Taschenbuch. Zustand: Gut. 180 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 180 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 228 Seiten, Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Sprache: Englisch
Verlag: Hrsg. in Zsarb. m.d. Industrie- und Handelskammer Ulm. Oldenburg (Oldb)., Verlag Kommunikation und Wirtschaft (). Lex.-8vo. 208 S. m. zahlr., meist farbigen Abbildungen. Leineneinband m. Schutzumschlag. (= Monographien deutscher Wirtschaftsgebiete)., 1990
ISBN 10: 3883630853 ISBN 13: 9783883630854
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Deutschland
Zustand: sehr guter Zustand. Gutes Exemplar. Ein Hinweis an unsere ZVAB/AbeBooks-Kunden: Aufgrund des Gewichtes dieses Bandes von über 1000 g muß der Versand als Päckchen erfolgen; die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf EUR 5,50 (D), EUR 10,00 (EU) bzw. EUR 20,00 (Welt)/Shipping costs given automatically by AbeBooks are not valid for this item (weighs over 1000 g). Shipping costs in fact are: EUR 5,50 (D), EUR 10,00 (EU) bzw. EUR 20,00 (worldwide).
Verlag: Berlin, C.H. Weise., 1938
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Kl.-8°. 80 S., mit Illustr. kart. (etw. stockfleckig). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
ISBN 10: 3425053361 ISBN 13: 9783425053363
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mannheim, Wien, Zürich : Bibliographisches Institut, 1976
ISBN 10: 3411000643 ISBN 13: 9783411000647
Erstausgabe
19 x 12 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 331 Seiten, 20 Seiten Verlagsanzeigen Mathematik für Studienanfänger. Hochschultaschenbücher, Band 64. - Innen sauberer, guter Zustand, gebräunt. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Einband etwas gebraucht. Ecken und Kanten berieben und leicht bestoßen. Vorderkante leicht knickspurig. DE-110-05 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 180 Seiten Einband angegilbt, Kanten etwas bestossen, Eckknick an Deckel, Besitzerstempel. -[ Standort Wimregal . ISS-02830 ISBN 3141671192 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 171.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 10,35
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 7.32x4.72x0.55 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 23 Seiten; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pädagogische Hochschule Rheinland, 1974
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 200 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Titelblatt gelöst, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Urban & Schwarzenberg, 1924
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. Seiten 333-594 mit zahlr. Abb., ungeschnitten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband beschädigt und geklebt, ungleicher Schnitt, Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Der Buchzustand ist insgesamt akzeptabel; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Unbekannt. Zustand: Gut. 228 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mannheim, Wien, Zürich : Bibliographisches Institut, 1976
ISBN 10: 3411000643 ISBN 13: 9783411000647
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 331 S. : graph. Darst. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand.Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Diesterweg [1981]., 1981
ISBN 10: 3425053353 ISBN 13: 9783425053356
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut. 125 S. : graph. Darst. Bibliotheksex. Einbd. leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten gut erh. ISBN: 3425053353 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260 Broschiert, Bibliothekseinband.
Verlag: Diesterweg, Frankfurt am Main u.a, 1964
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 23 cm 96 S. Broschiert. Zustand: Gut gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Düsseldorf Pädagogischer Verlag Schwann, 1974
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
weicher Einband. 185 S. + 200 S., Oktav, kartoniert. Sehr gute Exemplare. tutorial; Reihe Mathematik; Der erstgenannte Band informiert über Vorasussetzungen, die zum Verständnis des Bandes I (Optimierungsprobleme) nötig sind. Inhalte: 1 // Einführung, Grundlagen Mengenlehre, Grundlagen lineare Algebra. 2 // Einführung, Voraussetzungen aus der Mengenlehre, Voraussetzungen lineare Algebra, Graphische Verfahren zur Lösung von einfachen linearen Optimierungsproblemen, Simplexverfahren, Dualitätsrelation, Transportproblem als spezielles Problem der linearen Optimierung, Ausblick nichtlineare Optimierung, Lösungshinweise/Lösungen zu den Aufgaben, Literatur, Register. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 510 gr.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,69
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Gießen, 1932
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Interimsbroschur. Zustand: gut. 64 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Parzeller,, Fulda,, 1949
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
378(6) S. m. 106 Abb. u. 2 Karten. Hln. Ecken wenig bestoßen, Kanten etw. berieben, Seiten papierbedingt stark gebräunt. Ansonsten gut erhalten. de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Otto Salle Verlag 1964., 1964
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Salle - 2. Auf. 1969 : Karl Schick - Perfect tb . Gr.15.5x21cm. - Schriftenreihe zur Mathematik KA-OFQC-PM25 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder Verlag;, 1971
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 192 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 31,29
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ferdinand Schöningh, Paderborn, 1982
ISBN 10: 3506993607 ISBN 13: 9783506993601
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: Good. Karl Schick: Wirtschaftsmathematik im Grundstudium. Band 2. Verlag Ferdinand Schöningh, Paderborn 1982 (UTB 1186). Broschur, 202 Seiten, ordentlicher Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Berlin, München : Diesterweg-Salle, 1971
ISBN 10: 3425053124 ISBN 13: 9783425053127
Anbieter: Versandantiquariat Claudia Graf, Lüdenscheid, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 3. Aufl. 96 S. : 83 graph. Darst. ; 23 cm - NOTIZEN und AN- bzw. UNTERSTREICHUNGEN auf den ersten Buchseiten, sonst sauberes Buch in gutem Zustand: Einband leicht berieben, Bindung fest, obere Seitenecken angestoßen (siehe auch meine Fotos) [bs] o Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 149.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
perfect. Zustand: Befriedigend. Seiten; Diesterweg Salle - 3. Auf. 1971 : Friedrich Drenckhahn - tb. Gr. - Innen mit textmarker gezeichnet MN-4YKO-2E2L Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Zustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leicht berieben. Hrsg. von Richard Riess. Mehr als fünfzig Autoren aus allen Bereichen von Gesellschaft, Politik, Wissenschaft und Kultur legen ihre persönliche Sicht auf die Freundschaft dar. Zu den Autoren gehören u.a. Dietrich Grönemeyer, Henry Kissinger, Jens Jessen, Rüdiger Safranski, Uwe Timm und Eva Zeller. 2., durchgesehene Auflage. 272 Seiten, gebunden (Lambert Schneider 2015). Früher EUR 19,95. Gewicht: 479 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.