Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: Fair. Acceptable condition. Poor dust jacket. In protective mylar cover. (education, preschool) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Verlag Huber, 1964
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Broschur 119 Seiten Sprache: Deutsch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Verlag von Quelle & Meyer/ Leipzig, 1925
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 7,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. HC, altersbedingte Lagerspuren, sonst sehr gut, zahlreiche Anstreichungen im Text, mit Abb., 133 Seiten.
Verlag: Leipzig : Quelle und Meyer, 1925, 1925
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
, Katz, David / Katz, Rosa. Die Erziehung im vorschulpflichtigen Alter. von David Katz und Rosa Katz. Leipzig : Quelle und Meyer, 1925, 133pp., very good small blue 1/4 cloth with printed boards, but with small amount of pencil or ink underlining or marks in margins on about 15 scattered pages, and small tear in corner of frontispiece, still quite good usable copy, previous owner's name. Wissenschaft und Bildung, 127. Includes several photos of Montessori children and discussion of Montessori methods and toys.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel, Stuttgart, Schwabe & Co Verlag, 1972
ISBN 10: 3796504272 ISBN 13: 9783796504273
23 x 17 cm. Zustand: Gut. 3., erweiterte Auflage. 718 Seiten Hardcover. Original Leineneinband mit goldbedrucktem Vorderdeckel und Buchrücken. Bibliotheksschild mit Kleberfleck auf Vorderdeckel. Ohne Schutzumschlag. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Sonst innen sauberer, sehr guter Zustand. B04-03-03A|A33 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Verlag: Bern Hans Huber, 1964
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Schweiz
Erstausgabe
Original-Broschur, 119 Seiten, 15 x 22,5 cm, Erste Ausgabe, schön erhalten.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 52,30
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 3rd edition. 475 pages. 8.43x5.85x0.73 inches. In Stock.
Verlag: Boringhieri Ed., Torino,, 1960
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. NOTA:Mancante della sopracoperta. / Torino, Boringhieri Ed. cm.15,5x24, pp.694, legatura ed.in tutta tela. Collana Manuali. Serie di Psicologia. Traduz.di Bruno Callieri. Prefazione di Alberto Marzi.
Verlag: Boringhieri Ed., Torino,, 1968
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: DISCRETO. NOTA:numerose sottolineature alle prime 120 pagine / Torino, Boringhieri Ed. cm.15,5x24, pp.694, (numerose sottolineature alle prime 120 eg.ed.in tutta tela, Collana Testi e Manuali della Scienza Contemporanea. Traduz.di Bruno Callieri.
Verlag: Schwabe & Co. Verlag., Basel, Stuttgart., 1972
ISBN 10: 3796504272 ISBN 13: 9783796504273
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OLeinen. Dritte, erweiterte Auflage. 718S. Wenige Flecken im Schnitt. Size: Gr.-8°.
Anbieter: Libros Angulo, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. Morata, 1977. Ilustrado con 58 figuras. Prólogo de José Germain. Versión Española de Agustín Serrate y Alfredo Guera Miralles. Ciencias de la Salud, Naturales y Divulgación Científica. Especialidades. Medicina. 718 p. 24 x 17. Tela editorial tapa dura de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Leve roce en parte trasera de lomo. Buen estado de conservación. ISBN: 8471120976.
Verlag: Basel Stuttgart: Schwabe (), 1960
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
2., erweiterte Auflage. 8vo. 666 S. Orig.-Leinwand mit Schutzumschlag 1166 g Schutzumschlag etwas angestaubt und mit kleinen Gebrauchsspuren. Sonst sehr gut erhalten.
Kooperativa Förbundets Bokförlag, Stockholm 1939. 72 sidor. Häftad. Gott skick.
Verlag: Paolo Boringhieri, 1960
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Manca sovracopertina Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
EUR 41,28
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. nnn nnnRETAIL SELLING POINTS nnnnComplete, up-to-date, fast-paced guide nnnFocuses on tasks faced in nearly any web dev project nnRevised edition adds new examples and exercises nn nnAUDIENCE nnReaders need only beginning-level JavaScript knowledge. No prio.
Verlag: Boringheri, Torino, 1960
Anbieter: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italien
Serie di psicologia e psichiatria - in 8° - pp.694 - Cartonata con sovracopertina - Libro usato.
Verlag: Basel und Stuttgart, Schwabe & Co., 1960., 1960
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Deutschland
666 S. - Orig.-Leineneinband m. goldgepr. Deckelsignet u. - Rückentitel (Gelenke am ob. Kapital m. 10 bzw. 5 mm. Einriss, Ecken leicht bestossen). Gr.-8vo. *** Zweite erweiterte Auflage. - Besitzstempel eines Bremer Psychologieprofessors auf dem Vorsatz.
EUR 99,66
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 332 pages. 8.40x5.50x0.80 inches. In Stock.
Zustand: leido. Prólogo de José Germain. Trad. Agustín Serrate. Con 60 figuras. Rústica. 686.
Sprache: Deutsch
Verlag: Groningen / Djakarta, Wolters, 1957
Anbieter: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
147 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Gr.-8°. Original-Leineneinband mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel, kein Schutzumschlag, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild, Signaturen und Stempeln (entwidmet), Rücken etwas verfärbt, rechte obere Ecken gestaucht, Papier gebräunt, teils leichte Bleistiftanstreichungen, insgesamt ordentlich erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Springer, 1928
21 x 14 cm. Zustand: Gut. IV, 298 Seiten ; Mit 2 Bildern Innen sauberer, guter Zustand. Halbleineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband mit etwas stärkeren Gebrauchsspuren B06-02-06G|S34 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 468.
Erscheinungsdatum: 1957
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USA
Erstausgabe
Zustand: VG. Groningen, Djakarta 1957 first edition. Hardcover octavo. Wolters. 147pp. In German. VG. no dj.
Verlag: Boringhieri,, Torino,, 1960
Anbieter: Studio Bibliografico Benacense, Riva del garda, TN, Italien
Cm. 23,5, pp. Xiv (2), 694 (2). Con illustrazioni nel testo. Leg. edit. in piena tela con titoli al dorso d acetato di protezione. Ben conservato. Collana "Manuali - Serie di psicologia".
Verlag: Kegan Paul, Trench Trubner & Co, London, 1936
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. First edition in English. Octavo. 318pp. Blue cloth gilt. Ownership stamp and signature of a noted American psychologist on the front fly, boards a bit soiled, very good lacking the dustwrapper.
Erscheinungsdatum: 1960
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
Milano, Boringhieri, 1960, 8 tutta tela editoriale sovraccopertina, pp. XIV-694 con figure nel testo.