et blanc sur 2 planches en fin d'ouvrage. Texte en alle…mand et en caractères gothiques. Etiquette de code sur le dos. Tampon de bibliothèque en page de titre. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

Verlag: Freiburg/Br.,Herder 1882. 1882
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Krikl, Wien, ÖsterreichAntiquariat Krikl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2.erw. Aufl. gr.8°. VIII,223 S. Mit zahlr. Holzschnittillustr., 1 Inschriftentaf. u. 2 Ktn. Gold-, Schwarz- u. Blindgepr. Illustr. Oln., stärker bestoßen u. etw. berieben, Besitzstempeln a.d. Vorsatz- u. Titelblatt, im vorderen Falz etw. einger., die letzten Blätter stockfleckig, insges. noch gut erh. - Illustrierte Bibliothek d…er Länder- u. Völkerkunde.