Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag A. Fromm, 1967
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 212 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 199 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. In NIEDERLÄNDISCHER Sprache. Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 280.
Anbieter: Marcus Campbell Art Books, London, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 29,83
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Near fine in wraps. First Edition. 19 x 27cm 190pp paperback, cardboard-coloured wraps with red lettering. Colour reproductions of works by artists such as William Kentridge, Zoe Leonard, Bruce Nauman, Germaine Richier.
Verlag: Herder, Freiburg [u.a.], 2006
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 25cm Sonderausg., durchges. Ausg. der 3. Aufl. 1993 - 2001, 1507 Spalten. Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Buchrücken etwas lichtrandig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Herder, Freiburg [u.a.], 2006
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 25cm Sonderausg., durchges. Ausg. der 3. Aufl. 1993 - 2001, 1518 Spalten. Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Buchrücken etwas lichtrandig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Herder, Freiburg [u.a.], 2006
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 25cm Sonderausg., durchges. Ausg. der 3. Aufl. 1993 - 2001, 746 Seiten. Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Buchrücken etwas lichtrandig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Herder, Freiburg [u.a.], 2006
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 25cm Sonderausg., durchges. Ausg. der 3. Aufl. 1993 - 2001, 1538 Spalten. Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Buchrücken etwas lichtrandig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Herder, Freiburg [u.a.], 2006
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 25cm Sonderausg., durchges. Ausg. der 3. Aufl. 1993 - 2001, 1539 Spalten. Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Buchrücken etwas lichtrandig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Herder, Freiburg [u.a.], 2006
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 25cm Sonderausg., durchges. Ausg. der 3. Aufl. 1993 - 2001, 1406 Spalten. Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Buchrücken etwas lichtrandig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Herder, Freiburg [u.a.], 2006
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 25cm Sonderausg., durchges. Ausg. der 3. Aufl. 1993 - 2001, 1378 Spalten. Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Buchrücken etwas lichtrandig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Herder, Freiburg [u.a.], 2006
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 25cm Sonderausg., durchges. Ausg. der 3. Aufl. 1993 - 2001, 1387 Spalten. Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Buchrücken etwas lichtrandig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Herder, Freiburg [u.a.], 2006
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 25cm Sonderausg., durchges. Ausg. der 3. Aufl. 1993 - 2001, 1514 Spalten. Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Buchrücken etwas lichtrandig; Einband (Außen) hat min. bis geringfügige Gebrauchsspuren; Unterer Schnitt hat einen sehr kleinen verfärbten Bereich; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Primus Verlag,Frankfurt am M., 2013. 1814 S., Pappeinb. mit Lesebändchen--- - gutes Exemplar - 1365 Gramm.
Paperback. Zustand: Sehr gut. oktav Paperback mit OSU. sehr gutes exemplar. ungelesen; 106 seiten mit blauen grafiken im text.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 32 Seiten; auþen mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! L16540 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spanien
Zustand: leido. Vol.1. 1ª ed., 1ª imp. edición. cartoné. 22x14 cm. excelente 718.
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Niederlande
Parisk, 2016. 335 pp. Col. ills. Hardcover, d./j.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Darmstadt] : Wiss. Buchges., 2009
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 448 S. Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. E-K115 Sprache: Deutsch.
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
11 vols. Orig. boards (hardcovers) Together over 8000 pp.; 22x16 cm. Text in German - As good as new. See picture.
Verlag: Berlin: Kommunistische Partei Deutschlands., 1931
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 83,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb(ca. 29,6 x 22,8 cm). 12 S. Original-Rundschreiben mit Deckeltitel, Papier beidseitig bedruckt. Mit zeitgenössischen Markierungen und einzelnen Notaten. Papier gebräunt und mittig gefaltet. Erste Seite nur oberhalb der Mitte erhalten, unterer Teil fehlt. Papier brüchig, entlang der Faltlinie rissig und teils durchtrennt. Altersentsprechend und für ein rares und fragiles KPD-Papier aus damaligem Einsatz noch gut erhalten. Original-Rundschreiben des Zentralkomitees der KPD im Dezember 1931. Das Schreiben richtete sich an eine ganze Breite von Genossen und Funktionären. Es heißt eingangs und umreißt damit den Inhalt des Parteipapiers: "Werte Genossen! In einer ZK-Sitzung und in den beiden letzten Polbürositzungen wurden folgende Fragen behandelt: Die Entwicklung des Faschismus und unsere Anwendung der Einheitsfrontpolitik; / die Beschlüsse gegen den invividuellen Terror; / die Kampagne zu den Betriebsräte- und Ortsverwaltungswahlen; / die Rolle und Bedeutung des Zentrums für die Diktatur der Bourgeoisie; / die Arbeit unter den Bauern und Landarbeitern; / die theoretische Arbeit in unserer Partei und / die Unterstützung des Kommunistischen Jugendverbandes." Im Papier sind zahlreiche zeitgenössische Unterstreichungen und teils auch handschriftliche Notate enthalten, mit dem Parteischreiben wurde gearbeitet. Äußerst seltene Archivalie aus der internen Kommunikation der KPD nur noch wenig mehr als ein Jahr vor der Machtübernahme der Nationalsozialisten, erhalten geblieben trotz massenweiser Verhaftungen und Zweitem Weltkrieg!
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder Verlag Gmbh Sep 2017, 2017
ISBN 10: 3451379007 ISBN 13: 9783451379000
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware -ElfbändigeSonderausgabe der 3. Auflagedes 'Lexikon für Theologie und Kirche'Herder Verlag GmbH, Hermann-Herder-Str. 4, 79104 Freiburg 8292 pp. Deutsch.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Lexikon für Theologie und Kirche - LThK | 3. Auflage - Sonderausgabe | Walter Kasper (u. a.) | Buch | 8292 S. | Deutsch | 2017 | Herder Verlag GmbH | EAN 9783451379000 | Verantwortliche Person für die EU: Herder Verlag GmbH, Hermann-Herder-Str. 4, 79104 Freiburg, kundenservice[at]herder[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 226,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 8292.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 207,12
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 3rd special edition. 8292 pages. German language. 8.27x5.83x8.98 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder Verlag Gmbh Sep 2017, 2017
ISBN 10: 3451379007 ISBN 13: 9783451379000
Anbieter: Books-by-Floh, Paderborn, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware -ElfbändigeSonderausgabe der 3. Auflagedes 'Lexikon für Theologie und Kirche' 8292 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder Verlag Gmbh Sep 2017, 2017
ISBN 10: 3451379007 ISBN 13: 9783451379000
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - ElfbändigeSonderausgabe der 3. Auflagedes 'Lexikon für Theologie und Kirche'Das 'Lexikon für Theologie und Kirche' - als 'LThK' zum Markenzeichen für theologische und auch historische Kompetenz geworden - gehört in seiner dritten Auflage (1993-2001) zu den großen, international anerkannten Standardwerken, die sowohl für die theologische Wissenschaft als auch für die kirchliche Praxis unentbehrlich sind. Das 'LThK' ist ein deutschsprachiges katholisches Lexikon mit weltkirchlicher und ökumenischer Offenheit. Schwerpunkt der Darstellung sind die katholische Theologie und die katholisch-kirchlichen Verhältnisse im deutschsprachigen Raum. Einbezogen sind der europäisch-nordamerikanische Raum, die jungen Kirchen sowie die evangelische und orthodoxe Theologie. Das elfbändige Lexikon bietet 25.000 Stichworteinträge auf über 16.000 Textspalten, die von mehr als 4.500 Autoren verfasst wurden. Jeder Artikel schließt mit einer Übersicht über die wichtigste Literatur, zudem werden Quellen- und Werkausgaben genannt. Das ausführliche Gesamtregister in Band 11 erlaubt den raschen Zugriff auf die im Lexikon enthaltenen Wissensschätze.Die hier präsentierte Sonderausgabe des LThK bietet den Benutzern:Gebundene Bände in kompakter GrößeFormat jeweils 14,8 x 21,0 cm11 Bände, insgesamt 8.292 SeitenFadenheftungSehr gute Papierqualitätverpackt in einem eigens angefertigten und bedrucktem Pappkarton.