Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Thun, München: Ott, 1970, 1970
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
Peltzer, Karl. Das treffende Wort: Wörterbuch sinnverwandter Ausdrücke. Zu den meisten Stichwörtern Gegenbegriffe und mit Fremdwörter-Verzeichnis. Thun, München: Ott, 1970, 12. Aufl. 61.-65. Tausend, 662pp., coffee colored stains on bottom foredge, otherwise very good green cloth. Basically a thesaurus: German to German. For example: Halbschlaf: Dusel, Schlummer. Pfeilgeschwind: beflügelt, schnell. - Fun and useful for the English-language student of German even though it is an old edition.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weber Verlag AG - Ott Verlag, 1979
ISBN 10: 3722561205 ISBN 13: 9783722561202
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 11.,. 740 S. B456-81 9783722561202 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 998.
Hardcover. Zustand: Very Good. 6 x 9 in. Green cloth with black lettering. Condition is VERY GOOD ; corners bumped with mild wear, covers clean and partly sunned. Spine quite sunned. Binding tight, text unmarked. Text in German. Stax.
Sprache: Deutsch
Verlag: Industrie Verlag;, 1967
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Deutsche Ausgabe. 184 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Pappband, 1974. Sonderausg. [der 5. Aufl. 1974] für Gondrom-Verl., gr. 8°, 886 S., Pappband, Buch sehr gut erhalten, Einband leicht berieben, geringe Gebrauchsspuren RW 1 R 2/B Sprache: Deutsch 1,320 gr.
Kunststoff im SU, 39. 8., erw. u. erg. Aufl., (35. - 39. Tsd.), 22 cm, 739 S., Kunststoff im SU, Buch sehr gut erhalten, Schutzumschlag leicht berieben, geringe Gebrauchsspuren RW 1 R 2/B Sprache: Deutsch 1,180 gr.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 386820315X ISBN 13: 9783868203158
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ott, 1955
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Ohne Umschlag; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
21,5 x 15 cm. Zustand: Gut. 21. Auflage. 695 Seiten Original Pappband in gutem Zustand. Innen mit Bibliotheksstempel, sehr sauberes Exemplar B08-01-03E|S29 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1074.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ott, 1955
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ott Verlag, 1963
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ott, 1955
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lw., 0. kl. 8°, 108 S., Ill., Lw., Einband berieben u. angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt angegilbt, normale Gebrauchsspuren, Einband lichtrandig RW 1 R 1/B Sprache: Deutsch 0,220 gr.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pappband. Zustand: Befriedigend. 886 Seiten Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal . ISS-07884 ISBN 9783811212534 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1326.
Verlag: Thun [u.a.], Ott., 1957
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Gr.-8°. 740 S. Ln. (Papier etwas gebräunt). [ *** (z. Vergl.: Zuletzt 2003 in 14., vollst. überarb. Aufl., mit 777 S. erschienen.) *** ] >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Sprache: Deutsch
Verlag: VMA Verlag; k.A.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. k.A. Das Buch befindet sich in einem neuwertig erhaltenen Zustand und ist noch original eingeschweißt. Schutzfolie hat einen kleinen Riss Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 5. Auflage, Sonderausgabe für. 886 Seiten, zweispaltig, nach Stichwörtern geordnet, mit Autorenregister im Anhang, mit neuartigem Hinweissystem, Vorsatz sauber herausgetrennt, Ecken minimal bestoßen, AUFGRUND DES GEWICHTES NUR ALS PÄCKCHEN (=derzeit 4,50 ¤ Porto) zu versenden. Ausland = 12 ¤! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1330.
Sprache: Englisch
Verlag: IKO Verlag fur Interkulturelle Kommunikation, 1995
ISBN 10: 3889393004 ISBN 13: 9783889393005
Anbieter: Reuseabook, Gloucester, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 38,09
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Used; Like New. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in mint condition. Both the pages and the cover are completely intact, without zero sign of previous usage.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pappband. Zustand: Gut. 5., erw. Aufl. 886 S. ; 22 cm Kanten gering bestossen, Bleistiftnotizen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-26440 ISBN 3722561116 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1256.
Verlag: Arbeitsgemeinschaft für Verkehrssicherheit, Wiesbaden 1953., 1953
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 21 x 14,8 cm. Illustriertes Originalheft, insgesamt leicht gebräunt. 48 Seiten inklusive Deckblätter mit einigen einfarbigen Abbildungen (Zeichnungen, Fotos). Ganz guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03799-615000.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 6. Auflage;. 886 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1235.
Verlag: Erlangen, 1896
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: gut. 69 S., 22 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt, leicht geknickt. Sprache: Deutsch Erstausgabe.
Verlag: Thun u. München, Ott., 1970
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
13. Aufl. mit Gegenbegriffen u. Fremdwörterverzeichnis. 662 S., OKunstlederbd. mit OUmschl. (Kopfschnitt etw. stockfl.) Sonst sehr gutes Exemplar.