Kauer anton (6 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (6)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Englisch

      Verlag: MV-NaturalScience

      3968787439 / 9783968787435

      • Softcover

      Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 11,00

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 5 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Chemische Analysen einiger Mineralwässer | Anton Kauer | Taschenbuch | Englisch | MV-NaturalScience | EAN 9783968787435 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Eigenverlag Wien 1878

      Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, ÖsterreichSeitenreise

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 22,00

      EUR 16,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Kein Einband. Zustand: Befriedigend. 8 Broschüre Kein Schutzumschlag Buch 92 SS, OBr. (gebräunt, gering best.), innen gebräunt, sonst sauber und gut - Bei vorliegendem Exemplar handelt es sich NICHT um einen Schulbericht der Marchettigasse, sondern um die heute nicht mehr existente Realschule in der Schmalzhofgasse Zufriedenstel

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Wien. Alfred Hölder, 1903

      • Hardcover

      Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, ÖsterreichCOTTAGE Antiquariat - anbu.at

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 23,10

      EUR 31,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8°, Original - Leinen. 9., verbesserte Auflage. 173 S. mit 153 in den Text gedruckten Holzschnitten. Deckeln etwas berieben und bestoßen sowie gering angeschmutzt, Schnitt angestaubt, leicht schiefgelesen, mit hs. Besitzvermerk auf Titel, ansonsten aber ein sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deuts

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Wien, Hölder, 1873

      • Hardcover

      Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, ÖsterreichCOTTAGE Antiquariat - anbu.at

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 32,10

      EUR 31,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      priv. frz. Halbleinen. Zweiter Abdruck.. 166pp, 1Bl, 42 Textholzschnitte, Einband etw. bestoßen, durchgehend etw. staub- und fingerfleckig, onsg. solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Wien, Verlag Alfred Hölder 1893

      Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, , DeutschlandBookstore-Online

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 31,20

      EUR 24,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Achte, verbesserte Auflage von 1905, Einband recht schön erhalten, Seiten durchs Sonnenlicht gebräunt. Buch soweit sauber und ordentlich Rik270839 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Wien, Alfred Hölder, 1877, 1879. 1877

      • Hardcover

      Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, ÖsterreichAlte Bücherwelt

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 78,00

      EUR 17,50 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8° , Halbleder. Lehrbuch der Naturlehre für Lehrer- und Lehrerinnen-Bildungsanstalten von Dr. Anton Kauer, I., II., III. Theil (komplette Ausgabe), hrsg. Wien, Alfred Hölder 1879, OHlder, 8°, I. Teil Uebereinstimmung und Verschiedenheit der Körper. Wärmelehre, Magnetismus, Elektricität, mit 111 in den Text gedr. Holzschnitten, 1