Kasakewitsch emmanuil (17 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (17)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: (Berlin), Deutscher Militärverlag (1964). 1964

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,00

      EUR 12,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      1.Aufl., d. Zeitschrift "Sowjet-Literatur" 6/1963 entnommen. Übers. a.d. Russ. v. Hilde Angarowa. M. Textillustr. v. Horst Klöpfel. 46 S. Illustr. OKart. (= Erzählerreihe Heft 90). Diese Reihe erschien in 327 Heften von 1957 - 1990. Papierbedingt etw. gebräunt; Heftblock in ob. Ecke etw. knittrig; Hinterdeckel m. kl. Ausriß im o

    • Verlag: Deutscher Militärverlag, Berlin 1964

      • Hardcover

      Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,00

      EUR 14,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Brosch. Zustand: Gut. S. 46. ordentlich erhalten. aus Erzählerreihe Nr. 90 (illustrator).

    • Verlag: Verlag des Ministeriums für Nationale Verteidigung., Berlin 1958

      • Hardcover

      Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 5,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Ganzleinen. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: kein Umschlag. 2. Auflage. 259 Seiten. Grauer Ganzleineneinband, etwas angeschmutzt. Mit Lesebändchen.

    • Verlag: Deutscher Militärverlag 1964

      • Softcover

      Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,00

      EUR 16,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8°, Broschur 46 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Einband etwas berieben Name auf Einband Deutsch 300g.

    • Verlag: Kultur und Fortschritt 1964

      • Softcover

      Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 16,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      kl 8°, Broschur, 64 Seiten Gebrauchsspuren an Einband und Block, Einband berieben Block sauber und fest Heft 11/ 1964 Kleine Jugendreihe Deutsch 300g.

    • Verlag: Kultur und Fortschritt,, Berlin, 1963

      • Hardcover

      Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 2,99

      EUR 37,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 555 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Leinen, Zustand: 3, gut - gebraucht , Gebundene Ausgabe, Kultur und Fortschritt, Berlin, , 1963 555 S., Im Licht des Tages, Neue sowjetische Prosa , Kasakewitsch, Emmanuil.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin: Deutscher Militärverlag 1961

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, DeutschlandAntiquariat Frank Dahms

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 6,50

      EUR 31,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      15 cm, Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 1. - 30. Tsd... 332 S., Einband und Innenseiten gebräunt. Einband mit Läsuren. // Die ergreifende Geschichte einer tragischen Liebe im Krieg // 5,B,43 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin: Verlag Kultur und Fortschritt 1959

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, DeutschlandAntiquariat Frank Dahms

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 6,50

      EUR 31,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 3. Aufl., 22. - 34. Tsd... 490 S., Schutzumschlag mit Randläsuren, eine Abbildung des Autors. Innenseiten leicht gebräunt, am Schnitt etwas fleckig. Vorsatz mit Widmung. Farbiger Kopfschnitt. Mit Originallesezeichen // 3,3,3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 20 cm, hellblaues Leinen mit Schutzumschlag.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin: Verlag des Ministeriums für Nationale Verteidigung 1957

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, DeutschlandAntiquariat Frank Dahms

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 6,50

      EUR 31,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Befriedigend. 259 S., Die ergreifende Geschichte einer tragischen Liebe im Krieg // Schutzumschlag berieben, mit Läsuren, geklebt. Einband mit kleineren Flecken. Innenseiten gebräunt. Widmung auf Vorsatz - eingeklebte Urkunde: als Buchprämie überreicht, Großhandelskontor Textilwaren Marienberg (Sachsen), 1958 // 3,3,3 S

    • Verlag: Deutscher Militärverlag, 1961

      • Softcover

      Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,99

      EUR 37,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut - gebraucht. Broschiert Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Broschiert Deutscher Militärverlag, , 1961 , Das Herz des Freundes., Emmanuil Kasakewitsch.

    • Verlag: Kultur und Fortschritt, Berlin 1964

      • Softcover

      Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, , DeutschlandLiwall Bücher und mehr

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      64 S. O.ill.Broschur 8° (Rücken gering berieben; Gebrauchsspuren; Name auf Vorsatz;) Kleine Jugendreihe 15.Jahrgang 11/1964 Sprache: de.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin: Verlag Volk und Welt GmbH 1953

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, DeutschlandAntiquariat Frank Dahms

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 11,00

      EUR 31,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Befriedigend. 2. Aufl... 653 S., Einband fleckig. Innenseiten gebräunt. Besitzervermerk. // 3,3,4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640 21 cm, Halbleinen, Schutzumschlag fehlt.

      • Hardcover

      Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 2,99

      EUR 37,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: akzeptabel - gebraucht. Gebundene Ausgabe 260 S. Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag Einband mit Fleck, dafür mit Original-Schutzumschlag darüber Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, Gebundene Ausgabe , 1959 260 S. , Das Herz des Freundes, Kasakewitsch, Emmanuil.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: VEB Verl. Kultur u. Fortschritt 1965

      • Hardcover

      Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 3,99

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      hardcover. Zustand: Befriedigend. 389 Seiten; ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BA6793 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Verlag: Berlin, Kultur und Fortschritt 1965

      • Hardcover

      Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, DeutschlandRuppiner Lesezeichen

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,00

      EUR 83,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 1. Auflage, Gr 8°, 389 S. rotes Leinen, farbiger Kopfschnitt, Einband beschabt und fleckig, Schnitte nachgedunkelt und altersfleckig, Buch innen sauber und gut.

    • Verlag: Verlag Kultur und Fortschritt Berlin

      • Hardcover

      Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 10,91

      EUR 105,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 554 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

    • Verlag: Verlag Kultur und Fortschritt 1962 1963 1962

      Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , DeutschlandAntiquariat Machte-Buch

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8° (klein) 3Bände 178 S. 98 S. 78 S. Ecken minimal bestoÃen, leicht schiefgelesen, Seiten am Rand leicht verdunkelt, sonst guter Zustand blauer, roter und lilaner gemusterter illustrierter Pappeinband im Schuber.