Kaschnitz ml (16 Ergebnisse)

El hombre que vino de Groenlandia. Escritores y poetas alemanes. Traducción por Jaume Tió. Ilustraciones de M. Lluïsa Oliveres
BÖLL, H.; LENZ, S; BERNHARD, TH.; BORCHERS, E.; BARTSCH, J.; SEUREN, G.; VALENTIN, TH.; WOHMANN, G.; KASCHNITZ, M. L.; BIERMANN, W.; REHMANN, R. & HAUFS, R
- Softcover
Anbieter: Librería Reencuentro, Madrid, M, SpanienLibrería Reencuentro
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,60
EUR 14,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buen estado. 11x18 Obra recomendada por la editorial para jóvenes de 8 a 12 años.

- Softcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 11,99
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. With owner's name inside cover. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,150grams, ISBN:312555440…3.
Verlag: Insel 1975
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 4,76
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN.
Verlag: Insel Verlag 1973
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,72
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN.
Verlag: Claassen Verlag 1963
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,07
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN.
Verlag: Insel 1966
- Hardcover
Anbieter: The Guru Bookshop, Hereford, Vereinigtes KönigreichThe Guru Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,06
EUR 13,90 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Buchclub ex libris Zurich EDITION with dust jacket - rare and collectable - will send out 1 st class post.
Verlag: Claassen & Goverts 1947
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 24,73
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Isis, Groningen, , NiederlandeAntiquariaat Isis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Frankfurt a.M., Insel, 1981. (6e). 993, 702 pp. Cloth + dustjacket. *text on endpapers, good condition* With texts from L.A. von Arnim, J.W. von Goethe, F. Schiller, I. Bachmann, U. Johnson, F. Kafka, M. Walser.
Verlag: Hamburg Claassen & Goverts () 1947
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
89 S., 1 Bl. OPp. (Rücken gering bestoßen, gebräunt, Stempel auf hinterem Vorsatz). Erste Ausgabe. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baden- Baden, W. Klein, 1947
- Softcover
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , DeutschlandBuch-Galerie Silvia Umla
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,60
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. A. 15 +(24) S. Leicht verblichen u. stockfleckig. WG 6. Seltene Kaschnitz - EA. EA. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 8°. OBr. 12 farbigen Taf. aus dem Theatrum Sanitatis.
Verlag: Frankfurt/Main Suhrkamp () 1979
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
146 S., 7 Bl. (Bibliothek Suhrkamp 436). OPp. m. OUmschl. Sprache: Deutsch.
Verlag: Baden-Baden Klein () 1949
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8vo. 182 S., 1 Bl., 16 Taf., 1 Farbtaf. OLwd. Leicht angestaubt. Erste Ausgabe. Sprache: Deutsch.
Verlag: (Frankf M) Insel () 1968
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
364 S., 1 Bl. OLwd m. OUmschl. (Umschl. berieben, Besitzvermerk). Erste Ausgabe. Sprache: Deutsch.
Verlag: Frankfurt Insel 1973
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
244 S. OLwd. Wilpert/Gühring 825, 53. Erstausgabe. Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: Hamburg Claassen () 1957
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
81 S., 1 Bl. OPp. m. OUmschl. Erste Ausgabe. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ort Verlag 1900
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 46,97
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Verlag: Claassen, Ausgabe von 1963, Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DJ2775 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.