Karl schumann (485 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,87
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 124 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,87
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 508 Seiten : 370 Notenbeispiele ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bachem KG
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. Zustand: Gut. 82 Seiten, Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 511 Seiten : Noten ; 19 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 139 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 508 Seiten : 370 Notenbeispiele ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 282.
Verlag: Suhrkamp Verlag, Frankfurt/M 1977
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1. Aufl. 263 S Remittende, Taschenbuch, Gebrauchsspuren.

Sprache, Wissen, Bildung: Beiträge zu den Bildungsfragen unserer Zeit
Gerstenmaier, Eugen, Friedrich Karl Schumann und Felix Messerschmid:
Sprache: Deutsch
Verlag: Bachem Verlag; 1957
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. Zustand: Gut. 82 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag des Evangelischen Bundes, Berlin 1940
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, DeutschlandAntiquariat Immanuel, Einzelhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 4,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: gutes Exemplar. 1. O.-Broschur. 1. Auflage.; Jahr: 1940; Format: Kleinoktav; Anzahl der Seiten: 13; Auflage: 1.; Zustand: 2 (gutes Exemplar)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we wil…l ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 15 gr. 13 pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchclub Ex Libris, Zürich 1978
- Hardcover
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, DeutschlandOstmark-Antiquariat Franz Maier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: Très bon. Édition Club de livres. Blau-schwarz marmorierter Pappband mit goldgeprägtem Titelnamen, Rückentitelschild, gebunden, mit vielen ganzs. Farb- und s/w-Bildern und Fotos versehen, Zeittafel, Literaturnachweis, Bildnachweis, 18x13,2 cm, 123 Seiten, sehr guter Zustand. (intern: Musik und Gesang)….

Sprache: Deutsch
Verlag: FisicalBook 1973
- Softcover
Anbieter: PDST Oldbookstore Southwest, Heroldstatt, DeutschlandPDST Oldbookstore Southwest
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,28
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Gut. Seiten; 4Y-D3CS-UH6P Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Verlag: Lutherisches Verlagshaus, Berlin (W) 1951
- Softcover
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, DeutschlandAphorismA gGmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBro. Zustand: Sehr gut erhalten. Schriften des Theologischen Konvikts Augsburgischen Bekenntnisses Heft 1; 60 Seiten; Beiträge:Asmussen, Hans.

- Softcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Opb. 139S. Mit Abb. 157 gr.
Verlag: (Reinbek), Rowohlt (Taschenbuch Vlg. 1981). [1.Aufl. (dieser Ausg.; Lizenzausg. v. Residenz 1974)]. 1981
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbM. 6 teils farb. Abb. a.Taf. u. 39 teils zeitgen. Abb. Kl.-8°. 124 S. Illustr. OKart. (m. Porträt Franz Liszt v. Nikolas Barabás). (= rororo 4804). Beiliegt Zeitungsausschnitt m. Text v. Klaus Gruber, Saarbrücker Zeitung 1986. Hint, Innendeckel durch Beilage leicht schattig; Rücken leicht aufgehellt; sonst schönes sauberes Expl.
Das Staubkorn und andere Liebesgeschichten. [So eine Braut. Der Manschettenknopf. Der Kondor. Die Nostalgiker. Die Havarie].
Antkowiak, Barbara, Karl-Heinz Jähn, Hubert Schumann u.a. (Ausw. u. Übers.),
Verlag: Berlin, Volk u. Welt (1986). 1986
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1.Aufl. (dt. Erstausg.). Beitr.e v. Rimma Kowalenko, Adolf Rudnicki, Lenka Haskova, Alexander Tomow, Vladimir Colin (phantastische Erzählung "Die Nostalgiker") u. Erih Kos. 197 S. OKart. m. OSchutzumschl. (v. Lothar Reher). (= Volk und Welt Spektrum 212). Umschl. am ob. Rand min. angedrückt; sonst sehr schönes frisches Expl.

Verlag: Frankfurt am Main Hirschgraben-Verlag 1948
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbweicher Einband. Zustand: Ausreichend. Kartoniert, 22,5x16 cm, 72 Seiten. Frakturschrift. Rückenkante auf der Rückseite unten eingerissen. Ecken bestossen, Seiten daher etw. eselsohrig. Papier nachgedunkelt. Kleiner Eintrag auf der Titelseite. Abgesehen davon guter altersgemäßer Zustand. 2. Auflage 130 gr.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,48
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Gütersloh, Bertelsmann , 1937
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Gothow & Motzke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb45 S., OBr..
Verlag: Buchclub Ex Libris, Zürich 1979
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. 127 S. Size: 255 g. Buch.
Verlag: Salzburg, Residenz Verlag ohne Jahr 1970. 1970
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°. 127(1) S. mit einigen, teils ganzseitigen Abbildungen und Faksimiles. Oln. mit einem montierten, farbigen Portrait. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Sehr gute Einführung in Leben und Werk des Komponisten. Sprache: de.

Sprache: Deutsch
Verlag: Arbeitskreis für Hochschuldidaktik 1970
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 42 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Lutherisches Verlagshaus 1951 1951
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgeringe Gebrauchsspuren. Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Lutherisches Verlagshaus 1960
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage.. 96 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprech…end gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,66
EUR 4,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Leipzig, VEB Fachbuchverlag 1962
- Hardcover
Anbieter: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, DeutschlandFachbuchhandlung H. Sauermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 15,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb184 S. Mit 97 Bildern. Kl. 8°. Hlwd. Sehr guter Zustand, nur Papier altersgebräunt.
Verlag: Atlantis, Zürich 1949
- Hardcover
Anbieter: J & J LUBRANO MUSIC ANTIQUARIANS LLC, Syosset, USAJ & J LUBRANO MUSIC ANTIQUARIANS LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,72
EUR 10,84 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Octavo. Original publisher's full dark green cloth with composer's facsimile signature gilt to upper, titling gilt to spine. 381 pp. With occasional illustrations and musical examples. In slightly worn dustjacket.

Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,85
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Berlin Renner 1950
- Softcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbengl. brosch.. 1. 1. Auflage, Erkenntnis und Glaube, 8°, 40 S., engl. brosch., Schriften der evangelischen Forschungsakademie Ilsenburg, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier etwas gebräunt, wenige Anstreichungen, RW 1 R 2/A Sprac…he: Deutsch Schriften der evangelischen Forschungsakademie Ilsenburg, 0,250 gr.
Verlag: Gladbeck Freizeiten-Verl 1953
- Hardcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen im SU. 0. Glaube u. Forschung, 1, gr. 8°, 149 S., Leinen im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben sowie an Ecken u. Rändern leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, SU mit kleinen Läsuren, Papier gebräunt RW 18 R 7/B Sprache: Deutsch 0,250 gr.
Verlag: Berlin Lutherisches Verlagshaus 1951
- Softcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbengl. broschiert. 0. Schriften des theologischen Konvents Augsburgischen Bekenntnisses ; H. 1, 8°, 60 S., engl. broschiert, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas schmutzfleckig, Ecken und Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt und Seiten altersbedingt angegilbt, stempel Sprache…: Deutsch 0,130 gr.