Karst ingeborg (24 Ergebnisse)
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hrsg. v. I. Karst mit Beiträgen von Heinrich Böll, Lothar Romain, Caroline Tisdall, Dieter Lattmann, Hans Arnold u.a. Göttingen: Verlag Gerhard Steidl, 2. Auflage 1976. Rot-schwarz illustr. OBrosch. 350, (2) Seiten mit unzähligen Fotos und faksimilierten Dokumenten. - 24 x 17. * Sauber und sehr gut erhalten .

Verlag: Göttingen : Steidl, 1975,. 1975
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, , Deutschlandbuecheria, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 11,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 350 S. : Ill. ; 24 cm, Originalverschweißt. Allenfalls minimale Aufbewahrungsspuren. Sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Verlag: Göttingen: Steidl 1975
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, DeutschlandNorbert Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erste Ausgabe. gr.-8vo. 350 S. Illustrierter Orig.-Karton. Mit eigenhändiger Signatur von Klaus Staeck, Frankfurt 1976. Sehr gutes Exemplar.
Verlag: Göttingen. Verlag Gerhard Steidl.
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, , NiederlandeAntiquariaat Ovidius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 22,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gebraucht / Used. 1973. Pap. 194pp. 8°. Illustr. Bibliogr.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 315 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht lichtverfärbt und an Kante berieben. Seiten in gutem Zustand. Buchblock an Seite 216/217 gebrochen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, Steidl September 1975. 1975
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, DeutschlandKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage.. zahlreiche Dokumente, 350 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren. Auf dem Vorsatz von Steack signiert "Klaus Staeck. Aachen, 13. Mai 1976" Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 24,0 x 17,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Politische Plakate im Bundestagswahlkampf 72. Texte von Johannes Eucker, Helga Kämpf-Jansen u. Günter Kämpf. Göttingen: Verlag Gerhard Steidl, 3. Auflage 1976. Farb. illustr. OBrosch. 103 Seiten mit unzähligen Textillustrationen und Plakatkopien. - 24 x 17. * Mit voller Signatur und Datierung von Klaus Staeck auf dem Titelblatt.… - Sauber und sehr gut erhalten .
Verlag: steidl verlag, göttingen 1975
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,90
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Gut. erste auflage. oktav paperback. gutes exemplar. geringe leserille, kopfschnitt angestaubt / stockfleckig; sonst tadellos; 351 seiten; farbig illustr. broschur; eine dokumentation mit beiträgen von heinrich böll, lothar romain, caroline tisdall, dieter lattmann und hans arnold.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen : Steidl 1976
- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Göttingen: Gerhard Steidl, 1976
- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3. Auflage. 196 Seiten. Mit Abbildungen. Lose beigelegt 6 Postkarten Originalgrafiken Serie A von Klaus Staeck. OKart. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 551.
Verlag: Verlag Gerhard Steidl,, Göttingen, 1975
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Tode
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 34,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
17 x 24 cm, 350 S., mit zahlreichen Abb., Kopien von Zeitungsartikeln, Briefen etc., Taschenbuch, äußerlich etwas angestaubt, Einband an den Ecken und Rändern leicht bestoßen, insgesamt leider stärker schiefgelesen. Von Klaus Staeck auf der Titelseite signiert.

Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, Gerhard Steidl 1975
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, DeutschlandAntiquariat im Schloss
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,90
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Farbillustr. OBrosch., Gr.8vo. Erste/ 1./ Auflage. 350 Seiten mit 2 Seiten Verlagswerbung, zahlreichen Abbildungen und Zeitungsausschnitten. Gutes, wohl erhaltenes Exemplar. Kanten minimal, unbed. berieben. Mit Beiträgen von Heinrich Böll, Lothar Romain, Caroline Tisdall, Dieter Lattmann, Hans Arnold, u.a. Sprache: Deutsch Gewic…ht in Gramm: 1200.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage, Steidl, Göttingen, 1973. 196 S. mit zahlreichen Abb., kartoniert---- Texte von Johannes Eucker, Helga Kämpf-Jansen und Günter Kämpf - 500 Gramm.
- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. Steidl, Göttingen, 1973. 196 S. mit zahlr. Abb., kart.---Der Band diente gleichzeitig als erweiterter Katalog einer Ausstellung unter dem gleichen Namen in der Düsseldorfer Kunsthalle, 1973 750 Gramm.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,98
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,98
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH, Reinbek bei Hamburg 1973
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Erstausgabe. 315 Seiten Der Band thematisiert die gesellschaftskritische Plakatkunst von Klaus Staeck, die sich mit politischen und sozialen Themen auseinandersetzt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-802-4/8-00417410 Sprache: Deutsch… Gewicht in Gramm: 314.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, Gerhard Steidl Verlag 1973
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, , DeutschlandAntiquariat Im Baldreit
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 45,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage.. Mit zahlreichen Abbildungen, 196 Seiten, Gutes Exemplar mit eigenhändiger Widmung von Klaus Staeck Sprache: Deutsch 8°, schwarz illustrierte OBrosch.

Verlag: Gerhard Steidl 1975
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 24,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Gebräuntes Exemplar. 350 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt.

Sprache: Deutsch
Verlag: Steidl Verlag, 1975 1975
- Softcover
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, DeutschlandHubert Wilhelm Eichhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,50
EUR 58,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Guter Zustand. Eine Dokumentation mit Beiträgen von Heinrich Böll u.a. 350 Seiten, Anzahl Der Bände: 1, Auflage: 1 , Außeneinband: leichte gebr. Spuren, Ecken (Ränder) bestoßen. Seiten gut. A 14612 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Gerhard Steidl, Göttingen 1975
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Bernd Keßler, Landau in der Pfalz, , DeutschlandVersandantiquariat Bernd Keßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 77,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr. 8°, 351 S., Broschur. Gut erhaltene broschierte Ausgabe, an den Kanten leicht berieben, leichte Gebrauchsspuren. Von Klaus Staeck signiert "Frankenthal, 26.08.79".

- Softcover
Anbieter: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, DeutschlandDER COMICWURM - Ralf Heinig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,39
EUR 94,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 30. - 33. tausend 19. Alterbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch gutes Mängelexemlar---. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen Steidl Verl. 1976
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,84
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
perfect. Zustand: Befriedigend. Seiten; schief gelesen, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CM4697 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Verlag: G. Steidl, Göttingen 1976
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, , ÖsterreichDer Buchfreund
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-kartoniert. Zustand: Sehr gut. gr8 Original-kartoniert 2. Aufl. de Deutschland, Klaus Staeck, Kunst 350 pp.