Karl karst (22 Ergebnisse)

Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,45
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,80
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. 1. Aufl. 787 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.

- Hardcover
- Foto
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,00
EUR 69,39 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Die Marler Medienkunst-Preise vereinen zwei herausragende Wettbewerbe: Den EUROPEAN SOUNDART AWARD und den ebenfalls international ausgeschriebenen Marler Videokunst-Preis. Dabei trifft seit über 15 Jahren Klang- auf Videokunst, der Ton auf das bewegte Bild. Im Zweijahres- Rhythmus werden die besten… Einreichungen prämiert. Preisträger des Jahres 2018 sind in der Kategorie Video Hedda Schattanik & Roman Szczesny und im Bereich Klang Kathrin Stumreich. 22 Arbeiten herausragender Künstler beziehensich thematisch, formal oder in der Präsentation auf den umgebenden Raum und bieten einen exzellenten Querschnitt durch die zeitgenössische Medienkunst. Der Katalog dokumentiert sowohl denRaumeindruck, den beide Künste im Zusammenspiel vermitteln, bietet aber auch Eindrücke der einzelnen Werke für sich.The Marl Media Art Awards unite two outstanding international competitions: the EUROPEAN SOUNDART AWARD and the Marl Video Art Award. For over fifteen years, Marl has served as a platform where sound meets moving images. The 2018 awardees in the category Video Art are Hedda Schattanik and Roman Szczesny, while it is Kathrin Stumreich in the category Sound Art. The outstanding works of altogether twenty-two artists offer an excellent cross-section of contemporary media art.

- Noten
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,17
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sheet music. Zustand: Brand New. German language. 10.79x7.64x0.39 inches. In Stock.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: vaternahmbuchstern, Göttingen, Deutschlandvaternahmbuchstern
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 23,10
EUR 28,94 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 1. 788 S. Wir versenden ausschließlich mit Sendungsverfolgung! BITTE BEACHTEN: Unbenutztes Exemplar mit leichten Lagerspuren kleine Kratzer etwas angestoßen, vollständig und ansonsten in einwandfreiem Zustand, in Folie. Rechnung gerne auf Anfrage. Preise inkl. Mehrwertsteuer 169 Sprache: Deutsch Gewicht in Gra…mm: 559 Gebundene Ausgabe, Maße: 12.8 cm x 2.7 cm x 20.4 cm.

- Softcover
Anbieter: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, , DeutschlandStorisende Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,90
EUR 49,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. Sprache: Märchen/Sagen Taschenbuch .

- Softcover
Anbieter: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, , DeutschlandStorisende Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,90
EUR 49,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: sehr gut. Sprache: Märchen/Sagen Taschenbuch .

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,96
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. 297 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-179-5/8-00626047 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 219.

- Softcover
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, DeutschlandSchürmann und Kiewning GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,95
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Sehr gut. 200 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 24 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 66,74
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Deutsch
Verlag: Landeszentrale f. Gesundheit in Bayern 03.2002. 2002
Anbieter: Vintage13, Untersiemau, DeutschlandVintage13
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,81
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
127 S. Ringbuch mit geringen Gebrauchsspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 966.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, DeutschlandAntiquariat Fuchseck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 34,95
EUR 67,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. Rev. Ausg. 1. Aufl. 824 Seiten. Dünndruck. Der Schutzumschlag am Rücken gering gebleicht.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, DeutschlandAntiquariat Fuchseck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 34,95
EUR 67,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. Rev. Ausg. 1. Aufl. 788 Seiten. Dünndruck. Der Schutzumschlag am Rücken gering gebleicht.

Sprache: Deutsch
Verlag: Lukas Verlag für Kunst- und Geistesgeschichte 2000
- Softcover
Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, DeutschlandBerliner Büchertisch eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,50
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 1... 112 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, Schnitt/Papier nachgedunkelt, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, edges/text pages show yellowing/darkening, interior in good condition. A241223ah34 ISBN…: 9783931836405 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 211.

Verlag: Schott Music
- Noten
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,50
EUR 65,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Noten. Zustand: Neu. Neuware.

Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,50
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Stiftung Hoeren|Die Schule des Hoerens mit Olli OhrwurmDie Hoerschule mit Olli Ohrwurm - das ist eine Fuelle an Ideen und Materialien zum Thema Hoeren in der Kita. Spannende Hoerexperimente, Hoer-Spiele, Vorlese- und Klanggeschichten zu Geraeuschen, Klaengen..

Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp 1991
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, DeutschlandAntiquariat Fuchseck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 175,00
EUR 67,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. Rev. Ausg. 1. Aufl. 4 Bände. Zus. 2916 Seiten. Dünndruck. Die Schutzumschläge sind am Rücken gering gebleicht. Im Pappschuber. Aufgrund des Gesichts erhöhte Versandosten (Inland Euro 7,80).

Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschlandbuchversandmimpf2000
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
sonst. Bücher. Zustand: Neu. Neuware -Die Hörschule mit Olli Ohrwurm - Die Hörschule mit Olli Ohrwurm bietet eine Fülle an Ideen und Materialien zum Thema 'Hören' in der Kita. Spannende Hörexperimente, Hör-Spiele, Vorlese- und Klanggeschichten zu Geräuschen, Klängen, Lärm und Stille vermitteln unterschiedlichste Höreindrücke und… fördern die Sinneswahrnehmung.Durch eigenes Erleben, Gestalten und Untersuchen können die Kinder so ihre Hörwelt erforschen und ihren Hörsinn kennen und schätzen lernen. Mit dabei ist Olli Ohrwurm mit seinen Freunden Lola Laut und Leo Leise. Olli Ohrwurm nimmt die Kinder mit auf eine abenteuerliche Reise ins Ohr und in das Reich des Hörens.Schott Music, Weihergarten 5, 55116 Mainz 132 pp. Deutsch.

Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,50
EUR 61,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
sonst. Bücher. Zustand: Neu. Neuware - Die Hörschule mit Olli Ohrwurm - Die Hörschule mit Olli Ohrwurm bietet eine Fülle an Ideen und Materialien zum Thema 'Hören' in der Kita. Spannende Hörexperimente, Hör-Spiele, Vorlese- und Klanggeschichten zu Geräuschen, Klängen, Lärm und Stille vermitteln unterschiedlichste Höreindrücke un…d fördern die Sinneswahrnehmung.Durch eigenes Erleben, Gestalten und Untersuchen können die Kinder so ihre Hörwelt erforschen und ihren Hörsinn kennen und schätzen lernen. Mit dabei ist Olli Ohrwurm mit seinen Freunden Lola Laut und Leo Leise. Olli Ohrwurm nimmt die Kinder mit auf eine abenteuerliche Reise ins Ohr und in das Reich des Hörens.; Die Hörschule mit Olli Ohrwurm - Die Hörschule mit Olli Ohrwurm bietet eine Fülle an Ideen und Materialien zum Thema 'Hören' in der Kita.Spannende Hörexperimente, Hör-Spiele, Vorlese- und Klanggeschichten zu Geräuschen, Klängen, Lärm und Stille vermitteln unterschiedlichste Höreindrücke und fördern die Sinneswahrnehmung.Durch eigenes Erleben, Gestalten und Untersuchen können die Kinder so ihre Hörwelt erforschen und ihren Hörsinn kennen und schätzen lernen.Mit dabei ist Olli Ohrwurm mit seinen Freunden Lola Laut und Leo Leise. Olli Ohrwurm nimmt die Kinder mit auf eine abenteuerliche Reise ins Ohr und in das Reich des Hörens.

Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,50
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neu. Erlebnis Hören | Wahrnehmungsförderung in der Kita. Die Schule des Hörens mit Olli Ohrwurm. Lehrbuch. | Karl Karst | Broschüre | Lehrbuch mit Online-Audiodatei (Broschur) | 132 S. | Deutsch | 2019 | Schott Music | EAN 9783795716769 | Verantwortliche Person für die EU: Schott Music GmbH & Co. KG, Weihergarten 5, 551…16 Mainz, info[at]schott-music[dot]com | Anbieter: preigu.

Anbieter: Books-by-Floh, Paderborn, DeutschlandBooks-by-Floh
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Neu
EUR 23,50
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
sonst. Bücher. Zustand: Neu. Neuware -Die Hörschule mit Olli Ohrwurm - Die Hörschule mit Olli Ohrwurm bietet eine Fülle an Ideen und Materialien zum Thema 'Hören' in der Kita. Spannende Hörexperimente, Hör-Spiele, Vorlese- und Klanggeschichten zu Geräuschen, Klängen, Lärm und Stille vermitteln unterschiedlichste Höreindrücke und… fördern die Sinneswahrnehmung.Durch eigenes Erleben, Gestalten und Untersuchen können die Kinder so ihre Hörwelt erforschen und ihren Hörsinn kennen und schätzen lernen. Mit dabei ist Olli Ohrwurm mit seinen Freunden Lola Laut und Leo Leise. Olli Ohrwurm nimmt die Kinder mit auf eine abenteuerliche Reise ins Ohr und in das Reich des Hörens. 132 pp. Deutsch.