Katz alfred (74 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,36
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: C. F. Müller- Juristischer Verlag, Heidelberg, 1989 1989
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGlanz-Brosch., 386 S., Zust. gut.

- Hardcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,87
EUR 6,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Verlag: Heidelberg 1983;, Athenäum Recht R. v. Decker & C.F. Müller, 1983
- Softcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb6., überarbeitete Aufl.; 378 S.; karton.; 14,5x21cm. Leseschief; Ebd. gebraucht; Papier gedunkelt; handschr. Einträge auf dem Schmutztitel; sonst ordentlich.
Verlag: Free P; Collier-Macmillan
- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,22
EUR 9,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. 1965. Hardcover. Good clean copy in dustwrapper. DW has some minor edge wear. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: Free P; Collier-Macmillan 1965
- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,79
EUR 10,50 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. 1965. Hardcover. Good clean copy in dustwrapper. DW has some minor edge wear. . . . .

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,41
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 178 pages. 9.00x6.00x0.50 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,21
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,39
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,58
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

A Guide to the Papers of Pierre Clement Laussat: Napoleon's Prefect for the Colony of Louisiana and of General Claude Perrin Victor at the Historic N
Katz, Margaret; Peck, Renee; Historic New Orleans Collection
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,42
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 15., neu bearb. Aufl. XIX, 420 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem…Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. 11., überarb. Aufl. XX, 398 S. ; 24 cm Name auf dem Titel, ansonsten wie neu Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,09
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 402 Seiten C. F. MÃller Juristischer - 12. Auf. 1994 : Prof. Dr. Alfred Katz - Perfect tb . Gr.16.5x23.5cm. SR-SUIG-J39B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Berliner Münzblätter. 53. Jahrg. - No. 365 - Mai 1933. Neue Folge. Organ der vereinigten numismatischen Gesellschaften Deutschlands und Oesterreichs. Aus dem Inhalt: Viktor Katz - Die ältesten Grubenmarken von Kuttenberg (mit 6 Abbildungen.) / J. Menadier - Die Mankusen des Königs Offa von Mercia (Schluß) / H. Schneider - Zwei pommersche Münzen / Alfred Gerhardt - Die Kippermünzstätte Lützen / Literatur / Neue Medaillen (mit 1 Abbildungen.) / Münzversteigerungs- und Lagerkataloge.
Münzblätter, Berliner. Tassilo Hoffmann (Hrsg. und Schriftltg.) - Viktor Katz / J. Menadier / H.Schneider / Alfred Gerhardt (Autoren):
Verlag: Berlin, Verlag Berliner Münzblätter 1933. 1933
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Gr.-8°. 25 x 17 cm. Originalheft mit den Seiten 57 - 72 der laufenden Paginierung mit 7 Textabb. Umschlag fast lose, teilw. Randgegilbt. Noch gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bit…te beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12082-314475.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,28
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Lea and Febiger 1958
- Hardcover
Anbieter: COLLINS BOOKS, Seattle, USACOLLINS BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,34
EUR 6,06 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Reprint Ed. Volume One Only. 737pp, large octavo hardcover. minor cover wear yet boards clean, binding solid and strong, owner stamps to page edges, gift inscription to ffep, interior text clean.
Verlag: Tel Aviv, Massadah, n.d. (c.1960). 1960
- Softcover
Anbieter: Grant's Bookshop, Cheltenham, AustralienGrant's Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,22
EUR 16,48 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbc.54pp. 4to. Original half cloth on papered boards in rubbed dustwrapper. Black and white portrait photograph frontis. Coloured plates, one folding, and black and white plates throughout. Museum brochure enclosed. A very good copy.

Verlag: The Free Press 1965
- Hardcover
Anbieter: Book Express (NZ), Shannon, NeuseelandBook Express (NZ)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,18
EUR 26,89 VersandVersand von Neuseeland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. 877 pages. No dj.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,23
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23,5 x 16 cm. Zustand: Gut. 319 Seiten ; Mit graphischen Darstellungen Original Broschur mit abgelöstes Bibliotheksklebeband mit Restklebespuren auf Vorderdeckel und fleckig. Innen mit Bibliotheksstempeln, sehr sauberes Exemplar B04-02-05G|S25 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 484 Schriften zur Ver…waltungswissenschaft ; Band 3.

- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 319 S. Bibliotheksexemplar. Durchgehend minimal gebräunt. Mit Diagrammen und Tabellen; diese teilweise doppelseitig. Stellenweise mit Bleistiftanstreichungen an den Seitenrändern. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln und -einträgen, teils gestrichen. Schriften zur Verwaltungswissenschaft. Band 3. ISBN: 3-428-0352…8-3. Aus dem Vorwort: Daß wissenschaftliche Arbeiten über Themen wie diejenige, über das in diesem Buch gehandelt wird, nötig sind, sagt der Verfasser zu recht. Man muß aber noch deutlicher als er sagen, daß solche Arbeiten aus etlichen Gründen überaus schwierig sind. Sie nähern sich nämlich einem Zentrum konkreter politischer Macht. Diese aber Zeigt gegenüber wissenschaftlicher Untersuchung verständlicherweise eine große Reserve. Deshalb sind wissenschaftliche Arbeiten dieser Art, wenn sie materialistisch aussehen, oft nur mit solchen Tatsachen angefüllt, die dem Machthaber (oder den Machthabern) als positiv gelten. Deutsch B16-03-01A|211|9577CB Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 24 x 16 cm. Marmorierter Bibliothekseinband mit Rückenvergoldung. Vorder- und Rückendeckel leicht angestaubt; ebenso wie der Rücken. Auf dem Vorderdeckel mit einem Bibliotheksaufkleber.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bibliothekseinband. Zustand: Gut. 319 Seiten; Ausgesondertes Buch aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Schnitt und Einband leicht staubschmutzig. Ansonsten ordentlicher Zustand. Sprache: Deut…sch Gewicht in Gramm: 600.

- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,01
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 16., neu bearb. Aufl. 23,5 cm XVIII, 428 S. : graph. Darst. ; Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Sauberes Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an e…inem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,49
EUR 36,25 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 17. 433 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 721 Taschenbuch, Größe: 16.5 x 2.7…x 24 cm.

- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,63
EUR 35,54 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 7. 362 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,94
EUR 36,19 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 15. Aufl. XIX, 420 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Cover weist Gebrauchsspuren auf. Sprac…he: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.

- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,50
EUR 36,36 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 16., neu bearb. 428 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Pr…oduktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 739.