Verlag: Bad Homburg uaO Max Gehlen, 1968
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
56 S., OBrosch., 4°., Großformat., Mit Abb. und Tabellen., Geringe Gebrauchsspuren., gut., [K3_Reg2_0] Sprache: Deutsch 0 450 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Max Gehlen, Bad Homburg, 1969
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 27. Auflage. Leinenband - Schnitt etwas gebräunt.
Verlag: Gehlen 30 Auflage, 1972
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Leinenband ohne Schutzumschlag, 4°, 224 S. mit Abbildungen. Gutes Exemplar ohne Anstreichungen/Besitzeintrag. 800 gr.
Verlag: Freiburg Walter (), 1956
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
742 SS. mit zahlreichen Textabb. Gr.-8°. Silbergepr. OLn. Block leichter wellig. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1499 gr.
Verlag: Bad Homburg uaO Max Gehlen, 1969
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
216, VIII S., Blaue OLwd., 27.Aufl., 4°., Großformat., Mit sehr vielen Abb., Tabellenanhang., Einband gering fleckig., Etwas muffig riechend., [xxx] Sprache: Deutsch 850 gr.
Verlag: Bad Homburg uaO Max Gehlen, 1973
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
234 S., Blaue mit Folie bezogene OLwd., 31.Aufl., 4°., Großformat., Mit sehr vielen Abb., Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Merkmalen (Rückenschild, Stempelei, Ausleihkarte hinten):; ordentlich entwidmet., Kleine Schabspur am Vorsatz., innen gut., [K3_Reg2_0] Sprache: Deutsch 0 850 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Magdeburg: Verlagsbuchhdl Creutz, 1936
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Weicher Einband. 7.+.8. OKart., ca. 50 Blatt broschiert, 22 x 30 cm, perforierte herausnehmbare Seiten, komplett. Deckel bestaubt, einzelnen Arbeitsblätter in sauberer Sütterlinschrift mit Tinte ausgefüllt. 7 208 gr.
Verlag: Pfriemer, Wiesbaden [u.a.], 1992
ISBN 10: 3762529272 ISBN 13: 9783762529279
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 9., überarb. Aufl. 18 cm 230 S. : graph. Darst. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut (Innen); Besitzerstempel (Innen); Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; Vorderdeckel unten u. Schnitt unten ein Braun Fleck; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Bad Homburg: Gehlen /1957 1958, 1956
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Kartoniert, Gr.8°, 82, 92, 96 S. Die Einbände etwas fleckig/lappig, Heftrücken wenig lädiert, innen sauber und fest. 1nt. Gewichtsbedingter Paketversand. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur aus wichtigen Gründen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bad Homburg v.d. Höhe, Berlin, Zürich; Dr. Max Gehlen, 1956
4°(=30-35cm), Broschiert. Zustand: Befriedigend. 10. Aufl. 85 S. Mit s/w-Abbildungen, Illustrationen sowie graph. Darstellungen. Buchblock zum größten Teil aus der Einbandklebung gelöst. Einband mit Randbestößen, gering stockfleckig. Papier qualitätsbedingt nachgedunkelt. Akzeptables Lese- und Arbeitsexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Sprache: Deutsch
Verlag: Udo Pfriemer Verlag GmbH, München., 1968
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 2. Auflage. Karl Spaethe- Prüfungsfragen und Antworten für Heizungsbauer Taschenbuch, 1968, Udo Pfriemer Verlag GmbH, 2. Auflage, zufriedenstellender Zustand, Einband etwas bestoßen und berieben und leicht unsauber, gebräunt , Welche Fragen können dem Heizungsbauer in der Gesellen - und Meisterprüfung gestellt werden ? Gewicht : 180 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bad Homburg v. d. H. ; Berlin ; Bonn ; Zürich : Dr. Gehlen, 1974
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 28. Auflage. 92, VIII S. : mit Abb. ; 4 gutes und sauberes Exemplar (28. Auflage 1974) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1025.
Verlag: Dr. Max Gehlen Verlag, Bad Homburg, 1954
Anbieter: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, Deutschland
Broschiert. Zustand: Zufriedenstellend. Karl SPAETHE / Hans TRZEBIATOWSKY Metallgewerbe Grundlehre - Für alle Berufe des Metallgewerbes Fachkunde Fachrechnen Fachzeichnen Broschiert - Großformat - Dr. Max Gehlen Bad Homburg - 1954 - 93 Seiten + Zahlentafeln - 5. erweiterte Auflage Aus dem Inhalt: Das Feilen Messen mit Strichmaßen und Schieblehren Biegen und Richten Aufgaben zum Sägen und Scheren und mehr Zustand: Gebräunt, Einband fleckig und an den Ecken und Kanten außen bestossen, Rückenkanten etwas eingerissen, Vorsatz leicht fleckig, Text sauber und gut, ohne Eintragungen oder Markierungen! Size: 30 x 21 Cm. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bad Homburg / Berlin, Gehlen, 1953
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
Erstausgabe
OBrosch. Kl.4to. Erste/ 1./ Auflage. 1 ungez. Bll., 79 S. Mit zahlreichen schwarzweiß Abbildungen. Über die Kupplung, die Hinter- und Vorderachse, die Räder, die Bereifung, die Bremsen, die Lichtmaschine, der Anlasser, u.v.m. (Mit Gebrauchsspuren. Rücken berieben und rissig. Vorderseite des Einbands mit größerem Fleck.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: Max Gehlen o.J. [ac.1953]., Bad Homburg:, 1953
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
weicher Einband. 36 Bll., mit Textfiguren, O.Kart., Quart (Einband gebräunt und berieben / Rücken unten mit einem kleinen Einriß und oben mit einer ca.1cm-Fehlstelle / letzte beiden Blätter lose, sauber an der Perforation herausgetrennt) Unbenutztes und vollständiges Exemplar.
Verlag: Max Gehlen, Bad Homburg:, 1954
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
weicher Einband. 52 Bll., mit Textfiguren, O.Kart., Quart (Einband gebräunt, fleckig und berieben / Rücken unten mit einer ca.2cm-Fehlstelle / 32 Blääter mit Anstreichungen und Notizen in Blei und Kugelschreiber / Kugelschreiber auf Fußschnitt / Vorderdeckel mit 2 Einriisen im Gelenkbereich) Vollständiges Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Walter-Verlag Freiburg im Breisgau, 1958
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 1412 Seiten; Walter - 3. Auf. 1957 : Spaethe-Trzebiatowsky - gb. Gr. - 2 BÃnde - 9-149-5-neben-16 D9-RYBZ-SYKH Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Deutschland
Bad Homburg, Gehlen, 1974. Oktn., Großformat., 60 S. m. zahlr. Abb. u. Tabellen - Ebd. etw. fleckig - m. wenig. farb. Anstreichungen - sonst gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Dr. Max Gehlen, Bad Homburg vor der Höhe, Berlin, Zürich
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 108 Seiten Fachbuch für Kraftfahrzeugmechaniker mit Merk- und Arbeitsblättern für die berufliche Ausbildung. Behandelt Fachkunde, Fachrechnen und Fachzeichnen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-538-2/8-00581232 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 303.
Verlag: Bad Homburg v.d.H. Verlag Dr. Max Gehlen. 1969., 1969
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Orig.Heft. 57 Seiten. Gut erhalten.
Verlag: Udo Pfriemer Verlag München, 1970
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 140 Seiten. Vorsatz mit kl. Beschriftung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Dr. Max Gehlen, Bad Homburg vor der Höhe, Berlin, Zürich, 1958
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Ein umfassendes Lehrbuch für Fachkunde, Fachrechnen und Fachzeichnen im Bereich Metallgewerbe, speziell für Maschinenbauer, Werkzeugmacher und ähnliche Berufe. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-810-8/8-00446622 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 262.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bad Homburg, Berlin, Zürich: Verlag Dr. Max Gehlen, 1976
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Leinen Leinen. Zustand: Gut. 33. Auflage. 232 Seiten, mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Einband leicht verschmutzt. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 832.
Verlag: Bad Homburg. Verlag Dr.Max Gehlen. 1971., 1971
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Illustr. Orig.Leinen. 224 Seiten. Einband fleckig und bestoßen. Vorsatz fleckig. Stempel auf der vorderen Einbandinnenseite. Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Werner, 1971
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Paperback, 15*21 cm. Zustand: Gut. 4. Auflage. 100 Seiten guter Zustand, Besitzerstempel 200437133 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gehlen, 1954
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Unbekannter Einband. Zustand: Befriedigend. 69 Seiten; Dr. Max Gehlen - 1954 / 1955 : Hans Trzebiatowsky / Karl Spaethe - tb. Gr. # - Fachlehre Band 1 + Band 2 GW-VMHU-XO4T Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Gehlen, Bad Homburg, 1958. 82 S. mit zahlreichen Abb., kartonierter Einband, (etwas fleckig u. gebräunt)---- Kraftfahrzeuggewerbe. Fachlehre I für Kraftfahrzeughandwerker und Kraftfahrzeugschlosser. Fachkunde, Fachrechnen, Fachzeichnen - 242 Gramm.
Verlag: Dr. Max Gehlen, Bad Homburg, 1967
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
190 S. mit zahlreichen Abb., Ln., 25. Aufl., 4° guter Zustand [ Automobile ]. Bücher.