Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Betriebswirte Verlag;, 1933
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 156 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rasse, Soest, 1873
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; 2. vermehrte Auflage. 300 Seiten. 82 Abb. in Holzschnitt; 21 x 14 cm. Frakturschrift. Gebundene Ausgabe ; OHLeder; Zustand: Einband etwas berieben; innen: zeitbedingt nachgedunkelt; sonst gut, augenscheinlich unbenutzt; aus dem "Eigenthum der Marianischen Congregation für junge Kaufleute zu Düren", mit "Auszug aus der Bibliotheks - Ordnung" , alts handgeschr. RSchildchen;
Sprache: Deutsch
Verlag: Kommissionsverlag der Helingschen Verlagsanstalt, Leipzig, 1928
Anbieter: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Deutschland
O.-Pappband.; Jahr: 1928; Format: Kleinoktav; Anzahl der Seiten: 190; Auflage: ; Zustand: 2 (Papier gebräunt. Sonst tadellos.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 185 gr. 190 pages. Papier gebräunt. Sonst tadellos.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verband Deutscher Diplom-Kaufleute;, 1967
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 20 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Frankfurt, Prestel (1941)., 1941
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
4°. 195 S. mit mont. Abb., OLwd. EA.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 37,36
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin-Charlottenburg., 1954
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 11,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbDritte Ausgabe. 157 S. Original Karton mit Deckeltitel. Leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand.
Verlag: Berlin, Eigenverlag., 1953
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Deutschland
4° VII/159 S., Originalbroschur (publisher's paper covers), Bibliotheksexemplar von guter Erhaltung ( Ausleihkartentasche, Ausleihkarte, Stempel auf Vorsatz, nicht foliiert, kein Rückenschild), Einband gering gebrauchsspurig, Papier gebräunt/Paper browned, Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Deutscher Betriebswirte-Verlag, 1956
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,08
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbrosch. Zustand: Gut. 255 S., m. Abb. u. S/w.-Fotos, 30 cm, Papier an den Rändern alterungsbedingt leicht vergilbt, Einband sehr leicht angeschmutzt, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 845.
Verlag: Ârtur Redlich, Wien (1931)., 1931
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 23 x 15,2 cm. Farbige Original-Broschur, die Ränder leicht braunfleckig. 39 Seiten in deutscher und französischer Sprache. Innen sauberes, ganz gutes Exemplar / 23 x 15,2 cm. Couverture originale en couleurs ; bords légèrement brunis. 39 pages en allemand et en français. À l'intérieur, exemplaire propre et en assez bon état. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Keller620523.
Verlag: Berlin, Druck: M. Lichtwitz, 1957., 1957
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. Originalheft mit 28 Seiten. Der weiße Einband etwas berieben und lichtranding, sonst sauber und gut erhalten. Aus dem Inhalt: Heinrich Vockel: Hauptstadt Berlin - Wunsch und Wirklichkeit, Paul Hertz: Nachruft Otto Suhr, Wiedersehen mit der Deutschlandhalle, u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03325-130326.
Verlag: Berlin, Druck: M. Lichtwitz, 1957., 1957
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. Originalheft mit 60 Seiten. Der weiße Einband etwas berieben und lichtranding, sonst sauber und gut erhalten. Aus dem Inhalt: Willy Brandt: Probleme des Berliner Aufbaus, Otto Busack: Berliner Wirtschaft 1957, Anton Zischka: Lebendiges Europa, u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03325-130325.
Verlag: Ullstein,, Berlin,, 1979
Anbieter: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, Deutschland
22 x 12 cm. 316 S. ISBN: Keine. Kartoniert / Soft cover. No jacket. Guter Zustand / Good condition. 1. Auflage. Sprache: de. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! KA11. (Zeit). Jpg.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Selbstverlag, 1912
Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Deutschland
8°, Broschiert, 22 S., Papier altersbed. leicht gebr., gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Hobbing, 1929
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 12,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalbleder. Zustand: Gut. 380 S. Guter Zustand. Ehem.Bibl.-Ex. mit Stempeln und Rückenschild. Leder beschabt, teilweise lose. Papier alterungsbedingt vergilbt, mit zahlr. Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1880.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 39,48
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Wien, Marian. Kongregation, 1907
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
233 S. + Anhang. OHlwd. Leichte Gbrsp.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Langenscheidt 8. A. 1952. XVI, 464 S. , Ln-2).
Verlag: Wirtschaftsgruppe Einzelhandel, 1940
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 76 Seiten. Vor- und Nachsatz mit Verfärbungen.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 45,71
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Cöpenick-Uhlenhorst : Wenkel,
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Kl.-8° , Org.-Broschur. Zustand: Gut. 97 S. ; Enthält neben Beiträgen zum Berufsverband und einem Kalendarium Beiträge zur Ges. f. Verbreitung von Volksbildung, den Deutschen Käuferbund und die Arbeitszeit d. Ladenangestellten in England sowie zahrlr. Werbung und das Lieferantenverzeichnis. // Etwas lichtrandig, innen sauber und ohne Einträge. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: kA, 1980
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. zahlreiche (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 142 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - berieben. Ca. 1980.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hanseatische Verlagsanstalt, Hamburg, 1931. 209 S., brosch.--- 166 Gramm.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 47,83
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 920 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Spezielle Betriebswirtschaftslehre - Kaufleute für Bürokommunikation
ISBN 10: 344103158X ISBN 13: 9783441031581
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. Spezielle Betriebswirtschaftslehre - Kaufleute für Bürokommunikation In deutscher Sprache. pages.